Авторская колонка: продолжаем нагнетать

25 марта 2020 в 12:22
Поделиться
Класснуть
Отправить

Ох-ох, святая пандемия... Каждый день что-то новое. Пугающее.

Вчера в чатах стали появляться такие вот рассылки — скрин ниже. Это что за новости? Рассылают люди, которые вроде изначально адекватные, но, то ли паника настолько сильно захватила, то ли какой-то сдвиг на фоне общей тревожности.

Хочется напомнить, что текст рассылки касается так называемого «пакета Яровой», который, в свою очередь, к Беларуси никакого отношения ни разу не имеет, а родом из России. Но беларусы подхватили паникёрские настроения из братского сопредельного государства.

Хочу обратиться через эту колонку сразу ко всем и каждому: ну не надо так, ребята. Зачем запугивать самих себя и тратить трафик на этот информационный трэш?

Руки мыть уже научились, а с логикой и вменяемостью пока, похоже, есть проблемы. Давайте перестанем нагнетать, а?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

7 комментариев
Silver
25 марта 2020 в 12:35
Пукнуть хочется.. Сейчас уже нужно у кого разрешения спрашивать или еще можно по старинке?
id52891
25 марта 2020 в 19:10 ответ Silver
id12953, можно! но лучше геройски пeрнyть, чем предательски бздеть....
komandanteChe
25 марта 2020 в 12:39

Зато можно отметить хорошее чувство юмора Минздрава

Sviatlana
25 марта 2020 в 12:47 ответ komandanteChe
komandanteChe, «...эндорфины пошли, фантазия пошлит...»
Aleksei81
25 марта 2020 в 13:59
Интересное мнение, спасибо... Но вообще на подобного рода слухи народ хорошо вёлся по своей наивности или подозрительности... В тех же Штатах,где есть куча каналов и источников информации,простой народ верит,что ему не все говорят,многое скрывают,а рептилойды уже колонизируют Земли с молчаливого согласия ведущих политиков! А вспомните,кто из 90-, как граждан пугали скорейшим концом Света,активно вербуя в какие-то секты... А были среди них и те,кто предлагал не ждать конца,а скорее совершить суицид... И ведь народ вёлся. .. не думаю я, что те же россияне верят своим СМИ,пусть они и трижды более открыты,чем наши... Особенно сейчас! Плохо то,что мы действительно верим,что что-то идёт не так,а нам предлагают пахать на тракторах и ждать Пасху!
AnJam
25 марта 2020 в 14:09

Сразу вспомнилась картины Васи Ложкина)

Артём Лабода
25 марта 2020 в 14:22
Эту инфу рассылали в России под соусом «свода законов Яровой».