Минздрав: «Ни один пациент в медучреждениях Беларуси от COVID-19 не умер»

27 марта 2020 в 11:50
Поделиться
Класснуть
Отправить

По словам замминистра здравоохранения Елены Богдан, на сегодняшний момент ситуация по-прежнему остается контролируемой.

Ни один пациент в медучреждениях Республики Беларусь от инфекции COVID-19 на сегодняшний момент не умер, — подчеркнула она.

В эфире телеканала «Беларусь 1» Елена Богдан также опровергла слухи о том, что в Беларуси от коронавируса умерли 22 человека.

Основная масса пациентов, у которых выявлен COVID-19, имеет или бессимптомное течение или абсолютно невыраженные клинические проявления респираторного характера, — сообщила Елена Богдан.

Что касается лекарств и средств защиты — костюмов, медицинских масок, то, по словам замминистра здравоохранения, в Беларуси есть большой запас. Лекарств хватит минимум на полгода.

Источник: kp.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
Silver
27 марта 2020 в 12:12
«Ни один пациент в медучреждениях Беларуси от COVID-19 не умер» ..... по секрету расскажу, что и во всем мире ни один не умер. А вот от осложнений.... Но у нас это не считается.
Aleksei81
27 марта 2020 в 12:56
Читая сводки нашего Минздрава, есть чувство,что к первому апреля объявят,что количество излечившихся превысит количество заболевших!
AnJam
27 марта 2020 в 13:08

интересно так)

ВитБиз типа панику наводит, минздрав типа врёт (судя по комментам) — где ж правда тогда?)

Aleksei81
27 марта 2020 в 15:43 ответ AnJam
Космос, слушайте Прызыдэнта!
Дмитрий Тт
27 марта 2020 в 19:05
Если бы кто умер уже бы раздули блогеры. Среди моих знакомых нет ни одного заразившегося
id40101
27 марта 2020 в 20:52 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, искренне вам завидую. Здоровья вам и вашим друзьям, однако вспоминаются слова:"здоровых людей нет, есть недообследованные" , искренне хочется верить в ваши слова :( .
id52891
27 марта 2020 в 20:32
... не удивлюсь, если по статистике беларуского Минздрава количество вылечившихся превысит количество заболевших...
Екатерина Климова
27 марта 2020 в 20:36
А у нас в мед учреждении где я работаю сказали масок нет и не будет, покупайте за свой счёт...
Евгений Король
28 марта 2020 в 08:50 ответ Екатерина Климова
Klimova, А по ящику сказали , что средств защиты с запасом на пол года;)
PolinaB
30 марта 2020 в 16:18 ответ Евгений Король
Евгений, так немцы уже всю партию видно скупили взамен бракованных китайских