Авторская колонка: а вы готовы к изоляции?

8 апреля 2020 в 16:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Все так хотят, чтобы президент ввел карантин, мотивируя это тем, что так безопаснее. Да, наверное, так и есть. Но вы, вот лично вы, готовы к изоляции? 24/7 не выходить из дома, проводить время с семьей, близкими или с кем вам посчастливилось делить кров? 

И давайте не будем брать гипотетическую ситуацию, где вы прошли все тесты в интернете и точно установили: «я — интроверт» и теперь постите подходящие мемы, или счастливо поженились 2 месяца назад и страсть бурлит, или у вас 4-комнатная квартира и двери с замками только с одной стороны. Этих людей, ведь, как всегда процентов 20. Остальные 80% — это мы. И лично я, клянусь, я не готова к тотальной изоляции как в Европе. Кидайте тапки, камни, рулоны с туалетной бумагой — я. её. не. перенесу. Ну то есть это будет оооочень сложно.

В моей жизни нет (не исключаю, что мне просто пока еще не повезло как вам) человека, с которым бы я могла находиться целые сутки вместе, без возможности побыть одной. Я вам больше скажу, мне физически необходим один день в неделю, когда я могу побыть просто одна. Без любых внешних воздействий.    

Поэтому сейчас я немного радуюсь. Что изоляции нет. Что я вижу своих коллег через маску. Вижу таксиста по утрам. Вижу курьера пиццы. Да, это не безопасно. Да, это риск. Но на данный момент это точно безопаснее для моей психики. 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

13 комментариев
Silver
8 апреля 2020 в 16:16
к 40-ка годам у автора будет минимум 3 кота.
AnJam
8 апреля 2020 в 16:28
Я готова, потому что я буду неделю спать, или даже две)
Aleksei81
8 апреля 2020 в 16:44
Это просто не авторский глас,а крик авторской души! Только читая, невольно вспоминаешь нетленные слова из "Кавказской пленницы" о том,что не нужно путать личную шерсть с государственной! Не нажил человек себе четырех углов,не повстречал близкого человека... Што ш... Возможно, именно этот автор так и говорит... И рвется его душа к пространству и общению! Ничего дурного в этом,впрочем,нет,кабы условия были иными... Леве Лещенко тоже дома не сиделось... Не думаю,что это пиар-ход... И коль есть желание протестовать против карантинных мер лишь исходя из собственного эго и настроения,то посетите отделения тех больниц, где сутками дежурят врачи... Не встречайтесь с больными и их родственниками,просто посмотрите в глаза врачам... И вернитесь домой! Живой и здоровой...
Kasia
8 апреля 2020 в 19:22
Эгоизм автора зашкаливает! То , что "безопасно " для вашей психики, небезопасно для вашей жизни. Я даже не знаю как отнестись к этому посту. Автор похоже из тех , кому бесполезно объяснять, для чего нужно мыть руки, соблюдать дистанцию, не кучковаться и т.д. Вся эта демагогия улетучится при первых симптомах . Автору здоровья и мудрости!!!
id40101
8 апреля 2020 в 19:32 ответ Kasia
Kasia, это точно
id40101
8 апреля 2020 в 19:35
Никогда не понимала людей, которым скучно дома. Я дома с детьми 2,5 недели и как то проблем: чем заняться не возникало от слова совсем. Это кайф: утром спи, пока мелочь спит, в обед мелочь спать и мама должна подавать пример: конечно спать. Зачем нам какие то курьеры с их пицами, мама мама забацает что нить.
Aleksei81
8 апреля 2020 в 19:56 ответ id40101
id40101, а для меня самае тое, тогда я своим домашним смогу че-нидь забацать! П.С. - тертый сыр, давленный чеснок, немного майонеза, душевной любви... и все это на соленое печенье типа "Тук"... Главное, есть быстро, пока не размякло!
id40101
9 апреля 2020 в 09:15 ответ Aleksei81
Aleksei81, и не говорите!!!!
Новые Горы
9 апреля 2020 в 11:22
Сижу в изоляции которую неделю вместе с мужем, который работает из дома. По началу организм конечно протестует, печально только, когда погода на улице хорошая и пропадают дни прогулок. А потом нормуль, главное не есть много. Зато можно сделать все то, что так давно откладывали. Окна никогда не были такими чистыми)))
Лина Корнишева
9 апреля 2020 в 11:32
Угу, а ещё интересно, как решится финансовый вопрос. Особенно у тех, кто не может работать удаленно в связи со спецификой работы. Надолго хватит запасов? И как жить после, когда карантин кончится? Платить за проезд, бензин, необходимые вещи. Даже банально привести себя в порядок перед работой. Наверное у всех, кто подписал петицию, есть на счету пару тысяч чего-нибудь. Но такие запасы есть не у всех. Так что вопрос очень спорный.
Sviatlana
9 апреля 2020 в 12:06
Тотальная изоляция....я бы волком взыла на 4-ый день, если бы не раньше. Ну ладно, возможно, первую неделю я бы старательно наводила красоту в квартире, потом дочитала все накупленные книги...хотя по сути, со многими родственниками и друзьями я не виделась уже больше месяца. И уже чёт как-то тоскливо.
PolinaB
9 апреля 2020 в 16:46
Ну есть такие люди, тяжело будет в жизни с такой психикой. А вот если семью заведете и дети появятся, то какой такой день у вас будет побыть одной? Зубы сцепил, психику побоку и вперед к мужу и детям. Ну или до старости с таксистом и курьером с пиццей.
id40101
9 апреля 2020 в 21:18
Автор, когда накатит ваше я , подумайте о врачах, наример, инфекционки или любой другой больнички нашего города, которые ходят по лезвию ножа ежесекундно, спасая жизни людей, хотя
думаю процентов бы 99 из них с удовольствием бы лежали на диване в изоляции с семьей, может тогда вы все-таки посидите дома, приготовите себе сами еду и не станете очередным пациентом этих врачей. Каждая из них сейчас со своим дитем боиться находиться, чтобы не дай бог не принести заразу, а вы выпендриваетесь.