Авторская колонка: сетевой маркетинг

16 мая 2020 в 12:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

В последнее время мне частенько приходят сообщения с предложением дополнительного заработка. Судя по всему, люди сейчас активно пополняют ряды сторонников сетевого маркетинга, набирают себе команды, завлекают народ. 

Пару раз меня даже останавливали на улице со словами: «Вы производите впечатление активного человека, не хотите ли рассмотреть вариант дополнительного дохода?». 

Я видела также и положительные отзывы о работе в сетевом маркетинге. Но опять же, всё зависит от того, кто этим занимается. Когда это весьма известный человек, у которого миллионы подписчиков в инстаграме, значительно проще найти последователей. Ведь толпа людей ежедневно наблюдает за красивой, беззаботной жизнью. Такие блогеры являются кумирами, люди следуют за мыслью «хочу тоже так жить». Но те, кто на это подписываются, не обладают такой аудиторией. 

В обычном случае людям приходится ходить по знакомым, писать в социальные сети, подходить на улицах. Мне на днях написал знакомый, с которым я училась в университете и не виделась сто лет. Он начал с банального как дела, но закончилось всё фразой «Я попал в секту сетевого маркетинга». Ну и дальше, сами понимаете, завёл разговор об уникальности их товаров. И не забыл упомянуть, что я тоже могу вступить в их ряды.

Каждому, безусловно, своё. Но я вот точно знаю, что не могла бы заниматься чем-то подобным. И мне интересно, как такие обращения воспринимают другие? А может кто-то может дать отзыв о такой работе «изнутри»?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

7 комментариев
Татьяна Татьяна
16 мая 2020 в 14:04
Главное желание и цель. У меня есть знакомые, которые успешны в этом бизнесе. Фактически, это основной их доход. Если поставить перед собой цель, найти менеджера, который будет в тебя верить, помогать/обучать, то можно добиться успеха и не имея миллиона подписчиков.
И нужно четко понимать, что в сетевом маркетинге ты сразу не получишь море денег, путешествий, машин и т.д. Чтобы выйти на постоянный доход необходимо много работать и вкладывать.
Мария Ковалёва
16 мая 2020 в 19:37 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, пишите точнее: привлекать как можно больше людей) за счёт которых и будет проистекать заработок)
Наталья Кекс
16 мая 2020 в 14:08
Только не вздумайте оставлять свой номер телефона!!! иначе с предложениями о работе вам будут звонить с разных номеров, в удобное/неудобное для вас время.И звонить будут всегда, еженедельно. Ваш номер попадает в их базу данных и ваша просьба не звонить больше,так как в работе вы не нуждаетесь, улетает в полный игнор.... у вас останется один выход - блокировать каждый вот такой входящий вызов
id52891
16 мая 2020 в 18:05
.... уважительно отношусь к ЛЮБОЙ работе.. как мне если такая работа есть - значит это кому-то нужно..
Римма Гришанова
16 мая 2020 в 18:45

В мире есть много компаний, которые продают свои товары только с помощью сетевого маркетинга. Так было задумано. Например, компания Мэри Кэй. Ей уже более ста лет. Сначала Мэри Кэй Эш продавала сама свою косметику американским домохозяйкам. Они собирались небольшими компаниями у кого-нибудь на дому и приятно, с пользой проводили время. Это потом уже компания разрослась до мировых масштабов.

Эту косметику не купишь в магазине, а только у консультанта по красоте. На бесплатном мастер-классе вам всё покажут, расскажут, бесплатно накрасят и подарок дадут. И позвонят вам позже только с вашего разрешения.

Я лично знакома с одной из лидеров этой компании и восхищаюсь её внешним видом, не смотря на возраст, её деликатностью, её профессионализмом. Восхищаюсь и косметикой, а также парфюмерией, которую создают для Мэри Кэй известные французские дома.

Так что не всё то плохо, что продаётся через сетевой маркетинг.

id40101
16 мая 2020 в 21:11 ответ Римма Гришанова
Римма, плохо у тех, у кого не получается заниматься такой работой.
Bresner
17 мая 2020 в 18:19
Да согласна что сетевой маркетинг не для всех. Но ни в каком Другом бизнесе нет такой возможности И шансов простому человеку выйти на хороший доход . Но есть разные компании и не обьязательно продажи косметики и бадов. Я например в компании что даже если не строю команду Всё равно зарабатываю. Как инвестиции в реальный работающий бизнес от оборота получаю на свои инвестиции 20% годовых, и плюс у меня также есть возможность партнёрской программы. Это как в банке приведи друга получишь......
Только здесь намного выгодней по процентам.