Фотофакт: как проходят массовые пикеты по сбору подписей в Витебске

1 июня 2020 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

В это воскресенье проблема коронавируса в Витебске отошла на второй план, потому что такого единодушного волеизъявления витеблян город ещё не знал. С каждым часом люди спешили отдать свою подпись в поддержку кого-нибудь из новых кандидатов в президенты.

Сотни людей выстраивались в длинные очереди, высказывали свою активную гражданскую позицию возле пунктов сбора подписей с заранее подготовленными паспортами.

События возле пирамиды торгового центра «Марко-Сити» развивались стремительно: были и оппозиционные флаги, и милиция, и одинокие тапочки, и накормленные голуби, и, конечно, народ.

Один из наших читателей прислал фото происходящего в центре города в районе полудня:

Ближе к трём часам очередь стала меньше, но... Когда ещё подобное происходило в Витебске?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

86 комментариев
Дмитрий Тт
1 июня 2020 в 07:32
А режиссер кто?
Aleksei81
1 июня 2020 в 08:57 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, кем бы не был режиссер,но люди вышли на улицы не в качестве подкупной массовки... Последнюю используют во время визитов Гаранта...
Дмитрий Тт
1 июня 2020 в 09:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, а вы не думали, что редиссер агл?
Aleksei81
1 июня 2020 в 09:38 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, он продюссер... Только иного шоу с участием иных актеров и актеров...з
Дмитрий Тт
1 июня 2020 в 09:48 ответ Aleksei81
Aleksei81, не будьте такими наивными...
Андрэй Чыстабаеў
1 июня 2020 в 10:40 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, конечно, все дурачки, а только вы Робин Гуд.
Дмитрий Тт
1 июня 2020 в 11:04 ответ Андрэй Чыстабаеў
Андрэй, вы думаете агл наивен?, он позволяет делать вам то, что вам позволено, а вы повелись на его удочку...
Андрэй Чыстабаеў
1 июня 2020 в 17:11 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, откуда вы вообще взяли, что я на что-то повёлся? Откуда вам знать, что я вообще думаю по этому вопросу? Общаться домыслами вообще плохая практика. Полагаю, у вас нету никаких прямых и достоверных доказательств своих слов. Если есть - предоставьте, раз уж так активно двигаете эту концепцию, и мы вам поверим; а если нету - то все ваши слова не иначе, как пустое сотрясание битов в интернете.
Дмитрий Тт
1 июня 2020 в 18:52 ответ Андрэй Чыстабаеў
Андрэй, посмотрим 10 августа...
Сато Ник
1 июня 2020 в 08:49
от страха коронавируса к страху, что будет дальше в стране.
что-то грядет, народ зашевелился как никогда
Aleksei81
1 июня 2020 в 09:01 ответ Сато Ник
Сато, а что будет? Кажись,народ показал это путем выхода на удаленку и отпуска,не слушая о том,у кого психоз,и тем,что сократил часы посещения детсадов и школ для детей,не дожидаясь одобрения Минздрава и Минобразования... А ещё проигнорил в массе своей Парад. Народ сам принимает правильное решение,не ожидаясь ц/у,коим грош цена!
Евгений Викторович
1 июня 2020 в 09:03
Беларусы!! Поддержим семью Тихановских!! Почему-то во всех СМИ недоговаривают, что 95% подписей собирает именно СВЕТЛАНА ТИХАНОВСКАЯ! Бабы рики, ЦепКАЛы и прочая шушера это всего лишь клоунская подтанцовка кандидата Г. Поэтому к клоунам стоит не по 400-500 человек, а по 3-5 максимум. Пора показать, что Беларусь - не рабская рашка и беларуский народ на своей земле!
AnJam
1 июня 2020 в 09:14 ответ Евгений Викторович
Евгений,
Бабы рики, ЦепКАЛы и прочая шушера это всего лишь клоунская подтанцовка кандидата

лол.

Здесь все на подтанцовке — без исключений.

Дмитрий Тт
1 июня 2020 в 09:19 ответ Евгений Викторович
Евгений, тут самый главный клоун этот блогер
Евгений Викторович
1 июня 2020 в 09:25 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, [вырезано редактором]. Сначала разберись вопросе, потом кукарекай, [вырезано редактором]
AnJam
1 июня 2020 в 09:29 ответ Евгений Викторович
Евгений, ну вот и типичный фанат Тихановского в треде)
Silver
1 июня 2020 в 09:32 ответ Евгений Викторович
Евгений, мыслю точно так же.
sova
1 июня 2020 в 10:49 ответ Евгений Викторович
Евгений, воу воу воу, палехче
Артём Лабода
2 июня 2020 в 10:39 ответ Евгений Викторович
Евгений, глянул видео с провокацией Тихановского. Но ведь недостойно он себя ведёт. Недостойно. Честно − как быдло.
id52891
2 июня 2020 в 19:21 ответ Артём Лабода
Артём, а достойно - это как? Пить чаёк. оттопыривая мизинец, не ковыряться пальцем в носу и не пускать "газы" в обществе? А чел выбрал свой путь.. правильный он, или не правильный - это его жизнь, его рок, его дорога..
Артём Лабода
2 июня 2020 в 19:23 ответ id52891
id52891, достойно — это как минимум не говорить женщине (пусть провокатору), что он её толкнёт или начнёт оскорблять. Ну такое.
id52891
3 июня 2020 в 20:45 ответ Артём Лабода
Артём, ударили по одной щеке подставь другую но не позволь себя ударить...
AnJam
1 июня 2020 в 09:16
Кто-нить объяснит этот прикол с голубями и тапками?)
Евгений Викторович
1 июня 2020 в 09:30 ответ AnJam
Космос, основной замес пошёл из какой-то деревни, где одна женщина озвучила в интервью стишок по тараканище (имея ввиду Луку). После этого сразу сформировался лозунг СТОП ТАРАКАН, где голову Луки приклеили на туловище жирного таракана. Ну а тараканов прихлопывают тапком. Вот и пошёл этот прикол с тапками, которыми беларусы прихлопнут таракана.
Ну а с голубями всё просто - из-за того, что мусора постоянно давят любые акции, то протест против аккумуляторного завода превратился просто в сбор людей, типа кормящих голубей. Мусорам сложно до такого докопаться формально.
Silver
1 июня 2020 в 09:35
если бы еще краснобелыми флагами не махали..., вообще супер было бы.
Aleksei81
1 июня 2020 в 09:39 ответ Silver
id12953, БЧБ это знаковый атрибут,который у нас украли,подменив абы чем... Так что хай машуць!
AnJam
1 июня 2020 в 09:43 ответ Aleksei81

Aleksei81, так а где вы были, когда его у вас отнимали?

ПыСы: я поддерживаю то, что БЧБ должен быть флагом РБ, равно как Погоня гербом, потому что это исторически правильно, но оппы уж очень любят манипулировать массами, размахивая флагом к месту и не к месту. ИМХО.
В этом году у них даже кандидата нет вроде как, но выйти флагом помахать и поагрить типа власти — дело святое.

Silver
1 июня 2020 в 09:43 ответ Aleksei81
Aleksei81, не-не. Мне с такими рядом страшно. С "этими" мне точно не по пути.
Silver
1 июня 2020 в 09:46 ответ AnJam
Космос, вы еще скажите, что исторически мы должны все на трясянке размавлять.
AnJam
1 июня 2020 в 09:50 ответ Silver

id12953, в душе не знаю на каком языке вы должны разговаривать. Хоть на китайском — мне моночленово.

Я не топлю за оппозицию если че, но каким боком к РБ красно-зелёный флаг? Какую часть истории страны он отражает?

Silver
1 июня 2020 в 09:52 ответ AnJam
Космос, а я и не говорил, что это наше. Вне не важно, что на флаге. Хоть ......па. Главное, чтобы народ им гордился. А у нас пока до этого далеко.
Silver
1 июня 2020 в 09:53 ответ AnJam
Космос, так вы же написали, что историю хорошо знаете?... Или как обычно, слышал звон, да не знаю где он.
Aleksei81
1 июня 2020 в 10:01 ответ AnJam
Космос, когда меняли флаг и герб,у меня не было избирательного права,я не мог ни голосовать ни принимать участия в референдумах... Но однозначно помню реакцию тех,кто был по старше,и их отношение к замене символов. И прошу заметить, что это были далеко не "свядомыя"
AnJam
1 июня 2020 в 10:56 ответ Silver

id12953,

так вы же написали, что историю хорошо знаете

Где я написала, что хорошо знаю историю?)

Но моих скромных знаний достаточно, чтобы считать, что БЧБ это и есть история Беларуси. А откуда взялся красно-зелёный флаг я понять не могу.

Silver
1 июня 2020 в 11:12 ответ AnJam
Космос, ээээээ.... а каком месте истории Беларуси это написано?
Silver
1 июня 2020 в 15:53 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, и что? Если небольшая группа людей считает его своим флагом, ну и на здоровье. Не лезьте к другим со своей трасянкай и прочей лабудой. Мне вообще пофигу какой там у нас флаггербгимн, но краснобелый у меня ассоциируется только лишь с озлобленной невменяемой непонятной оппозицией.
AnJam
1 июня 2020 в 15:57 ответ Silver

id12953,

Мне вообще пофигу какой там у нас флаггербгимн

Слова истинного патриота и гражданина своей страны.

Silver
1 июня 2020 в 16:30 ответ AnJam
Космос, у меня нет гордости за свою строну. И я не один такой.
Ирынка Нярэй
1 июня 2020 в 17:52 ответ Silver
id12953, кто к вам лезет-то? Вы сам бросаетесь, как бык на красную тряпку, на мову, флаг и пагоню, как только где мелькнет. Ну не входит это в круг ваших личных ценностей - проходите мимо, вы же налоги на мову и флаг не платите. Что вас так бесит?
AnJam
1 июня 2020 в 19:07 ответ Silver
id12953, так что, простите, вас тогда здесь держит? Неужели ожидание чуда?
Ирынка Нярэй
1 июня 2020 в 10:31
Ух ты, сколько политологов))))
id43155
1 июня 2020 в 12:26
сам вчера там отстоял очередь, люди совершенно разные,разного возраста,судя по разговорам-разных политических взглядов, объединило их то,что так называемый президент всех достал и полное отсутствие законов в Республики.
Евгений Викторович
1 июня 2020 в 12:29 ответ id43155
Антон, Аве МГ, долой Курощупа
Олег Солнышко
1 июня 2020 в 16:05
Как сказал Соломон.... - И это тоже пройдёт. У вас Витебчан выборы, а тут в Смоленске ливень , депресука и карона с косой во главе с губернатором на всё наложили эмбарго до 15.06. С этой дрянной погодой даже на шашлык или рыбалку не свалиш(((
Ирынка Нярэй
1 июня 2020 в 17:56 ответ Олег Солнышко
Олег, сочувствую... Что ж, вступайте в Беларусь, у нас тут классная движуха намечается!
Олег Солнышко
1 июня 2020 в 16:07
Блин, в 61-ом корабли в космос улетели в 2017 Алиса голос в Яндексе продрала, а в 2020 мы трусы на намордники перешиваем.... Что-то тут не так пошло(((
Aleksei81
1 июня 2020 в 16:23 ответ Олег Солнышко
Олег, в этой стране все не так последние 26 лет...
Sviatlana
1 июня 2020 в 18:14
Не хочется показаться скептиком, но с высоты полёта SpaceX кажется, что размерность жизни и стабильность сохранили только азиатские страны. А кругом - какой-то нереальный движ. И пока по факту - только крики. Ждём чёткой программы, господа кандидаты.
Ирынка Нярэй
1 июня 2020 в 18:38 ответ Sviatlana
Sviatlana, для "чёткой программы" нужно, чтобы претендентов зарегистрировали в качестве кандидатов. После этого можно публиковать программу и проводить агитацию.
Судя по тому, что испражнения понеслись по трубам еще до регистрации, некоторым претендентам могут не дать шанса познакомить вас со своей программой.
id52891
1 июня 2020 в 19:21 ответ Sviatlana
Sviatlana, а смысл в важных красивых словах? Вопрос на повестке дня "не за кого", а "против кого"....
IvanF
1 июня 2020 в 19:25 ответ id52891
id52891, "против кого" без достойной замены - это путь в никуда. Не хотелось бы видеть в роли главы государства малограмотное быдло.
Sviatlana
1 июня 2020 в 19:27 ответ id52891
id52891, типа "давайте дружить против кого-то"? Вы что , из РФ?
Sviatlana
1 июня 2020 в 19:29 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, ну я так понимаю, процессе сбора подписей активно идёт, пора бы уже и в строчку что-то начинать говорить. Хоть намекать, как и что в планах
Aleksei81
1 июня 2020 в 19:35 ответ IvanF
IvanF, это Вы про ныне действующего???
IvanF
1 июня 2020 в 19:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, нет. Это я про тех, кто громко орёт и этим раздражает. Меня раздражает.

И менять шило на мыло смысла не вижу.

Но в целом, посмотрим, что будет дальше. Кандидаты есть адекватные.

Aleksei81
1 июня 2020 в 19:58 ответ IvanF
IvanF, а быть может, в этом и суть?! Значение маленького человека, как той самой пешки, которая меняет исход партии... Допустим, он и сам понимает, что политического веса у него - "0", а супруга и грамма не дополняет, но... Он на большом эфире показал, сколько человек НЕ тянутся к действующему строю... И вот теперь уже бабе Лиде придется раскидывать цифры, чтобы угодить кое-кому или не быть проклятой далеко не меньшим числом граждан, потому что про "элегантность" победы речи уже не идет!
IvanF
1 июня 2020 в 20:33 ответ Aleksei81
Aleksei81, если мне память не изменяет - тихановский агитировал за бойкотирование выборов, нет?)
Татьяна Татьяна
1 июня 2020 в 21:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, ничего он не показал. Больше провокация, показать Европе какая у нас "диктатура" и как здесь все хреново с демократией. Лично мне сразу вспоминаются кадры с майдановых видео и того быдла, которое больше похоже на нацистов и бандеровцев, чем на адекватный народ.
IvanF
1 июня 2020 в 22:05 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, золотые слова. Поддерживаю полностью.
Ирынка Нярэй
1 июня 2020 в 23:32 ответ Sviatlana
Sviatlana, чтобы с выборов сняли?
Хотя - имеющий уши да услышит. Программы уже просматриваются. И лично мне они симпатичны.
Aleksei81
2 июня 2020 в 07:58 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, парадокс в том,что люди выходят на улицу,чтобы оставить подпись за любого иного,чем Гарант кандидата. И это видно... И тем более будет странным видеть 86% и слова об элегантной победе! Таким образом,власти сами могут обострить состояние недовольств я,а так и Майдан может подвинуть!
Aleksei81
2 июня 2020 в 08:20 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, а с другой стороны,можно подумать,у АГЛ была программа в 1994-ом? У него,кажется,ее и сейчас нет...
Евгений Викторович
2 июня 2020 в 08:57 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, [вырезано редактором]
Ирынка Нярэй
2 июня 2020 в 09:47 ответ Aleksei81
Aleksei81, согласна.
Татьяна Татьяна
2 июня 2020 в 10:45 ответ Aleksei81
Aleksei81, правильно, выходят поставить подпись, а не провоцировать и потом снимать это , выставляя как разгон митинга. Майдан ничего хорошего Украине не дал, не даст он и нам.
AnJam
2 июня 2020 в 10:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, на Майдан деньги нужны и капитальные спонсоры, а в РБ их нет. Поэтому...)
Aleksei81
2 июня 2020 в 11:02 ответ AnJam
Космос, ну не совсем так... Допустим, деньги и спонсоры имеются, чтобы доставить в некую Республику Банананана оружие и провиант! Но где найти тех,кто это будет грамотно использовать? Особенно там,где население само по себе разобщено... К тому же,спонсоры не будут вкладываться в сомнительный и убыточный по сути проект,коим со своими долгами является эта самая Республика... Ну не со складов же МТЗ продукцию сбывать...
AnJam
2 июня 2020 в 11:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, кто же будет спонсировать и почему до этого не спонсировали? Бросьте. Никому не интересно разжигать здесь пламя революции.
Aleksei81
2 июня 2020 в 11:12 ответ AnJam
Космос, вот и именно....Украина хотя бы являла интерес для спонсоров выходом к морю и сланцем,несмотря на всеобщую бедность... А что взять с РБ?
AnJam
2 июня 2020 в 11:23 ответ Aleksei81

Aleksei81, ой, Украина эта ваша... Страна бендеровцев и недобитых нациков. Не надо сравнивать и дело вовсе не в море.

И про майдан я именно это вам говорила — нет здесь на это денег и спонсировать, простите, некого. Что ни кандидат — то клоун.

Aleksei81
2 июня 2020 в 11:25 ответ AnJam
Космос, Украина -не моя... Это Крым ваш...
Aleksei81
2 июня 2020 в 11:39 ответ AnJam
Космос, с другой стороны,посмотрите,что сейчас твориться в Штатах? Народное волнение без воздействия извне... Что же до кандидатов клоунов,то отдельные,конечно, таковыми и являются, но кое-какая фигура действительно имеет вес! Только поддерживать ее откуда-то оттуда вовсе нет необходимости. Сама ситуация может способствовать ее продвижению...
AnJam
2 июня 2020 в 11:39 ответ Aleksei81

Aleksei81, оп, я уж думала, что в этом треде обойдётся, но нет)

И да, Крым наш — так сложилось, но не это главная проблема России.

Aleksei81
2 июня 2020 в 11:40 ответ AnJam
Космос, ах да,дураки и дороги,помним,помним...
AnJam
2 июня 2020 в 11:41 ответ Aleksei81

Aleksei81,

но кое-какая фигура действительно имеет вес

Это вы о ком?

Aleksei81
2 июня 2020 в 11:43 ответ AnJam
Космос, ну уж не о том,кто с тапком,если что...
AnJam
2 июня 2020 в 11:46 ответ Aleksei81
Aleksei81, это радует)))
Aleksei81
2 июня 2020 в 11:51 ответ AnJam
Космос, Вы ведь отлично понимаете,что заявление Т. и его супруги о регистрации-это хайп-вызов,и не более того! Не взяли бы его под ручки ещё под Могилевом, продолжал бы и дальше свои репортажи снимать... Но тут важно иное:его репортажи пошли в разрез с политикой того же БТ,что очень не понравилось властям,а людям уже приспичил весь этот фарс! И вот,не имея возможности выбора,их ещё урезали в праве голоса... И вроде бы при чем здесь Т.,как кандидат? Так вот эта та самая пешка,которая путает планы соперника...
AnJam
2 июня 2020 в 12:00 ответ Aleksei81

Aleksei81,

его репортажи пошли в разрез с политикой того же БТ

Осподе, да что угодно идёт в разрез с политикой БТ. Ничего нового этот Т. никому не сообщил. Но типчик он, это моё мнение, премерзкий. Не люблю тех, кто орёт и по факту ничего кроме своего крика предложить не может.

И я вообще не понимаю почему из него пытаются слепить такого борца за свободы и правды, которого преследуют какие-то эскадроны смерти. Обычный манипулятор фактами и хайпажор. ИМХО.

Aleksei81
2 июня 2020 в 12:06 ответ AnJam
Космос, ну типа вашего Навального...
Евгений Викторович
2 июня 2020 в 12:43 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, [вырезано редактором]
Евгений Викторович
2 июня 2020 в 12:45 ответ AnJam
Космос, да да покудахтай тут ещё для полноты ватного бинго про майданутых, кастрюли, можИм паутарЫць и дилдываивале)))
И потом сразу пшёнку клевать в хлев из которого ты вылезло)
Aleksei81
2 июня 2020 в 12:50 ответ Евгений Викторович
Евгений, чаго такi злы?
AnJam
2 июня 2020 в 13:58 ответ Евгений Викторович
Евгений, [вырезано редактором]
Евгений Викторович
2 июня 2020 в 14:07 ответ AnJam
Космос, ахахаха бомбанул пердачёк у старушки))))))))))))))))))))))))))