Продуктовые магазины: мнение субъективного покупателя

5 июня 2021 в 07:58
Поделиться
Класснуть
Отправить

Живу в достаточно неплохом микрорайоне, количество магазинов на квадратный километр превышает положенный белорусу лимит. Так в шаговой доступности от меня: «Белмаркет», «Веста», «ВП», «Копеечка», «Санта», «Евроопт».
Кроме этого, недалеко от моей работы магазин «Ника», в котором я тоже достаточно часто бываю. Волей случая и заносило меня в небезызвестный «Грин». А по сему хотелось бы поделиться личными наблюдениями.

Начну, пожалуй, с «Белмаркета». Что можно сказать по поводу этого магазина? Выбор напитков (безалкогольных!!!!!) просто ужасен, то есть его нет от слова вообще. Мороженое вроде бы есть, но его как бы и нет, причем из-за отсутствия выбора цены заламывают. Но за что люблю «Белмаркет», за всегда отличный выбор и широкий ассортимент среди овощей и фруктов. Причем многие из них частенько бывают на акции.
Если вы отъявленный сладкоежка, то вам прямая дорога в «Витебские продукты». Восхитительная хлебобулочная, сдобная, песочная выпечка. Кондитерские изделия тоже на высоте: торты, десерты, пирожные. Вкусные свежие пиццы.

Никогда не прохожу мимо, всегда захожу, чтобы взять чего-то к чаю. А иной раз бывает даже специально делаю круг, чтобы попасть в «ВП» и прямо по дороге «схомячить» пицулю.

«Копеечка». Вроде позиционирует себя как магазин низких цен, но ни разу они там не низкие. Да, отдельные виды товаров несколько дешевле, чем в других магазинах, но ассортимент и выбор не особо впечатляет. Возможно это связано с малой площадью того магазинчика, который находится в шаговой доступности от меня. По сути цена на красных ценниках равна цене на обычных белых ценниках других магазинах. Честно? Не впечатлил никак.
«Санта». Огромный отличный магазин с широким ассортиментом всевозможных товаров. Обычные товары по обычным ценам. Но самый главный его плюс – в том, что он работает круглосуточно. Для меня – ничего особенного. За исключением выпечки: она божественна! Как в прочем и все изделия в кулинарии.

«Евроопт». Этот магазин уже полтора года как я обхожу по широкой дуге. Т.к. мои довольно нечастые походы туда заканчивались плачевно. Попадались десерты с плесенью, лепешки с тараканами, рис с личинками – вот неутешительный итог моих покупок. При всем моем уважении к владельцам «Евроопта» – я туда больше ни ногой. Даже не смотря на скидочную карту (Ахахахаха)
В «Нике» всегда отличный выбор колбасных изделий. Возможно именно потому, что основная масса продукции – Березовский мясокомбинат, а это, на мой взгляд, один из самых лучших мясокомбинатов в Республике Беларусь. Да и цены на отдельные виды продукции ниже чем в других магазинах города. В общем и целом ассортимент неплохой. Единственное, что не рекомендовала бы покупать в «Нике» – конфеты и шоколад. Мой печальный опыт: шоколад в белых разводах и черви в конфетах с орехами.

«Грин» отличный магазин, цены чуть выше, чем в остальных магазинах по городу, всегда все свежее, особенно овощи и фрукты.
А закончить хочу своим самым любимым магазином, с которым за столько лет мы прошли и огонь и воду и медные трубы и он ни разу меня не разочаровал – это «Веста».

Следует отметить широкий ассортимент предлагаемых товаров, а учитывая то, что он наиболее мной посещаемый, ни разу не нашлось никакой просрочки, возможно это мне так повезло), и достаточно гибкая ценовая политика.
Для себя сделала такой вывод: колбаска и сыр – это «Ника» или «Мясная лавка», овощи и фрукты – «Белмаркет» и «Грин», вкусняшки к чаю – «ВП» и «Санта». Для повседневных покупок – «Веста». Никого ни к чему не призываю, у каждого свои предпочтения! Но булочки в «ВП» вы все-таки попробуйте!!!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

27 комментариев
Вика Вика
5 июня 2021 в 10:03
Кратко и очень емко
Dzianis
5 июня 2021 в 10:22
ВП вообще не считаю за магазины. Рыган ещё тот...
Aleksei81
5 июня 2021 в 12:13
А как же "Крошка маркет" и другие безликие Продукты?
id43155
5 июня 2021 в 12:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, Есть ещё продуктоша магазин продовольственный 😀.
Aleksei81
5 июня 2021 в 13:17
В обзоре про "Ганну" не сказали, но,на мой взгляд,несколько дороговат магазин,даже в плане своей продукции... Когда,условно,за пакет сахара там берут 1.75-79и это же пакет берешь за 1.65-67... и так по ряду продуктов! Кстати,в Нике самое дешёвое подсолнечное масло... Веста,как и Дионис примерно одной ценовой позиции придерживаются,Ника в этом плане выгодней... Но кулинарию Ники не жалую! ВП на Смоленской и в бывшем Колосе хороши,и даже в кулинарии там порой подкрепляюсь...
Татьяна Татьяна
6 июня 2021 в 00:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, кстати Ганна. Не люблю этот магазин. У них цены высокие, пакеты платные, мороженого мало выбора) Покупаю здесь только филе куриное и то, когда не лень заезжать только за ней.
id40101
6 июня 2021 в 22:06 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, кстати , в Ганне ее продукция очень даже дороже, чем в той же весте. Тоже ездила в Ганну на Беларуси, а потом зашла за молочком в весту и на глаза попалось тоже филе и т.д, как раз только купленное в Ганне, после этого в Ганну хожу, если увижу интересную рекламу.
Татьяна Татьяна
7 июня 2021 в 00:38 ответ id40101
id40101, не знаю, в других магазинах филе от Ганны дороже, чем в Ганне, а то и вовсе отсутствует. А остальное там нет смысла покупать. Хотя в Ганне в Билево не плохая выпечка иногда бывает
id40101
7 июня 2021 в 12:15 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, я в Беларусь хожу
Татьяна Татьяна
5 июня 2021 в 14:53
Лично для меня Веста, Ника, Белмаркет, а, особенно, Соседи, вообще не магазины. Выбора практически нет. Я люблю Виталюр. Может быть, по колбасам у них выбора не так много, но мы их и не кушаем. Зато хорошая кулинария, свежая выпечка, вкусные суши и много выбора рыбы. В Корону, Грин и Гиппо иногда заезжаем. В эти магазины можно зайти и купить все, что нужно, а не бегать из одного в другой и покупать там колбасу, там выпечку, а там остальное.
Aleksei81
5 июня 2021 в 16:55 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, Вы не поверите про Виталюр....Спецом обошли,потому что знали,что он Вам приглянется! Ну а если честно,то,смотрите:Виталюр,как и Грин,уже паркеты новой формации,Виталюр вообще с литовской визой! Это не доморощенные Весты и ВиПи,которые,и Вы правы,не далеко ушли от совка...
Дмитрий Тт
5 июня 2021 в 19:55 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, что вы вкусное из выпечки покупали в веталюре? Я что не брал - цена в 2 раза выше, есть невозможно, например булочки, хлеб ушки.
CheviCheiz
5 июня 2021 в 21:50 ответ Татьяна Татьяна
Самый позор веста в центре у 3х штыков ...стойкий запах мочи на весь магазин встречает гостей города , видно визтная карточка владельца старого сирийца ....
Татьяна Татьяна
6 июня 2021 в 00:26 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, мне очень нравятся булочки с творогом и смородиной (вроде "сюрприз" называется). Булочки с творогом, с грушей, с колбасой и сыром, круассаны с шоколадом (кстати, круассаны почти как настоящие французские). Еще у них хороший хлеб Емеля со льном. Печеньки вкусные, тоже с какими-то семечками. Не очень удачные у них пироги с вишней и торты.
Татьяна Татьяна
6 июня 2021 в 00:27 ответ Aleksei81
Aleksei81, согласитесь, куда приятнее делать покупки в Виталюре, Грине и подобных, чем в той же Весте, а особенно в Соседях, Нике и ВП?
id40101
6 июня 2021 в 17:58 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, а мне вот Виталюр не нравится категорически, по мне самый бестолковый магазин, была там раз 5, каждый раз после восхитетельных отзывов знакомых, нашей семье не покатил, я там ничего найти не могу, это если живешь рядом и это магазин шаговой доступности и все изучил -может быть, но просто приехать и бродить там часами -это не мой вариант (товар разложен вообще никак), я первый раз просто прилавок с черным хлебом еле -еле нашла. Обычно мужа туда посылаю за приличным вином или коньяком, хотя нам ближе Корона на Бешенковичском шоссе.
Татьяна Татьяна
6 июня 2021 в 21:44 ответ id40101
id40101, это все индивидуально. В Билево большой выбор магазинов, но мы в последнее время ездим только в Виталюр. Для меня там всё есть) Разве что овощи, но мы их на рынке берем.
id40101
6 июня 2021 в 22:02 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, да, согласна, поход в магазин очень индивидуален.
id40101
6 июня 2021 в 22:10 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, а булочки у них брали тоже, не понравились вообще: для меня они ватные, правда я очень часто пеку сама, поэтому может придираюсь, но мне понравились вообще, дети даже есть не стали.
Ольга Чубарева
10 июня 2021 в 07:45 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, бегают, что там дешевле. А вы выбрали самые дорогие магазины города. У кого какие возможности.
id43155
5 июня 2021 в 16:25
Кстати а Хде самый популярный у народа ,,светофор,, в обзоре?
Вика Вика
5 июня 2021 в 18:21 ответ id43155
Антон, светофор уже из другой оперы. Он идёт отдельной категорией.
Ольга Чубарева
10 июня 2021 в 07:48 ответ id43155
Антон, а туда кто-то ходит? Дёшево, но не качественно.
id43155
10 июня 2021 в 11:20 ответ Ольга Чубарева
Ольга, Да всегда народом валом.
Согласен, чтот80% там есть нельзя особенно сладости производства россии, но минералка и вода питьевая 5 литровых, кетчуп и макароны там нормальные.
id52891
5 июня 2021 в 21:41
.... любой из вышеперечисленных, если это не "Евроопт"...
Дмитрий Ольшанский
6 июня 2021 в 09:36
"Если вы отъявленный сладкоежка, то вам прямая дорога в «Витебские продукты». Восхитительная хлебобулочная, сдобная, песочная выпечка. Кондитерские изделия тоже на высоте: торты, десерты, пирожные. Вкусные свежие пиццы. "
Закончил чтение. Если Вы обладатель столь чувствительных вкусовых рецепторов - мнение не особо интересует.
id52891
7 июня 2021 в 21:56
...радует "Доброном" на пересечении Правды и Смоленской. В магазине воняет какашками так, что маска не помогает, а только усугубляет.. Возможно, это что-то новое в маркетинге..