Ещё один: концерт Союзного государства. Телевизор для Дианы Гурцкой, Соседов и хор Пятницкого

17 июля 2021 в 06:35
Поделиться
Класснуть
Отправить

Никакой иронии, но концерт получился приятным и даже очень хорошим. Лично для меня во многом благодаря хору Пятницкого и хору Сретенского монастыря. Я бы даже с удовольствием пошла на их сольные выступления.

Шикарно.

Кроме этих заслуженных коллективов, в концерте приняли участие не менее заслуженные Лариса Долина, Диана Гурцкая, которая за заслуги в развитии культуры Союзного государства, как и ряд других лауреатов, получила диплом и белорусский телевизор неназванной марки. Да.

Но хедлайнером концерта стал... барабанная дробь... аккредитованный Сергей Соседов. Музыкальный критик и многим известный борец за справедливость во всех вопросах. В зрительном зале встретили его бурно — после концерта к нему даже выросла очередь на фото.

Это были новости из амфитеатра. Не переключайтесь.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

19 комментариев
Ми Миг
17 июля 2021 в 09:36
Гурцкая вышла на сцену со словами "давно не виделись!")))
Наталья Кекс
17 июля 2021 в 12:22
Зал наполнен зрителями с гос. организаций, кому за 40+..... Глядя на лица- никогда не поверю, что купили билеты по полной стоимости , потому что прям очень хотелось попасть.... Моя подруга ( 35лет) тоже пошла на этот концерт вместе с коллегами, ну " потому что дали от профсоюза , а чего не сходить".
Я вот еду на ViVA -Браслав не по принуждению, а по собственному желанию и полной оплате. Давайте сделаем сравнительный срез фото с фестивалей)
Aleksei81
17 июля 2021 в 14:53 ответ Наталья Кекс
Наталья, справедливости ради надо уточнить, что у Браслава - свой формат мероприятия, у Славянки - свой! Подход и формирование публики - то же... Допустим, в рамках Славянки были концерты типа "Танцуй до утра" и амфитеатр был заполнен, а зрители - совсем иного уровня! И эмоции тоже...
Наталья Кекс
17 июля 2021 в 16:26 ответ Aleksei81
Aleksei81, да, согласна. Тогда назовем формат Славянки : " городу для галочки, народу - как повезет "
valent
17 июля 2021 в 16:44 ответ Наталья Кекс
Наталья, а люди за 40+ - это не люди или люди другого сорта, низшего судя по контексту? Когда уже этот колхозный совковый эйджизм сменят более человеколюбивые установки?
valent
17 июля 2021 в 16:49 ответ Наталья Кекс
Наталья, а я на Браслав и за доплату не поеду. Это не мой формат мероприятия. И мне до 40-ка далеко. Все люди разные. Кому-то на пляжах в палатках ночевать, а кому на бархатных креслах концерты слушать.
Наталья Кекс
17 июля 2021 в 17:43 ответ valent
valent, мне вообще 37 ))) я не про эйджизм (здесь у вас что -то екнуло "свое" ) а про "любовь по принуждению " к мероприятию
valent
17 июля 2021 в 17:53 ответ Наталья Кекс
Наталья, не ёкнуло. Но часто натыкаюсь в разных разгромных статьях у постсоветских журналистов и комментаторов такую обидную формулировку "люди 40+". Слава Богу, уже молодость официально продлили до 45 лет по данным ВОЗ. И те, кому сейчас 40+, бывал на более топовых тусовках, чем Браслав. Один Казантип чего стоит...
Aleksei81
17 июля 2021 в 17:54 ответ Наталья Кекс
Наталья, еще более неоднозначно... Допустим, я знаю людей, которые как раз-таки испытывали желание попасть именно на этот концерт! А по себе - всегда (по возможности) посещал оба дня молодых исполнителей, что-то типа "Танцев до утра", и на Шансон - обязательно!
Мама Стифлера
17 июля 2021 в 16:22
Эх, а я бы на Октоберфест махнула...
Aleksei81
17 июля 2021 в 17:35 ответ Мама Стифлера
Малефисента, предподготовка Октебера пройдет в сентябре в Шумилино под кодовым названием "Дажынкi"... Дешево и сердито!
Мама Стифлера
17 июля 2021 в 23:11 ответ Aleksei81
Aleksei81, эмм. Спасибо. Тогда я лучше пойду поем грибы и посмотрю ковер, может, там октоберфест в прямом эфире передадут)))
Мама Стифлера
17 июля 2021 в 23:12 ответ Aleksei81
Aleksei81, а ваще, октоберфест по-витебски можно было раньше провести по ул. Ильинского, там от пивзавода магазинчик с живым свежим пивом был. Сейчас не знаю, возможно, еще и есть. Но пиво там было божественное)
Aleksei81
18 июля 2021 в 00:34 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Есть и сейчас,так что велкам...
Мама Стифлера
18 июля 2021 в 09:16 ответ Aleksei81
Aleksei81, может быть, даже и схожу)))
Дарья Сергеевна
17 июля 2021 в 17:25
Соседов таки приехал...прям не поверила пока не увеличила фото
AnJam
17 июля 2021 в 18:39 ответ Дарья Сергеевна
Добрая, приехал, все свои вопли удалил и прям теперь показал всем какой принципиальный. Лол. Тож мастер спорта международного класса по переобуванию)
id40101
17 июля 2021 в 22:56
Хи, кто - то будет катить бочки на Лепса)))))
Монстер Килл
19 июля 2021 в 15:55
Очень приятно, что подумали про Гурцкую и сделали ей такой приятный подарок! Вот многое мне конечно не по душе, но тут молодцы! Гордо мне!