В Витебске на площади Победы столкнулись трамвай и автобус (Обновлено)

16 января 2012 в 17:13
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сегодня днем на площади Победы с автобусом столкнулся трамвай. Как сообщает БЕЛТА, среди пострадавших — только водитель трамвая, ведется расследование.

Автобус сбил трамвай
Авария произошла около 14.00. Трамвай, поворачивавший с Московского проспекта на проспект Черняховского, столкнулся на перекрестке с пассажирским автобусом, который двигался по направлению с улицы Ленина на Московский проспект.

Автобус сбил трамвай
В настоящее время по данному происшествию ведется следствие, уточняются причины и обстоятельства случившегося.

Автобус сбил трамвай в Витебске
Автобу
Автобу
В результате ДТП водитель трамвая (женщина) получила незначительные травмы и после оказания медпомощи была отпущена домой. Ведется разбирательство, уточняются причины и обстоятельства происшествия.

Среди непосредственных участников аварии оказался читатель витебских блогов spartak, в своем блоге он написал следующее (орфография и пунктуация сохранены): «после обеда ехал от гостиницы Лучеса на общественном транспорте и смог доехать только до библиотеки, т. к. дальше мой замечательный троллейбус не поехал. В центре города на перекрестке произошла авария, про которую сказать я нечего не могу, а могу только предоставить несколько снимков».






vitebsk.biz
Фото: БЕЛТА, spartak.bloger.by, danry

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

27 комментариев
rezoner
16 января 2012 в 18:13

Кого-то из них конкретно переклинило.

Такого столкновения быть не могло в принципе.

Трамвай мог поворачивать только после того как машины проехали по Московскому прямо.

И автобус мог поворачивать только после прямого движения по Ленина-Черняховке.

Т.е. кто-то поехал не просто на желтый, а на красный "перепрыгивая" очередь.

Возможно виноват трамвай, т.к. автобус к этому времени проехал почти весь перекресток

У водителя автобуса было время понять свою ошибку, в отличии от вагоновожатой.

Bartush
16 января 2012 в 19:10

А мну почему-то ясно всё.

Сразу за автобасом (19,10,18) и др. идет трам 8,7,2 прямо.

а стрелка заклинила налево на Черняховку. И трам, ускоряясь, чтоб проскочить троллейбусные стрелки, лупит в бас. виноват дворник, который раньше чистил тут стрелку, а сейчас чистит на Патриарших.

gfif
16 января 2012 в 19:25
так я не понял, а где мой
gfif
16 января 2012 в 19:25
комментарий?
gfif
16 января 2012 в 19:27
слушайте, а оказывается у трамваев, как у креветок, голова легко отделяется и оставшееся можно есть... :)
rumata
16 января 2012 в 19:49
Ничего, умельцы ВТТУ быстренько трамваю морду приварят. :D
Аноним #a4c
16 января 2012 в 20:16
rumata , а она нужна ??? Так летом и летом не жарко будет ездить .... 
Аноним #ffb
16 января 2012 в 20:17

Нечего там уже восстанавливать.Списываются вполне еще целые вагоны,а ремонт этого хлама обойдется дороже нового.

Водитель слава богу жива.А железо-ерунда.Если нет вины водителя-страховка большую часть покроет.

Аноним #8b4
16 января 2012 в 20:24
я так поняла тормоза отказали????
Аноним #ffb
16 января 2012 в 20:29
По всей видимости-да,ведь на поворот трамваи идут  после того,как проедет транспорт прямо на мост Блохина.
Аноним #b79
16 января 2012 в 20:47
интересно,а чего трамвай вообще на Чеерняховку то поворачивал,это ж семерка???!!!
Аноним #a19
16 января 2012 в 21:08
Получается, что стрелка не перевелась и трамвай на полном ходу налево поехал в автобус??? Как-то закреплено в мозгу, что трамвай всегда прав. ,Наблюдала один раз как трамвай (мама моя спешила на этот трамвай) на тааакой красный сигнал своего трамвайного светофора проехал...
Аноним #bb6
16 января 2012 в 21:09
Пострадавшая семеркая должна была ехать (и ехала) прямо, вниз на мост, но, т.к. у нее отказал электро-тормоз, водитель инстинктивно взял на тормозные позиции контроллер. А в этом положении контроллера стрелка всегда отбивается в сторону, а не прямо. Поэтому семерка и повернула на черняховку. А там автобус. И мы имеем то, что имеем.
Аноним #ffb
16 января 2012 в 21:17

Знаток, полностью с Вами согласен на счет отбитой не туда стрелки.

 Важно,что скажут в ГАИ.

gfif
16 января 2012 в 21:22
знаток популярно объяснил, логично
Аноним #6b8
16 января 2012 в 21:42
за теперь мы знаем какие крепкие у нас автобусы
rumata
16 января 2012 в 22:00
Дмитрий, может вообще крышу срезать? Будет трамвай кабриолет... Кстати, человечек утверждает, что такое ощущение, что водитель трамвая уснул[а].
Аноним #235
16 января 2012 в 23:00
rumata,какой человечек утверждает, что водитель трамвая уснула? На сколько я знаю, перед аварией водитель трамвая кричала!
Аноним #9df
16 января 2012 в 23:22
Таких водителей трамваев устраивают на работу по блату их папы, мамы и дяди с тётями. И они всегда уверены что их всегда прикроют в ВТТУ. Результат видите сами!
Аноним #235
16 января 2012 в 23:41
Неужели так круто работать водителем трамвая?)) Даже блат нужен...)))
Аноним #ffb
16 января 2012 в 23:55

Работник ВТТУ-ты и тут отметился,я тебе повторю.

Работник ВТТУ -судя по твоему коментарию- ты и есть из таких попомамочкиных деток.Работничек…

 Или не подписывался бы так,а то бы знал,что эта водитель 1 класса со стажем работы более 30 лет.И знал бы как несет трамвай,а ничего сделать нельзя.Разве только кричать.

Или тебя водителем не взяли,теперь зубы точишь?

Александр Горнак
17 января 2012 в 00:28
ага с 30-ти летним стажем а разогнался перед перекрестком как надо быть что даже автобус снес
Аноним #4d1
17 января 2012 в 17:32
вообще-то товарищи у трамвая отказали тормоза и чтоб  не ехать дальше вниз как едут трамваи  №2,8 и №9 с Черняховки,вдоль моста через Двину, он и повернул на Черняховку, т.к. на мосту его ждала бы бОльшая опасность, и тут вдруг на перекрёстке и вьеб*лся в автобус!)
rumata
17 января 2012 в 19:30

Светочка, человек который видел на видео  аварию. 

 Работник ВТТУ, может быть немного обоснуете свое утверждение? Как-то дико получается, я понимаю трактористом-солярка сегодня дорога, ну а в трамвае/троллейбусе какой профит? левый моток талонов? :D

Аноним #8b4
18 января 2012 в 12:32
Если выяснится, что всё-таки отказали тормоза,водителю трамвая Огромное спасибо,что спасли Наши жизни.....
sypraninzya
18 января 2012 в 20:01
ByKa, сегодня сообщили, что действительно в трамвае отказали тормоза. Трамвай №7 должен был идти прямо, но, поскольку при торможении переключается стрелка, вагон свернул. Случилась авария.
agnostic
19 января 2012 в 10:37

думаю, за такое мудрое решение пассажиры могут собраться и навестить водителя (кстати, как он/она ?) в больницу с презентом и благодарностью. Ведь действительно без тормозов трамвай на Блохина... 

 пусть поправляется человек !