Можно ли оформлять спартакиаду как командировку?

Алёна Качановская
13 августа 2019 в 16:06

Работники направляются в другую местность для участия в спартакиаде. Спартакиада — это не участие в производственной деятельности, а поднятие имиджа предприятия.

Надо оформлять как командировку и какую цель писать?

Куракова (Мазиева) Мария Александровна
15 августа 2019 в 10:16
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Алёна!

Служебной командировкой в соответствии с ч. 1 ст. 91 Трудового кодекса Республики Беларусь признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы.

Служебным заданием является функция или задача, которую работник должен выполнить во время пребывания в командировке по поручению нанимателя.
Таким образом, считаю, что вы вправе оформить необходимость участия в спартакиаде как служебную командировку. На мой взгляд, цель командирования работников и будет участие в спартакиаде.

Контакты специалиста:
Адрес: пр-т Фрунзе, 81/24, офис 2 Телефон: +375 (29) 899-07-64 Все контакты