Может ли ООО дать кассовый аппарат в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю?

Алексей
28 августа 2019 в 10:00

Добрый день.

Может ли ООО дать кассовый аппарат в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю?

Куракова (Мазиева) Мария Александровна
29 августа 2019 в 22:13
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Алексей!

Как такового запрета на передачу определенного рода имущества в безвозмездное пользование нет.

В случае передачи какого-либо имущества в безвозмездное пользование необходимо учитывать положения п. 2 ст. 644 Гражданского кодекса Республики Беларусь, которая предусматривает, что коммерческая организация не вправе передавать имущество в безвозмездное пользование лицу, являющемуся собственником имущества этой организации, ее учредителем, участником, руководителем, членом ее органов управления или контроля.

Контакты специалиста:
Адрес: пр-т Фрунзе, 81/24, офис 2 Телефон: +375 (29) 899-07-64 Все контакты