Кто будет являться аффилированными лицами в сделке по отчуждению автомобиля?

Михаил
20 сентября 2019 в 11:29

ООО приняло решение об отчуждении автомобиля, внесенного в уставный фонд. Сделка крупная. Покупателем будет супруга (ИП) одного из участников ООО, который так же является директором общества и владеет более 20% долей в УФ.

Кто будет являться аффилированными лицами в данной сделке? Будет ли иметь право супруг покупателя голосовать на общем собрании?

Куракова (Мазиева) Мария Александровна
28 сентября 2019 в 20:21
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Михаил!

Каждая организация должна вести список аффилированных лиц предприятия. В законе Республики Беларусь «О хозяйственных обществах» (статья 56) содержится понятие аффилированных лиц предприятия. Также посмотрите положения Устава, касающиеся учёта аффилированных лиц предприятия.

Контакты специалиста:
Адрес: пр-т Фрунзе, 81/24, офис 2 Телефон: +375 (29) 899-07-64 Все контакты