Может ли ИП установить режим работы своего торгового объекта отличным от режима работы всего торгового центра?

Ирина
14 декабря 2018 в 13:10

Добрый день!

Я — ИП. Хочу арендовать павильон в торговом центре, например, в ТЦ «Энергия». Режим работы торгового центра с 9:00 до 19:00 ежедневно. Я хочу работать с 11:00 до 18:00, выходной хочу сделать в понедельник.

Могу ли я установить режим работы своего торгового объекта отличным от режима работы всего торгового центра?

Спасибо!

Плендукова Алла Александровна
16 декабря 2018 в 14:36
Задать вопрос специалисту
Здравствуйте, Ирина!

Режим работы торговых объектов, объектов общественного питания, иных объектов, расположенных в торговом центре, должен, как правило, соответствовать режиму работы торгового центра. Статья 20 Закона Республики Беларусь от 08.01.2014 N 128-З (ред. от 13.07.2016) «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь».

Норма не является императивной, но Арендодатель может не согласиться с режимом работы, предложенным вами, тогда аренда не состоится.

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 895-72-72 Все контакты