Может ли работодатель заключить договор на 2 года с выпускником лицея?

Евгений
2 мая 2019 в 15:35
Я закончил лицей и должен отработать лишь 1 год. Имел ли право работодатель заключать со мной контракт на 2 года?
Пракапович Елена Леонидовна
3 мая 2019 в 08:35
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии с абзацем вторым части третей пункта 3 статьи 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании для лиц, получивших профессионально-техническое образование, устанавливается срок обязательной работы по распределению один год.

Но стороны вправе заключить контракт и на более длительный срок, нежели предусмотренный, если между ними достигнуто соответствующее соглашение.

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 713-48-82 Все контакты
Чтобы комментировать, .