Возможно ли сразу с уменьшением размера УФ зарегистрировать изменения в устав о порядке изъятия имущества?

Мария
8 октября 2019 в 11:47

Собственник имущества ЧУП принят решение об уменьшении уставного фонда путем уменьшения неденежного вклада (авто по 6 Декрету).

Возможно ли сразу с уменьшением размера УФ зарегистрировать изменения в устав о порядке изъятия имущества? Или изменения о порядке изъятия имущества регистрировать не надо?

Пракапович Елена Леонидовна
8 октября 2019 в 12:06
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с пунктом 3 статьи 48 Гражданского кодекса Республики Беларусь изменения учредительных документов приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.

Таким образом, если Вы излагаете часть Устава в новой редакции, то необходимо осуществить гос. регистрацию новой редакции.

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 713-48-82 Все контакты
Чтобы комментировать, .