Как сменить единственного участника ООО?

Анна
1 марта 2018 в 13:04
Здравствуйте! Возникла необходимость смены единственного участника ООО со 100% долей на нового. Уставный фонд не сформирован ещё. Подскажите, как пошагово это оформляется? Обязательно перед выходом участник должен внести деньги в УФ?
Пракапович Елена Леонидовна
2 марта 2018 в 08:46
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Анна!

Распоряжаться принадлежащей долей участник ООО вправе только в той части, в которой им формирован уставный фонд (часть третья статьи 97 Закона Республики Беларусь от 09.12.1992 г. № 2020-XII «О хозяйственных обществах»).

Выйти из состава участников ООО единственный участник не может, но вправе продать или подарить свою долю. Если необходима подготовка документов для отчуждения доли, обращайтесь — буду рада сотрудничеству!

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 713-48-82 Все контакты
Чтобы комментировать, .