Как правильно указать условия оплаты, если цена указана в долларах, а оплата белорусскими?

Татьяна
4 марта 2018 в 15:28

Здравствуйте! ЧУП по оказанию услуг на УСН без НДС, КУДиР (по оплате). Договор на техподдержку сайта с организацией (резидент РБ). В договоре цена услуги в месяц указана в долларах США, оплата белорусскими рублями по курсу НБ РБ на день подписания акта выполненных услуг (это последний день каждого месяца).

Правильно ли в договоре указаны условия оплаты согласно законодательству РБ? Спасибо!

Крапивенцева Елена Владимировна
4 марта 2018 в 17:56
Задать вопрос специалисту

Добрый день, Татьяна!

Гражданский кодекс Республики Беларусь не запрещает предусматривать оплату в белорусских рублях, эквивалентную сумме в иностранной валюте (статья 298. Валюта денежных обязательств). За разъяснениями обратитесь к юристам.

С уважением, «ЛюксБаланс»

Контакты специалиста:
Адрес: ул. Шагала, 8а, каб. 204 Телефон: +375 (212) 61-88-44 Все контакты
Чтобы комментировать, .