Какие документы нужны для проката вечерних детских платьев?

Елена К.
13 ноября 2018 в 00:52

Здравствуйте!

  1. Нужны ли документы на детские вечерние платья и костюмы, изготовленные по индивидуальному пошиву на дому, используемые в дальнейшем для проката? И какие документы?
  2. Нужны ли документы на детские вечерние платья и костюмы, приобретённые в РБ, РФ, Китае?
Пракапович Елена Леонидовна
13 ноября 2018 в 08:52
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Елена!

О каких именно документах Вы говорите?

Документы, подтверждающие поступление (приобретение), нужны на любой товар.

Если говорить о документах, подтверждающих соответствие (декларации и сертификаты), то действие технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» не распространяется на продукцию, изготовленную по индивидуальным заказам.

Кроме того, нормы техрегламента действуют в отношении продукции, выпускаемой в обращение на территории государств — членов Таможенного союза (пункт 1 статьи 1), а в свете норм техрегламента прокат не является «выпуском в обращение», то есть продажей. Следовательно, сертификатов не требуется.

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 713-48-82 Все контакты
2 комментария
id52346
13 ноября 2018 в 10:31
Спасибо большое! Я так понимаю, что на инд. пошив изделий надо документы из чего будет изготавливается НАРЯД? Можно только товарный чек? Или необходим ещё какой либо документ на приобретение материалов?
Елена Пракапович
13 ноября 2018 в 11:18
Пожалуйста!
Индивидуальный пошив предполагает заказ, размещённый физическим лицом. При этом исполнитель оформляет заказ-наряд, в котором отражается в том числе и информация о используемом материале и стоимости. Факт оплаты подтверждается кассовым чеком.
Если же Вы будете размещать заказ как субъект хозяйствования, то индивидуальным пошивом это не будет.
Чтобы комментировать, .