Как отобразить предоплату в КУДиР?

Анна. А
6 декабря 2018 в 14:26

Здравствуйте!

ИП на УСН, продажа памятников. По договору вноситься 50% предоплаты, остальная сумма после получения изделия! Предоплата — наличными в кассу.

Как это отобразить в КУДиР. Сумма, к примеру, 400 рублей. 21.07.2018, а что будет подтверждающим документом?

Крапивенцева Елена Владимировна
6 декабря 2018 в 15:57
Задать вопрос специалисту

Добрый день, Анна!

У Вас продажа или изготовление памятников? При продаже в КУДиР вносятся сведения о кассовый чеке (квитанции об оплате), а при изготовлении — договор и акт выполненных работ.

В пункте 2 раздела 1 КУДиР (сведения об авансовом платеже...) в графу 1 ставите 21.07.2018, в графу 3 ставите 400. Далее в том месяце, когда памятник продан, ставите 400 (основание чек, квитанция или акт). Остаток на конец = 0 рублей.

После того, как памятник будет изготовлен (продан), оставшуюся сумму следует вписать в пункте 2 раздела 1.

С уважением, ЛюксБаланс.

Контакты специалиста:
Адрес: ул. Шагала, 8а, каб. 204 Телефон: +375 (212) 61-88-44 Все контакты
4 комментария
id52914
6 декабря 2018 в 17:43
У нас продажа, т.е мне нужна копия чека правильно, в которм пробита эта сумма? Спасибо за ответ. И еще вопрос, помимо памятников есть еще и другие ритуальные атрибуты( венки, цветви т.д) , это в кудир заносится как розничная торговля в раздел 1 по z отчету? Как прпвильно записать в этой книге и памятники которые по договору продаются и венки ? Если допустим был продан и венок и памятник в один день, как в этой книге отделить суммы? Еще раз спасибо!
Люксбаланс Чп
6 декабря 2018 в 18:45 ответ id52914
id52914, Если у вас продажа, то в КУДиР в качестве документа-основания нужно заносить номер кассового чека. В КУДиР в пункт 1 раздела 1 заносится итоговая сумма по Z отчёту за день. То есть памятники от венков не отделяются.

Если Вы даёте рассрочку на несколько месяцев на памятники, то следует оформлять продажу договором купли-продажи. Тогда, каждый чек (или его копию) предоплаты и оплаты прикрепляйте к своему экземпляру договора. Это и будет основанием для не включения суммы аванса в выручку текущего месяца. Аванс отражаете в пункте 2 раздела 1.

Памятники от венков отделяйте в тетрадочке для себя (если нужно). На налоговую проверку тетрадочка не предоставляется.

id52914
6 декабря 2018 в 18:56
Спасибо!
Люксбаланс Чп
6 декабря 2018 в 19:07 ответ id52914
id52914, пожалуйста!
Чтобы комментировать, .