Нужно ли показывать в отчётах сумму единовременной матпомощи?

Ольга
3 января 2019 в 01:11
Здравствуйте, Елена Петровна! Нужно ли показывать в отчётах ПУ-3, 4-фонд, БГС и статистике 1-мп микро сумму единовременной матпомощи к отпуску на оздоровление сотруднику за 2018 в сумме 1 800 рублей, оформленной, как положено (контракт, приказ)? Спасибо.
Шитилова Елена Петровна
3 января 2019 в 12:03
Задать вопрос специалисту
В связи с тем, что данная материальная помощь облагается взносами в ФСЗН и «Белгосстрах», то и включать её в отчётность необходимо.
2 комментария
id48786
3 января 2019 в 12:11
Елена Петровна, а если единовременная матпомощь выплачивалась согласно ст. 182 ТК и не облагалась взносами, то её мы не включаем в отчетность, верно? Спасибо.
Елена Шитилова
4 января 2019 в 09:52
Да, верно.
Чтобы комментировать, .