Как часто ИП может изымать деньги из кассы в личный доход?

Александр
6 января 2019 в 18:17

Здравствуйте, если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста, на вопросы.

ИП, ОСН. Учесть и выплатить НДС при неоплате я должен по истечении 60 дней, а касается ли этот срок по самой выручке для исчисления подоходного налога при непоступлении денежных средств от покупателя?

Как часто в графе 12 книги кассира можно писать «Изъято в качестве личного дохода» и изымать деньги из кассы? Делается ли в этом случае какая-нибудь процедура на обнуление кассы без СКНО (договор есть)? В 924/6 п.5 написано, что с СКНО надо делать операцию регистрации изъятия суммы, как это практически делается? Могу ли я указать в решении о том, чтобы вообще не сдавать деньги в банк?

vopr.docx

Шитилова Елена Петровна
8 января 2019 в 14:58
Задать вопрос специалисту

Добрый день! Честно говоря, не совсем понятны ваши вопросы. Но попробую по порядку на них ответить.

Если вы на ОСН, то о каком подоходном налоге идет речь? На сколько я помню — нигде и никогда не писалось об ограничениях (по количеству раз) об изъятиях денег из кассы.

О практическом изъятии ничего точно не скажу — поскольку с кассовым аппаратом не работаю. А вот по поводу решения о не сдаче денег, думаю, что просто так, без оснований этого делать нельзя.

1 комментарий
AlexK
12 января 2019 в 14:47
Спасибо
Чтобы комментировать, .