Действительны ли права со старой фамилией после замужества и смены фамилии?

Марина
9 января 2019 в 16:35

Вышла замуж, поменяла фамилию.

Являются ли действительными права со старой фамилией при предъявлении свидетельства о браке?

Пракапович Елена Леонидовна
10 января 2019 в 08:24
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Марина!

Положением о порядке выдачи водительского удостоверения на право управления мопедом, мотоциклом, автомобилем, составом транспортных средств, трамваем, троллейбусом, талона к водительскому удостоверению и их обмена, утверждённом постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.04.2011 № 441, установлены основания обмена водительского удостоверения и талона к нему, в числе которых и смена фамилии (пункт 12). Однако сроки обмена не установлены, так же как и ответственность.

Таким образом, водительское удостоверение на старую фамилию будет действительно при предъявлении паспорта и свидетельства о заключении брака.

Однако же рекомендую не затягивать и произвести замену удостоверения.

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 713-48-82 Все контакты
Чтобы комментировать, .