Меняется ли система налогообложения у арендатора, который выступает арендодателем?

Евгений
12 января 2019 в 11:53
ООО, УСН, услуги. Мы арендаторы, арендодатель даёт согласие на субаренду. Если мы сдадим, налог при этом у нас меняется с УСН на ОСН или остаётся прежним? Если меняется, может, есть варианты какие?
Пракапович Елена Леонидовна
14 января 2019 в 14:47
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Евгений!

В 2019 г. ничего не изменилось — пункт 2 статьи 324 Налогового кодекса Республики Беларусь определяет, что не вправе применять упрощённую систему в том числе и организации и индивидуальные предприниматели, сдающие в аренду (передающие в финансовую аренду (лизинг), предоставляющие в иное возмездное или безвозмездное пользование капитальные строения (здания, сооружения), их части, не находящиеся у них на праве собственности (общей собственности), хозяйственного ведения, оперативного управления, если иное не установлено настоящим подпунктом.

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 713-48-82 Все контакты
Чтобы комментировать, .