Можно ли уволить по соглашению сторон работника, работающего по бессрочному трудовому договору?

Мария Петровна
13 марта 2019 в 16:41

Здравствуйте, Алла Александровна.

В нашей организации работник работает по бессрочному трудовому договору. Написала заявление об увольнении по соглашению сторон. Уволиться хочет послезавтра.

Можно ли в приказе писать «по соглашению сторон» (директор согласен), или раз она по договору работает, то уволиться может только по собственному желанию?

Спасибо заранее

Плендукова Алла Александровна
13 марта 2019 в 16:48
Задать вопрос специалисту

Мария Петровна, да, она может быть уволена по соглашению сторон.

В заявлении должна быть формулировка: «прошу уволить по соглашению сторон 15 мата 2019 г.» (день увольнения считается рабочим днем).

В приказе: «Уволить: ФИО, должность, 15 марта 2019 г. по соглашению сторон в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь. Трудовой отпуск использован по _________».

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 895-72-72 Все контакты
Чтобы комментировать, .