Можно ли уволиться из частной компании до истечения срока действия контракта?

Дмитрий Петух
10 апреля 2019 в 18:06

Здравствуйте. Человек работает заведующей магазина в частной компании. Стали нарушаться выдача зарплаты в соответствии с трудовым контрактом.

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то быстро уволиться без статьи? И есть ли законные условия оставлять на месяц или до конца контракта. Помогите, пожалуйста.

Пракапович Елена Леонидовна
11 апреля 2019 в 08:18
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Дмитрий!

До истечения срока действия контракта возможно увольнение

  • по соглашению сторон (статья 37 Трудового кодекса РБ);
  • по требованию работника в случае болезни или инвалидности и иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора (факт нарушения устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом) (статья 41 Трудового кодекса РБ).
Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 713-48-82 Все контакты
Чтобы комментировать, .