Нужно ли отрабатывать по распределению после службы в армии?

Даниил
15 мая 2019 в 20:55

Здравствуйте. Отработал 3 месяца по распределению после ВУЗа, ушел служить в армию.

  1. Нужно ли отрабатывать по распределению после службы в армии?
  2. Вопрос о выдаче свободного диплома после службы в армии остается на рассмотрении учреждения образования, или же его обязаны выдать при моем желании?

Заранее спасибо за ответ.

Пракапович Елена Леонидовна
16 мая 2019 в 09:26
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Даниил!

В соответствии с частью четвёртой пункта 3 статьи 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании период военной службы по призыву по желанию выпускника засчитывается в срок обязательной работы по распределению.

Поскольку моя специализация — сопровождение бизнеса, рекомендую вам за подробной консультацией обратиться к адвокату.

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 713-48-82 Все контакты
Чтобы комментировать, .