Нужно ли вписывать ФИО клиента в КУДИР?

Алексей
30 июля 2019 в 18:43

ИП, УСН 5%, услуги физлицам, оплата на р/с, работа по публичному договору, без наемных работников.

Вопрос по заполнению КУДИРа.

  1. В поле «Лицо, которому реализуется товар, работа, услуга» нужно вписывать ФИО клиента или нет?
  2. В р. 1. ч. 2 п. 1 в поле «Наименование документа, его дата и номер, дата оплаты» нужно указывать платежный ордер из клиент-банка?
Крапивенцева Елена Владимировна
30 июля 2019 в 19:03
Задать вопрос специалисту

Добрый вечер, Алексей!

В теории все так, как вы написали. Но на практике не всегда известна фамилия заказчика (покупателя). Но поступившая сумма все равно является выручкой. Если фамилия известна, то пишите фамилию. Если не известна, то пишется известная информация: имя или ник, или Заказчик. Как правило, банк присылает реестры к платежному ордеру, где видны фамилии. Но если клиент расплачивался картой или электронным кошельком, то фамилии может и не быть.

Наименование документа и номер — пишите «платежный ордер», сокращено. Например, «п/о».

Контакты специалиста:
Адрес: ул. Гоголя, 14, каб. 916 Телефон: +375 (212) 61-88-44 Все контакты
2 комментария
id58938
31 июля 2019 в 14:32
Спасибо!
Люксбаланс Чп
31 июля 2019 в 18:01 ответ id58938
id58938, Пожалуйста
Чтобы комментировать, .