В какой момент происходит фактическая передача ТМЦ по накладным от ЧУП «А» к ЧУП «Б»? 

Наталья
11 сентября 2019 в 08:08

ЧУП «А» реорганизуется в форме присоединения к ЧУП «Б». В рамках реорганизации проводится инвентаризация и утверждается передаточный акт.

В какой момент происходит фактическая передача ТМЦ по накладным от ЧУП «А» к ЧУП «Б»? До государственной регистрации или после?

Пракапович Елена Леонидовна
11 сентября 2019 в 09:08
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с часть второй пункта 4 статьи 53 Гражданского кодекса Республики Беларусь при реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

Поэтому передача имущества должна осуществляться до государственной регистрации, так как после неё ЧУП «А» официально прекратит своё существование.

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 713-48-82 Все контакты
Чтобы комментировать, .