Может ли ЧП выдать беспроцентный займ?

Татьяна
12 ноября 2019 в 15:19

Частное предприятие хочет выдать ИП беспроцентный займ. Можно ли это сделать.

Может ли Частное предприятие выдать беспроцентный займ ИП? Есть ли ограничения по срокам пользования и сумме займа?

Пракапович Елена Леонидовна
12 ноября 2019 в 15:54
Задать вопрос специалисту

Да, можно.

Обратите внимание на часть первую пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 30.06.2014 г. № 325 «О привлечении и предоставлении займов, деятельности микрофинансовых организаций», в соответствии с которой деятельность по предоставлению трех и более займов в течение календарного месяца одному или нескольким заемщикам в сумме, не превышающей 15 000 базовых величин на одного заемщика на день заключения договора, признается деятельностью по регулярному предоставлению микрозаймов.

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 713-48-82 Все контакты
Чтобы комментировать, .