Будет ли бухгалтер являться аффилированным лицом, если сделки производятся только с данным ООО и другими клиентами?

Ольга К.
2 декабря 2019 в 11:22

Здравствуйте.

Бухгалтер работает в ООО строительство и одновременно осуществляет предпринимательскую деятельность (ИП) по оптовой продаже строительных материалов.

Будет ли бухгалтер являться аффилированным лицом:

  1. если сделки производятся только с данным ООО?
  2. если сделки одновременно производятся и с данным ООО и другими клиентами?
Пракапович Елена Леонидовна
2 декабря 2019 в 11:43
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Ольга!

Понятие аффилированного лица дано в статье 56 Закона Республики Беларусь 09.12.1992 г. № 2020-XII «О хозяйственных обществах», там же приведён и перечень тех, кто таковым является.

Бухгалтер, если наряду с занимаемой должностью не относится к какой-либо из перечисленных категорий лиц, никак не может быть признан аффилированым лицом.

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 713-48-82 Все контакты
Чтобы комментировать, .