Возможно ли во время трудового отпуска выполнять обязанности другого сотрудника?

Кристина Берёзкина
5 февраля 2020 в 11:09

Подскажите, пожалуйста, работаю в сельском промышленном кооперативе в должности прораба. Возможно ли во время своего трудового отпуска выполнять обязанности вакантной должности плотника, и каким образом это должно оформляться?

Спасибо.

Пракапович Елена Леонидовна
5 февраля 2020 в 13:10
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Кристина!

Да, возможно. На условиях совместительства, внутреннего или внешнего в зависимости от того, где имеет место вакансия — у того же нанимателя или в другой организации.

Оформляется заключением трудового договора на работу по совместительству. В период трудового отпуска по основному месту работы вы может работать по совместительству полный рабочий день (смену) — часть вторая статьи 345 Трудового кодекса Республики Беларусь.

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 713-48-82 Все контакты
Чтобы комментировать, .