Обязательна ли должность начальника цеха?

Наталья Романцева
25 августа 2017 в 10:48

Частная организация. Имеется производственный цех. Начальник производства цеха скоро выходит на пенсию.

Обязательно ли в цеху должен быть кто-то старший среди рабочих? С какой должности можно назначить этого человека и обязательно ли у него должно быть удостоверение по охране труда?

Савик Евгений Владимирович
25 августа 2017 в 14:06
Задать вопрос специалисту

Доброго дня!

Не обязательно. Организационная структура юридического лица, а также перечень штатных единиц с указанием их количества, профессий (должностей) устанавливается штатным расписанием.

Вместе с тем наниматель должен назначить должностных лиц, ответственных за организацию охраны труда в организации и структурных подразделениях (ч. 20 ст. 226 ТК РБ). Ответственные лица должны пройти проверку знаний по вопросам охраны труда (иметь удостоверение).

Контакты специалиста:
Адрес: ул. Гончарная, 15 Телефон: +375 (212) 62-22-00 Все контакты
Чтобы комментировать, .