Остался ли запрет на приобретение товара за наличные деньги для дальнейшей реализации?

Игорь
11 мая 2019 в 12:00

Добрый день. Организация. ОСН. Хотим купить в розничном магазине за наличные деньги товар для дальнейшей оптовой реализации. Раньше стоял прямой запрет на такие операции, согласно Постановлению Министерства торговли Республики Беларусь от 08.06.2005 № 22. В данный момент постановление отменено. Но смущает статья 462 ГК РБ.

Подскажите, всё-таки запрет остался? Или ничего не ограничивает нас в использовании приобретённых товаров так, как хочется?

Спасибо.

Шитилова Елена Петровна
13 мая 2019 в 13:39
Задать вопрос специалисту
Добрый день. Запретами бухгалтер не занимается, здесь лучше обратиться к юристам.
Чтобы комментировать, .