Администрация «Витебскхлебпром» не отвечает на жалобы клиентов

Всегда нравилась продукция нашего Витебского хлебокомбината. До последнего времени уважал выпечку, пирожные и другую продукцию данной торговой марки.

Но вот руководство предприятия наплевательски относится к рассмотрению обращений в адрес «Витебскхлебпрома» и не считает нужным отвечать на поступающие жалобы. Причём жалоба была связана непосредственно с продукцией данного предприятия и лично мне было бы интересно услышать комментарии по поводу моего вопроса. Наверное, долго придётся ждать.

Одно из фото в отзыве сделано с сайта «Витебскхлебпром» — прим. автора.

Пищевая промышленность — в каталоге Vitebsk.biz — прим. ред.

Dzianis
Спасибо автору
479 отзывов, 1 место в рейтинге
Поделиться
Класснуть
Отправить
9 комментариев
Светлана Русакова
4 января 2017 в 07:33
Если Ваше обращение было в письменном виде, то они просто обязаны дать ответ. Разве не так?
Aleksei81
4 января 2017 в 08:58
На обращение по Закону "Об обращениях граждан и юрлиц" могут отвечать до месяца! впрочем, не искючен вариант, что Вы направили в адрес организации письмо-жалобу, а оно просто "не дошло"... Вряд ли Вы направляли письмо заказным с уведомлением, верно?! так что...
Новичек Новичек
4 января 2017 в 09:05
Электронная жалоба Вам в помощь на сайте горисполкома. Всегда дают ответ через 14 дней и всегда трясут организации за жалобу. Правда толку мало.)
Dzianis
4 января 2017 в 19:40
Обращение было письменным (даже если бы оно было устным) они обязаны были дать свой ответ на жалобу. По поводу того, что надо жаловаться в горисполком - согласен. Возможно этим я и воспользуюсь, но опять-таки, будет ли толк в этом?
Ну а по поводу времени рассмотрения жалобы и каким письмом она была отправлена, скажу: в каком веке Вы живете, какие заказные письма?? Не смешите... Сейчас можно отправить электронное обращение, которое точно дойдет до адресата (в отзыве имеется скан с сайта). Ответ руководство обязано дать в течение 15 дней на адрес, который указан в тексте письма. 1 месяц - это время, в которое надо разобраться более подробно с какими-то тонкостями, которых у меня в жалобе не было (да если бы и были - они обязаны направить письменное уведомление о превышении срока рассмотрения жалобы). Первая жалоба была отправлена еще в начале ноября.
Aleksei81
5 января 2017 в 09:51 ответ Dzianis
Денис, правила корреспонденции никто не отменял, несмотря на век высоких технологий! А в судах (экономических и общих) одним из источников доказательств считаются высланные/полученные в адрес второй стороны письма со штампами почты-отправителя, а доказательством того, что вторая сторона письмо получила, являются те самые обратные уведомления!!! Иначе вторая сторона сделает большие глаза, и Вы не докажите, что обращались к ней с неким деловым, например, предложением! И да, Вы не поверите, но услуги белпочты все еще востребованы!!! А что касается сроков рассмотрения обращений в месячный срок, то администрация может посчитать, что вопрос является архисрочным и требует дополнительного времени на изучение, но уведомлять об этом будет только в крайнем случае, о котором расписано в ст. 17 закона об обращениях (прочтите на досуге!) И еще, читаните 15 статью того же Закона, и вспомните, быть может, что-то упустили важное, что необходимо было отразить... Вот почему нужно письма писать, и отправлять их, как следует, а не напоминать, кто и в каком веке живет!!!
Dzianis
5 января 2017 в 16:18 ответ Aleksei81
Aleksei81, Я нисколько не умиляю правила корреспонденции и работу РУП "Белпочта", может при судебных разбирательствах там и нужны штампы с конвертов. Но я не про суды, разбирательства и т.д., и т.п. Не получить электронное обращение по электронной почте - это нонсенс (в отзыве имеется скрин, что мое обращение получено). Проще говоря, они просто не ответили на жалобу, которая согласно п. 1 ст. 10 Закона РБ "Об обращениях граждан и юридических лиц", который вы мне советовали "читануть на досуге", может быть отправлена и в электронном виде!!! Во-вторых, по поводу сроков рассмотрения жалобы, дословно цитирую, чтобы вы не думали, что вы здесь один умный: "В случае, если для решения изложенных в обращениях вопросов необходимы совершение определенных действий (выполнение работ, оказание услуг), получение информации из иностранного государства в сроки, превышающие месячный срок, заявителям в срок не позднее одного месяца со дня, следующего за днем поступления обращений, направляется письменное уведомление о причинах превышения месячного срока и сроках совершения таких действий (выполнения работ, оказания услуг) или сроках рассмотрения обращений по существу". Напоминаю, что первая жалоба отправлена в начале ноября. Поэтому даже если надо было руководству предприятия выявить что-то "архисрочное" (в моем случае - это просто обратиться к технологу предприятия) - то они этот срок просрочили аж два раза!!! Изучите для начала сами для себя эти законы, а уже потом учите других!!!
Владимир Saviolking
4 января 2017 в 20:52
Тут правильнее задать вопрос о том,в каком веке живет руководство данного предприятия?!)
Aleksei81
5 января 2017 в 16:49
Да Вы не тот подпункт даже приводите в пример!!! Вы говорили, что: "месяц - это время, в которое надо разобраться более подробно с какими-то тонкостями, которых у меня в жалобе не было (да если бы и были - они обязаны направить письменное уведомление о превышении срока рассмотрения жалобы)". А вставляете подпункт совершенно иного значения и содержания! В Вашем случае идет пункт 3!!! И поэтому никто Вас не должен уведомлять, почему жалоба не рассматривается не в 15 дней, а в месячный!!! И еще раз обращаю внимание на то, почему обращение может быть оставлено без рассмотрения... Впрочем, об этом я уже говорил!
Dzianis
5 января 2017 в 17:19
Думаю, надо заканчивать этот бессмысленный разговор!!