Кубок княгини Ольги разыграют в Витебске

26 марта 2012 в 14:48
Поделиться
Класснуть
Отправить

28-29 марта в Витебске состоится 19-й по счету турнир по интеллектуальным играм «Кубок княгини Ольги».

Традиционно в нем принимают участие команды юных умов — учащиеся средних школ и учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Ожидается, что за кубок будут бороться около 40 команд. Из них десять — витебские. В качестве гостей в областной центр приедут участники из Жодино, Мозыря, Гомеля, Речицы, Полоцка, Лепеля и других городов Беларуси.

В программу турнира входят пять зачетных командных игр: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-Ринг», «Медиа-Азбука» и «Кроссвординг». Положение и регламент «Кубка княгини Ольги» разработаны на основании Кодекса спортивной игры «Что? Где? Когда?».

vitebsk.biz

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
tarkus
26 марта 2012 в 15:10

Традиционно в нем принимают участие команды юных умов — учащиеся средних школ и учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Поржал ))))

Традиционно в "ККО" принимают участие взрослые команды. Пройдёт "ККО" 12-13 или 19-20 мая, ещё не определено. А тут видимо речь про детский "ККО".

sypraninzya
26 марта 2012 в 15:11
tarkus, узнаем.
tarkus
26 марта 2012 в 15:12
И название статьи жжёт. Исконно витебский турнир разыграют в Витебске! Не верю...
sypraninzya
26 марта 2012 в 15:16
tarkus, в положении указано, что принимать участие будут школьники, значит — детский, но так он нигде не называется.
tarkus
26 марта 2012 в 15:32

Блин, ну баян про забор что ли цитировать? "Кубок княгини Ольги" — довольно серьёзный взрослый интеллектуальный турнир. К примеру, ссылка на прошлый год: http://ratingnew.chgk.info/tournaments.php?displaytournament=1770. Существует детский аналог или ККО среди школьников, я не помню, как он правильно называется. Но, говоря про ККО, логично думать про взрослый турнир.

Дать телефон организатора детского турнира? Почистит ляпы, надеюсь.

sypraninzya
26 марта 2012 в 15:52
tarkus, указал то, что есть в официальном положении. Там слова «детский» нет. Телефон давай в личку.
tarkus
26 марта 2012 в 16:05

Ох. Да пофиг на положение. Есть взрослое Евровидение, есть детское Евровидение. Если говорят "Евровидение", все думают про взрослое.

И про заголовок. ККО всегда проходит в Витебске. Логическое ударение идёт же на последнее слово, а там — сама собой разумеющаяся вещь. Получается сродни новости "Славянский базар состоится в Витебске".

Личка у меня закрыта, скинул телефон и ФИО удалённым комментом.

sypraninzya
26 марта 2012 в 16:08
Спасибо.
Аноним #df0
26 марта 2012 в 21:53
Сергей, твоя прирождённая тяга к критике просто поражает! Из статьи прекрасно видно, что речь идёт о школьном турнире. А ККО изначально проводился в двух  категориях, и тебе об этом прекрасно известно))) И то, что сейчас это фактически два разных турнира, никак не отбирает прав на название ни у детей, ни у взрослых. Кстати, детский ККО - тоже довольно серьёзный турнир, являющийся этапом Большого шлема и международным по составу команд. Со взрослым он, конечно, не сравним, но и задачи тут другие)))
tarkus
27 марта 2012 в 00:03

Nikhpoter, вы бы представились. А то некрасиво получается: вы ко мне по имени, а я к вам по никнейму.

Про категории ККО я кажется понятно отписал. Если пишут просто ККО — все думают про взрослый зачёт. Заметка сбила даже меня, а что уж говорить про простого читателя, который КВН от ЧГК слабо отличает?

Тяга к критике? Ну блин, я сам экс-журналист, мне простительно. Дабы не было по 3 лажи на 7 предложений, текст заметки (какой к чёрту статьи?) принято согласовывать с ответственными за мероприятие. А вот такое (Антон, извини) в журналисткой среде метко называется "высер".

tarkus
27 марта 2012 в 00:04
"с" не нажалось в "журналистской"
Аноним #df0
27 марта 2012 в 06:59
Да, прости! Мой ник не столь известен. Виктор Глушин. Всё остальное напишу в личку.
solnceva
27 марта 2012 в 15:01
Шли бы Вы, господин tarkus, на турнир, и посмотрели все своими глазами. И сразили бы нас всех своим журналистским мастерством.  
tarkus
27 марта 2012 в 17:55

solnceva, я уже столько раз там бывал... Может и в этот загляну, кто знает. На взрослом уж точно буду, не волнуйтесь :) Вы ж догадываетесь, что я из этой тусовки.

Вопрос не про турнир, против которого я и слова не сказал. Замечательно, что он проводится, большое спасибо всем координаторам детского движения: Сергею, Максиму, Виктору и прочим. Чем надо, всегда помогу. С интересом бы снова в АЖ поработал, правда, лицензию до сих пор не получил.

Дело в том, что информация о турнире подана... очень плохо, буду мягок. Даже я, вроде как близкий к теме человек, еле разобрался. А что подумает обычный читатель? Вот скажу я, что моя команда (сильная международная сборная) заняла 7-е место на ККО. И получу в ответ: "А, это там, где детишки из Лепеля играют? Тоже мне, достижение".

Пожалуйста, учитесь работать с материалом. Если же вам хочется обсудить лично мои анонсы турниров и передач, они висят в сети и даже на этих блогах. Ну или могу скинуть в личку. Только давайте не в этой теме.