Первого апреля в Беларуси снова дорожают сигареты

26 марта 2012 в 16:35
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Беларуси с 1 апреля текущего года вновь подорожают сигареты. Увеличение цены на табачные изделия (в большинстве своем — импортируемых) произойдет в среднем на 3,8–5 процентов, сообщает БЕЛТА.

Последний раз стоимость сигарет увеличивалась в марте 2012 года (в среднем на 2,6–12,1%), за прошлый год цены «подрастали» четыре раза.

Цены на сигареты первой ценовой группы стоимостью до 3 500 рублей за пачку останутся прежними, подорожают лишь некоторые марки табачных изделий с фильтром — это обусловлено акцизной политикой.

Сигареты Гродненской табачной фабрики «Неман» (первая ценовая группа) подорожают на 100–150 рублей за пачку. Стоимость импортных сигарет третьей ценовой группы будет установлена на уровне 14 500–16 000 рублей, это новые завозимые марки.

Антон Супранович, vitebsk.biz

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

19 комментариев
Александр Горнак
26 марта 2012 в 17:59
наконец-то я курить брошу :)
gfif
26 марта 2012 в 18:00
К сож, это лишь приведет к увеличению сборов акцизов государством. Жаль, но вряд ли когда-нибудь цены повысят так, что курильщики перестанут курить.
sypraninzya
26 марта 2012 в 18:00
Еще несколько раз поднимутся цены и вся страна бросит курить.
sypraninzya
26 марта 2012 в 18:01
gfif, в доках было сказано, что будут поднимать цены ежемесячно, но понемногу, чтоб не травмировать народ.
Аноним #b36
26 марта 2012 в 20:46
Буду бросать курить.
Аноним #c0f
26 марта 2012 в 20:53
блин,наверное эт к лучшему,что хоть не на колбасу,)) но сколько можно!!!
Аноним #fb0
26 марта 2012 в 20:56
Где мы живём?Почему картошка в Беларусии,дороже чем в Москве?Докатились!!!
Аноним #cc2
26 марта 2012 в 21:11
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!.Давай 50000тыс. за пачку.Я не курю.
Аноним #b25
26 марта 2012 в 21:27
Я думаю курильщики курить не бросят все равно, закупятся как обычно, помаються,когда запасы закончатся и все равно купят. Оособенно те,у кого стаж нехилый. А некоторые из протеста курить не бросят... 
Аноним #63c
26 марта 2012 в 21:30
А мне пофиг сколько они будут стоить,курил,курю и буду курить!!!!!!!Задолбали эти грёбанные "лыжники"и трезвенники со своими законами и указами,пускай за своей печенью следят!Хотят вырастить здоровую нацию-без табака и алкоголя???Хрен,когда это получится....как не расти,а получаются "додики",с узкими лбами!!!
Аноним #887
26 марта 2012 в 22:21
пусть повышают , потом все сами выкуривают свои сигареты
Аноним #a1d
26 марта 2012 в 23:51
лучше пусть на водку ценник хороший поднимут и на "бырло",что бы народ меньше спивался.))))))
tuttsie
27 марта 2012 в 07:40
пойду запасы делать (куплю блока 4) до 1 апреля.
sypraninzya
27 марта 2012 в 09:01
Повышение цен на спиртное, как и запрет к продаже, приведет лишь к увеличению желающих заняться самогоноварением и, как следствие, к подорожанию сахара и ряда других продуктов.
Аноним #da6
27 марта 2012 в 19:25
мясо подорожало- значит и колбаса подорожает
Артём Лабода
28 марта 2012 в 08:52
гость, какая связь между мясом и колбасой?
sypraninzya
28 марта 2012 в 11:32
artem, ты намекаешь, что в нынешней колбасе нет мяса? :)
Артём Лабода
28 марта 2012 в 13:27
sypraninzya, а разве есть?
sypraninzya
28 марта 2012 в 13:40
artem, ну это как поискать. Думаю, найти можно.