Проект Vitebsk.biz «Изменись за два дня» #2: Наталья

24 ноября 2016 в 07:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

Прошло несколько недель с момента публикации опыта нашей первой участницы Ольги. После этого нам написали многие девушки. К сожалению, пригласить к участию сразу всех физически невозможно, но следует признать: команда совещалась над каждым полученным письмом.

Новой героиней стала Наталья — мама троих детей, а по будням ещё и бухгалтер. Почему именно она? Возможно, потому, что откликнулась одной из первых, а возможно, потому, что была откровенной и смелой в письме. Лучше всего о себе Наталья расскажет сама в нашем небольшом видео.

На камеру Наталья не стала говорить, что совсем недавно пережила развод и сейчас открыта для новых отношений, поэтому перемены ей нужны и для личной жизни. А лёгкость и уверенность, с которой участница говорит о своём возрасте, определённо покоряет.

День первый. «До»

Первый день стал днём знакомства с героиней и днём подбора образа и нового имиджа.

Для начала мы уже традиционно «помучили» Наташу в фотостудии, где «запоминали» её образ, в котором она вступает в проект. Наталья была не против такой памяти и уверенно позировала нашей камере.

Кроме её смелости хочется отметить абсолютную открытость ко всему новому и готовность экспериментировать. Ну и, конечно, её разговорчивость. Для себя мы отметили, что Наталья — настоящая мама. Все её беседы и мысли так или иначе сводились к теме детей. За это отдельный респект Наталье за то, что она решилась на участие в проекте.

Но к делу. Быстрый и уверенный водитель «Семейного такси 184» уже ждал нас. Именно благодаря этой службе мы везде успевали и легко перемещались по городским артериям.

Сразу после фотостудии мы отправились в салон оптики «Офтальмед». Наша героиня носит очки, обойтись в новом образе без этого аксессуара было бы сложно. Тут же Наталье вручили подарок — сертификат на 20 рублей на приобретение любой понравившейся оправы или линз.

Наш эксперт, стилист проекта Карина Федоренко, с сотрудниками магазина помогла Наталье выбрать новые ультрамодные оправы, которые бы подчеркнули достоинства глаз Наташи и стали модным аксессуаром в её новом гардеробе.

И снова нас ожидает машина «Семейного такси». Теперь водитель отвёз нас в магазин одежды LC Waikiki. Глаза разбегались от обилия тканей, вешалок, вещей, а мы разбежались по огромному магазину в поисках нового стиля для Натальи…

Быть стильным — это искусство, а любое искусство требует творческих мук и поисков. Впрочем, участница стойко держалась и примеряла одну вещь за другой. В это время стилист Карина мысленным взглядом перебирала бесчисленные варианты нового гардероба от Waikiki.

Следующим пунктом в первый день проекта для всех нас стал магазин стильной обуви Bravo. Наташа оказалась Золушкой в прямом смысле слова и мы с трудом нашли «хрустальные туфельки» на её ножки. Кажется, что на фотографиях видно, но поясню ещё раз: Наталья очень миниатюрная. Сложности возникли ещё на этапе выбора одежды, но все салоны блестяще справились с этой задачей.

Из обувного магазина мы сразу отправились в магазин ещё одного нашего партнёра — салона элитной женской одежды NELVA, чтобы подобрать для героини ещё и несколько вечерних, выходных нарядов. Мы не были здесь с момента первого проекта, но встретили нас приветливо и радушно.

После этого, пожелав Наташе хорошо отдохнуть перед непосредственно преображением, мы отпустили её до следующего дня.

День второй. «После»

Второй день проекта начался рано утром в салоне красоты «Хамелеон». Профессионалы студии рассмотрели Наталью, обсудили с нашим стилистом все тонкости преображения, и началась магия красоты. В «Хамелеоне» мастер Алина долго колдовала над Натальей: прошло не меньше четырёх часов, прежде чем мы смогли перейти к следующему этапу.

И снова зеркала, мягкие кресла и руки мастера, но на этот раз в имидж-студии Юлии Янулевич, а руки принадлежали милой и приятной девушке Ольге Королёвой, которая делала профессиональный мейкап Наташе.

Сразу скажу, что новую себя Наталья рассмотрела только в фотостудии, куда мы приехали под конец долгого дня. А потом понеслись переодевания, позы и яркий свет…

Вот что говорит о преображении и выборе имиджа для Наташи стилист проекта Карина Федоренко:

Наша героиня Наталья, ей 42 года и она мама троих замечательных детей. Работает бухгалтером в мебельной компании. При знакомстве меня приятно удивил темпераментный нрав героини и её активная жизненная позиция. Продумывая будущие перемены, хотелось добавить в образ нот, соответствующих её характеру.
Для причёски мы выбрали современное окрашивание: с глубоким затемнением у корней и осветлением к кончикам волос. Цветовая гамма близка природному колориту героини, но к сожалению, совершить весь комплекс процедур по изменению цвета в один день рискованно, это может нанести вред здоровью волос. Поэтому я надеюсь на дальнейшее сотрудничество Натальи с профессиональным парикмахером-колористом и движение в заданном нами направлении.
Макияж был выполнен профессионалом в нейтральной гамме, соответствующей цветотипу Натальи. Большое внимание мы уделили форме и цвету бровей, плюс создали сверкающий и освежающий тон лица с лёгким румянцем. Губную помаду варьировали в зависимости от цветовых комплектов одежды.
При сборе комплектов я руководствовалась желанием раскрыть темпераментный нрав Натальи: тут и динамичный ритм в сочетании узоров (клетка на юбке-карандаш плюс пестрота переплетений кардигана), игра насыщенных трендовых цветов (бордо, горчица) и, конечно же, дерзость фактур и фасонов (кожаная куртка-косуха, ботильоны с «тракторной» подошвой, сапоги с массивным каблуком).
Также я поменяла оправу очков: вместо незаметной и сдержанной игривую «кошачью» в разных цветовых вариациях: бордо с декоративными цветными полосами и янтарно-леопардовая классика.

Со стороны казалось, что Наталья быстро приняла новый образ как должное. Но когда фотосессия подходила к финалу, мы снова усадили Наталью в кресло, чтобы узнать, что же она получила от проекта и насколько это соответствует её ожиданиям.

Продолжением снежного дня, полного перемен и ожиданий, стало для Натальи приглашение от ресторана современной европейской кухни «Журавинка». Отпраздновать финал Наталья пришла с подругой. Мы не стали смущать девушек своим присутствием и, запечатлев искры игристого напитка и улыбку участницы, удалились, а новая Наталья осталась в тёплых огнях уютного ресторана делиться впечатлениями с подругой и, возможно, встречать новые перемены…

Мы искренне надеемся, что перемены в жизни нашей героини смогут сделать её ярче не только снаружи, но и изнутри.

Vitebsk.biz благодарит партнёров, которые приняли активное участие в проекте, помогали на всех этапах, поддерживали наши самые смелые предложения и вносили свои идеи:

А мы продолжаем :) Подробные условия участия указаны здесь. Проект с первой участницей можно посмотреть тут. Всем хороших перемен, смелости и быть готовыми к новому!

Фото: Аnna Bing. Текст: Anna Bing и Карина Федоренко

Какой образ вам понравился больше?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

25 комментариев
Ольга Рябинина
24 ноября 2016 в 10:15
Наталья, так держать
Наталья Николаева
24 ноября 2016 в 11:12 ответ Ольга Рябинина
Ольга, Спасибо огромное!
Настасья Рулёва
24 ноября 2016 в 10:58
Команда vitebsk.biz, такой добрый проект, радуюсь за участниц) Спасибо вам и счастья Наталье!
Алексей Мацкевич
24 ноября 2016 в 13:15
Получилось отлично. Только стоматолога еще добавить в список. Будет вообще хорошо.
Наталья Николаева
24 ноября 2016 в 13:16 ответ Алексей Мацкевич
Алексей, это точно
Анна Садовникова
24 ноября 2016 в 13:26
Спасибо витебск.бизу за такой замечательный проект. Спасибо партнерам. Вы вместе делаете большое и очень доброе дело.
С удовольствием слежу за проектом. Представляю, сколько трудов скрывается за всем этим.
Спасибо участницам. Вы очаровательны!
Жюль Тюжюль
24 ноября 2016 в 13:31
Очень классно сделали все, кроме челки.
Алина Павлик-Дубровская
24 ноября 2016 в 14:11 ответ Жюль Тюжюль
Да,с челкой изначально были проблемы,т.к. очень коротко обрезал другой мастер.
Галина Гореликова
24 ноября 2016 в 15:23
ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ! Так радуюсь за женщин, которые уж точно после преображения начнут новую, яркую, успешную полосу в жизни. Потому что они себя просто увидели иными глазами и поверят в себя!
Светлана Василевич
24 ноября 2016 в 17:13
Я очень рада за мою сестричку,и надеюсь,что новый образ станет началом новой жизни,более яркой,светлой и позитивной.Молодец,Наташик,что не испугалась перемен и смогла сделать первый шаг к новому Я,от всей души желаю тебе большого счастья,в первую очередь женского,чтобы сияние глаз стало главной изюминкой нового образа.
Ivanna
24 ноября 2016 в 23:29
Не знакома с Натальей, но через экран чувствуется, что она очень светлый и добрый человек. Отличное преображение! Счастья и любви!
Sveta81
25 ноября 2016 в 07:40
Уж простите за ложку дегтя, но не смогла удержаться. Девушку, которая занята семейными проблемами и детьми, причесали, накрасили и приодели. Кардинальных изменений я не заметила совсем. Если ей так хотелось измениться и раньше, то что мешало ей следить за собой: не ходить с соломой на голове, а следить за состоянием волос, немного подкраситься (благо ютуб забит уроками макияжа) и одеться не в старомодные вещи, а выбрать что-то более современное и молодежное? Уверена, муж был бы только рад! Любая девушка должна следить за собой не только по праздникам, но даже дома, а не ходить с бигудями на голове и в мешковатых халатах.
Наталья Николаева
25 ноября 2016 в 08:30 ответ Sveta81
Sveta81, Спасибо за критику. Вы абсолютно правы.
Алексей Мацкевич
25 ноября 2016 в 09:14 ответ Sveta81
Sveta81, Просто иногда под напором дел и проблем вокруг - приоритеты выставляешь немного по-другому и просто забрасываешь заниматься собой.
А так хочется чтобы кто-то подтолкнул и немного помог - вот как сейчас в этой ситуации! но и критика по делу.
Светлана Василевич
26 ноября 2016 в 18:14 ответ Sveta81
Sveta81, я удивлена вашей позицией.Видимо,вы не были на месте многодетной работающей мамы,но считаете себя вправе судить других. К Вашему сведению,чтобы содержать троих детей и себя денег тебуется немало.К примеру,скоро зима,подсчитайте,какая сумма уйдёт на четыре зимних куртки и четыре пары сапог...Плюс расходы на питание,канцелярские товары и т.п.А чтобы ходить не с соломой на голове,как Вы выразились,и покупать стильные вещи,нужно иметь приличную сумму на хорошего парикмахера и хорошие магазины.Для хорошей мамы выбор между собственной ухоженностью и детьми очевиден.А время после работы можно потратить на поиск видеоуроков по макияжу и реализацию их в жизнь либо на стирку,уборку,готовку,выполнение с детьми уроков и т.д.Хорошая мама вынуждена искать компромисс между всеми нужно и собственными возможностями.
Sveta81
27 ноября 2016 в 06:24 ответ Светлана Василевич
Светлана, возражу Вам. Я очень хорошо знаю, что такое многодетная семья, сколько она требует сил, внимания и расходов. Но у Натальи взрослые дети, которые могут посидеть без мамы пару часов. Кроме того, уверена муж Натальи с удовольствием присмотрел бы за детьми пока она бы приводила себя в порядок. Это раз. Чтобы не ходить с соломой на голове достаточно найти хорошего парикмахера, и тут дело не в стоимости салона, а золотых руках мастера. В некоторых недорогих парикмахерских есть очень хорошие мастера, которые всегда помогут и подскажут, что лучше и как лучше сделать. Это два. Для макияжа не нужно иметь тонну косметики, достаточно туши, карандаша/подводки, если нравится тени, тональный крем, помада/блеск, что есть в косметичке любой девушки/женщины. Все остальное излишества, навязанные рекламой и производителями косметики. Это три. В своем комментарии я не писала про стильные и дорогие вещи, а сказал про более современные и молодежные, что точно также можно найти по вполне приемлемым ценам. Это четыре.
P.S. Все слова про нехватку времени в связи со стиркой, уборкой, готовкой и т.д. не более чем отговорки. Если человек хочет чего-то, то он найдет способ, в противном случае найдет причину.
P.S.S. В своем комментарии я никого не сужу, лишь высказываю мнение.
Ирина Радченко
25 ноября 2016 в 09:05
Наташа, так держать. Ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!! супЕр STAR.
Яна Добрякова
25 ноября 2016 в 11:14

Ну и я выскажусь :)

Эффект от подобных проектов напоминает резкий холодный душ. Участница собирается с мыслями, задумывается и делает решительный шаг в «ледяную воду», отдавая свою внешность под прицел профессионального взгляда и многочисленных посторонних глаз. Для этого нужна смелость и, если хотите, отчаяние. А самое интересное заключается в том, что конечный результат предсказать невозможно.

Наталья — действительно смелая женщина с необычной и очень интересной судьбой. Рассказать всё мы не можем, но её жизненный опыт поражает.

Она сделала важный шаг. Принимать новый образ, искать дальше или оставаться в том, который есть, — её выбор. Мы лишь помогли ей посмотреть на себя под другим углом, осознать, что перемены возможны и перед ней открыты все двери.

Огромное спасибо партнёрам. Их помощь и оперативная поддержка существенно расширила наши возможности. Спасибо Наталье за отклик, участие и решительность. Спасибо комментаторам за мнения, за время, которое вы провели с нами. Следуем тёплому ветру перемен! :)

Наталья Николаева
25 ноября 2016 в 12:19 ответ Яна Добрякова
Яна, Огромное спасибо вашему проекту, ОГРОМНОЕ спасибо Карине (стилист). Она по непонятным мне причинам поняла меня, разглядела во мне то, что спрятано очень глубоко в моей душе, завалено грузом обстоятельств, ситуаций, обстановки моего бытия. Но настоящая я - последнее фото. Проект дал мне, наверное, самое главное - уверенность, что я права в оценке самой себя!!!! Обязательно доведу до конца свое внешнее преображение и свою жизнь не забуду изменить под внешний образ. Не все сразу (в силу финансовых возможностей и некоторых моментов в личной жизни). Но я знаю куда двигаться.
Спасибо фотографу Анне!! Со мной было сложно, но она нашла-таки моменты, "поймала" меня на камеру шикарно!!! Никогда не думала, что и я могу как модель!!!

Еще раз огромное спасибо всей команде!!!

С благодарностью, Наталья

Александр Николаев
26 ноября 2016 в 22:13 ответ Наталья Николаева
Ты можешь многое, и как модель тоже. Вспомни фото на свадьбе. Очень шикарно. То что ты уверенна в себе это круто, но не надо забывать и о том, что что -то может быть не так. Люди не всегда правы и во всем. Надо уметь признавать свои ошибки и пытаться их исправить. Не надо на мир смотреть свысока и думать, что ты всегда прав
Александр Николаев
26 ноября 2016 в 22:16 ответ Яна Добрякова
Яна, а давайте так. Вы знаете про Наташу. Про ее судьбу. Я тоже согласен отдать себя в руки профессионалов. И поменять что-то в своей жизни. Помогите.
Sveta81
27 ноября 2016 в 14:18 ответ Яна Добрякова
Яна, как Вам предложение Александра? Возьметесь?
id23876
20 июля 2017 в 12:47 ответ Sveta81
Sveta81, чувствуются слова красивой и ухоженной женщины =). молодцы.
Аноним #988
25 декабря 2017 в 20:22
Какой замечательный проект! Наталья вы прекрасны, так держать!!!
Аноним #036
15 мая 2018 в 00:05
Немного критики. Наталья внешне хорошо преобразилась. Она стала ярче. Привлекательная женщина. Но гардероб, на мой взгляд, подобрали не подходящий ни по фасону, ни по цвету. Я, конечно, не стилист, но в таких образах героиня растеряла свою женственность, появилась только брутальность. А некоторые наряды выглядят нелепо. Красиво смотрится только первое чёрное платье с юбкой в ромбы. А вместо кожаной куртки и странно скомплектованных рубашки и свитера, подошёл бы обычный брючный костюм. Или брюки и кофта.
И, если и уж все за эксперименты, можно было бы попробовать светлый цвет волос. С ним обычно женщины выглядят моложе и свежее.