Онлайн-конференция на Vitebsk.biz: интернет-провайдер отвечает на вопросы посетителей сайта (закончена)

23 декабря 2016 в 12:59
Поделиться
Класснуть
Отправить

Upd: конференция закончилась :) Но можно почитать материалы.

Дмитрий Николаевич Ушаков, тот самый, который создал свой собственный толковый словарь, утверждает, что «гарант» — это лицо, дающее гарантию в чём-нибудь.

В Витебске это название прочно ассоциируется с одноимённым цифровым гигантом. Маркетологи Александра и Валентина технико-торгового центра «Гарант» с определением русского учёного согласны полностью и дают гарантию, что их центр и есть самый настоящий гарант. Именно они встретили Vitebsk.biz в офисе компании.

Технические центры компании работают по всей области. При этом за тем, чтобы всё работало, показывало и выпускало в сеть, следит чуть больше 200 человек.

Как любой театр начинается с вешалки, так сервисный центр должен начинаться с сервисного центра :) В Витебске находится главный офис, главный сервисный центр и, конечно, главный сервер «Гаранта», который, надо сказать, берегут как зеницу ока и никому не показывают. Однако кое-что увидеть мне всё же удалось, несмотря на строгую сохранность технических и коммерческих тайн.

Только со стороны кажется, что здесь мужчины в халатах смотрят целыми днями телевизоры, на самом деле они их ремонтируют. В «Гаранте» можно отремонтировать и старенький телевизор типа «кубик» с огромным кинескопом, и современный ультраплоский «голубой экран». Работа здесь кипит под белый шум и запах припоя…

А пока здесь ремонтируют реальные объекты, техническая служба поддержки помогает словом, советом, голосом.

Двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю без перерыва на выходные и праздничные дни. В небольшой комнате идёт дежурство возле телефонных трубок, абонентам помогают найти свой «вай-фай» и нужный телеканал.

Чтобы узнать что-то новое, я побеседовала с Александрой и Валентиной, которые своими маркетинговыми ходами и опытом продвигают эту огромную компанию вперёд.

Мобильная связь от «Гаранта» — это слухи или реальность?
Мы сами, конечно, мобильную связь не «делаем», но у нас с 1 декабря появился новый пакет услуг, который мы назвали «Вместе». Клиенты получают безлимитный интернет со скоростью 15 Мбит/сек, пакет из 55 телевизионных каналов и подписку на интерактивное телевидение «Зефир» (в настоящее время это 75 каналов) и, самое интересное, пакет от мобильного оператора Life, состоящий из трёх сим-карт без абонентской платы, но зато с интернет-трафиком и набором из бесплатных минут и sms.
Сколько это стоит?
Чуть больше пятнадцати рублей. Практика показывает, что этот совместный проект уже интересен нашим клиентам и, надеемся, привлечёт новых.
То есть за один платёж человек получает пакет услуг?
Да. Life предоставляет замечательную связь, а мы даём нашим клиентам телесигнал и интернет. У каждого свои обязанности, с нашими мы отлично справляемся. А такие кросс-маркетинговые проекты должны заинтересовывать людей, потому что это выгодно и удобно. Всего один платёж — и человек говорит по телефону, смотрит ТВ и пользуется сверхскоростным интернетом. Удобно. Практично.
Кстати, о ваших обязанностях. Каков охват вашего покрытия на сегодня?

В 2016 году мы наконец-то пришли в Билево. На сегодня мы полностью покрыли своими сетями Билево-1 и уже перешли в Билево-2. До этого этот огромный район города был для нас «закрыт».

Существовала некая монополия другой компании, но теперь мы там. Работаем. Оказалось, что нас очень ждали. Многие, кто сейчас живёт в Билево — это наши прошлые клиенты, которые просто к нам вернулись.

От чего зависит, где вы будете «давать» интернет?
У нас, к сожалению, нет уникального права получать доступ в любой район города, точнее, нет права приоритета. Несмотря на то, что мы входим в тройку крупнейших провайдеров города и являемся самым большим поставщиком телевизионных услуг. Но некоторые районы (ещё Юг-1 и Юг-2) нами пока не освоены. Но это вопрос времени — как мы надеемся, и ближайшего будущего.
Как вы реагируете на отзывы?
Мы работаем над каждой заявкой максимально оперативно. Рассматриваем каждую жалобу и каждый отзыв максимально тщательно. И реагируем на все комментарии и пожелания наших клиентов. Думаем, что те, кто приходят к нам, ценят не только качество самих услуг: скорость интернета, картинку в телевизоре, но и качество подачи самих услуг.
По поводу ТВ. Уже давно основной тренд — цифровое телевидение. Вы продолжаете транслировать аналоговый ТВ-сигнал. Почему?
Потому что он до сих пор востребован. И очень востребован. Мы предлагаем всем цифровые пакеты всех каналов, в том числе и наших местных, но отрезать людей от привычного аналога не можем и не собираемся этого пока делать. Далеко не у всех есть ещё современные цифровые телевизоры или возможность покупать и устанавливать приставки для приёма цифровых сигналов. Мы не хотим навязывать нашим клиентам то, что им пока не нужно.
Как вы выбираете, какие каналы добавлять в сетку своего вещания, а какие нет?
Мы опираемся, в первую очередь, на список телевизионных каналов, утверждённых Министерством связи. Потом внимательно изучаем рейтинги каналов и включения, то есть их конкретную востребованность. Плюс обратная связь. Если у нас есть достаточное количество писем и заявок от людей на тот или иной телеканал, то мы его включим. Хотя выбор у нас и так очень большой в настоящее время. Много каналов находится в режиме теста, но общее число уже вплотную приблизилось к сотне.
Какие планы в наступающем?
Будем и дальше идти вглубь Билево, конечно, ну и расширять пакет «Вместе» — уже сейчас готовим новые предложения. Планы как обычно большие, надеемся, что вместе мы их выполним.
Я знаю, что вы подготовили подарки :) Какие?
Уже второй год подряд мы проводим акцию «Мешок Деда Мороза». В этом году с 26 по 30 декабря любой человек, который зайдёт в наш центральный офис на Московском проспекте, получит уникальную и бесплатную — это важно — возможность поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Просто стоит опустить руку в мешок Деда Мороза и вытащить свой приз. Мы — «Гарант», и мы гарантируем, что призов хватит на всех. Призы не только от нашей компании, но и десятки классных призов от наших партнёров. Поэтому приходите, будем ждать всех!

Всем уверенного сигнала, разрешения Full HD и новогоднего настроения.

P.S. В этом году компания отпраздновала 55-летний юбилей. Vitebsk.biz поздравляет партнёров и желает дальнейшего роста и новых масштабов!

Текст и фото: Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

30 комментариев
Валерия Бобилевич
23 декабря 2016 в 13:17
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я перейти с byfly к вам? Что для этого нужно? И есть ли у вас оптоволоконный интернет? Спасибо!
Гарант Гарант
23 декабря 2016 в 13:18 ответ Валерия Бобилевич
Валерия, Добрый день. Напишите свой адрес, мы проверим есть ли наши услуги по Вашему адресу.
Валерия Бобилевич
23 декабря 2016 в 13:29 ответ Гарант Гарант
Гарант, ул. Максима Горького. Спасибо :)
Гарант Гарант
23 декабря 2016 в 13:34 ответ Валерия Бобилевич
Валерия, можете подключать наши услуги. Подключить Вы можете по тел: 134, оформляете заявку и договариваетесь на любое удобное для Вас время. НО! Приходите лучше к нам в офис на следующей неделе, сделаете заявку, ознакомитесь со всеми тарифами и получите гарантированный подарок из Мешка Деда Мороза :)
Валерия Бобилевич
23 декабря 2016 в 13:43 ответ Гарант Гарант
Гарант, спасибо большое за ответы и приглашение :) Загляну к вам!
Маруйя Маракуйя
23 декабря 2016 в 13:59
А я хотела бы уточнить относительно услуги «Обещанный платёж». Интернет в моём доме оформлен не на моё имя и я не отслеживаю баланс, но периодически деньги на счёт кидаю.

Вчера произошла неприятная ситуация — я уставшая пришла домой, а интернета нет. В личном кабинете ссылки на обещанный платёж найти не смогла. Пока послала сестру в банк, облазила весь сайт и даже в техподдержку позвонила. Оказалось, что ранее кто-то не вовремя оплатил предыдущий обещанный платёж и поэтому эта функция мне была недоступна.

А теперь сам вопрос.
Предположим, у меня нет возможности выйти на улицу или в банк, а интернета нет. У меня есть деньги на карточке, но для банкинга мне нужен доступ к сети, т.е. банкинг пролетает.
Не слишком ли суровая мера — отключить возможность обещанного платежа?
Возможно, само отсутствие интернета это уже удар по больному месту для меня, как пользователя, а тут из-за ошибки в прошлом месяце я лишаюсь очередной дозы трафика?

Конечно, я могу расшарить интернет с телефона на ноутбук и заплатить так. Но ваш интерес, как оператора, сделать так, чтобы я пользовалась именно вашим интернетом, а не мобильным, верно?

Гарант Гарант
23 декабря 2016 в 14:22 ответ Маруйя Маракуйя
Мария, вы можете не выходя на улицу оплатить через интернет, ДАЖЕ ПРИ ОТРИЦАТЕЛЬНОМ БАЛАНСЕ. Просто данные страницы могут открываться долго из-за всплывающей рекламы.
http://vgarant.by/client/faq/kak-oplatit - сайты через которые вы можете спокойно оплатить наш интернет или цифровое/кабельное телевидение
https://ssl.vgarant.by/login - ссылка на личный кабинет (она находится в правом верхнем углу главной страницы сайта vgarant.by).
Спасибо за вопрос. Надеюсь мы Вам помогли.
Анна Анна
23 декабря 2016 в 14:02
Подскажите,будет ли Гарант работать с частным сектором? В частности район улицы Титова? А то кроме бай флая пока нету альтернативы. Спасибо!
Гарант Гарант
23 декабря 2016 в 14:14 ответ Анна Анна
Анна, к сожалению в частном секторе, пока, не планируем пускать оптоволокно.
Лина Корнишева
23 декабря 2016 в 14:15

Здравствуйте. Мои родители живут на Медцентре и часто жалуются на то, что пропадает интернет. Вот и сегодня с утра он работал с перебоями, а к 11 вообще перестал подавать признаки жизни. До сих пор интернет не работает. И такое случается часто. С чем это связано? Плохая работа оборудования? Тогда почему бы не поставить хорошее.

Иногда до вас сложно дозвониться, постоянно занято, но если попадаешь к оператору, он говорит, что произошла авария или проходят профилактические работы. Но мы прежде чем звонить всегда проверяем ваш сайт, ищем там информацию о профилактике или аварии. Иногда они есть, но очень часто они появляются с большим опозданием (например, нет интернета с утра, а запись о проблемах на линии появляется только вечером).

Большая просьба к вам оперативно размещать информацию о проводимых работах и устраняемых авариях на вашем сайте. По телевидению нареканий нет.

Гарант Гарант
23 декабря 2016 в 14:28 ответ Лина Корнишева
Лина, спасибо за отзыв и просьбу. Мы обязательно возьмем на контроль вопрос об оперативности и своевременности информации. Извините за причиненные неудобства.Иногда авария происходят не по нашей вине, а по вине выше стоящего провайдера.
Ирина Иванова
23 декабря 2016 в 14:20
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: почему вы ограничиваете людей при подключении к интернету, если нет Витебской прописки,но официально снимают квартиру.
Гарант Гарант
23 декабря 2016 в 14:24 ответ Ирина Иванова
Катерина, добрый день. Мы не ограничиваем, Вы можете подключить интернет, но при этом приобрести роутер за свои деньги. Еще вариант попросить того, кто сдает квартиру Вам оформить Договор на него. Если Вас не устроил наш ответ можете обратиться по тел: 47-92-37 к начальнику информационных технологий.
Ирина Иванова
23 декабря 2016 в 14:28 ответ Гарант Гарант
Гарант, спасибо за ответ. во-первых, зачем мне беспокоить собственника квартиры? во-вторых, для витебских-бесплатный роутер, для других-нет. вот она дискриминация.
Гарант Гарант
23 декабря 2016 в 14:30 ответ Ирина Иванова
Катерина, объясню Вам. Почему мы так делаем. Так 90% случаев, когда иногородние уезжают с нашими роутерами, затем у хозяев квартир возникают проблемы. Роутер стоит не маленьких денег. Вот из-за этого введена такая мера. Извините.
Ирина Иванова
23 декабря 2016 в 14:31 ответ Гарант Гарант
Гарант, может и правильно...
Ирина Иванова
23 декабря 2016 в 14:29
но в целом, качество интернета полностью устраивает
Lier Tau
23 декабря 2016 в 15:13
Добрый день. Почему минимальная сумма платежа через ЕРИП 4 рубля??? Почему не 1 рубль? не 2 рубля? не 40 копеек? Почему обещанный платёж не доступен каждый месяц, даже если в предыдущий был погашен вовремя!???
Гарант Гарант
23 декабря 2016 в 16:27 ответ Lier Tau
Lier, Минимальный платеж в 4 рубля обусловлен тем что минимальный тариф стоит 6,90 руб/мес. Так же это сделано для повышения ARPU, что в свою очередь необходимо для своевременной модернизации сети и повышения качества услуг. Обещанный платеж пока настроен таким образом что при несвоевременном или неполном погашении платежа услуга "обещанный платеж" становиться недоступна на 60 суток. В будущем исходя из отзывов и потребностей наших абонентов мы доработаем данную услугу. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.
Егор Кожемяченко
23 декабря 2016 в 16:32
Здравствуйте, будет ли проводиться сеть Ethernet по ул. Правды д.37 к.2?
Гарант Гарант
23 декабря 2016 в 16:37 ответ Егор Кожемяченко
Егор, Возможно в 2017 году. Точнее можно узнать по тел 47-92-37.
Lier Tau
23 декабря 2016 в 18:04
Минимальный платеж в 4 рубля обусловлен тем что минимальный тариф стоит 6,90 руб/мес. Хм, не вижу логики. Просто ситуация такая, при подключенном оповещении напоминания об оплате, которое не оповещает на данный мой номер (но оповещает о зачислении), интернет обычно выключается ночью, часов этак в 12 и позднее. То есть вариант восстановить пользование интернетом это платеж через ЕРИП, но ни 3 рубля, ни 1 рубль я зачислить не могу. Обещанный платеж не доступен. Утром я иду в терминал и пополняю свой интернет баланс, но раннее утра мне приходится пользоваться сторонним провайдером! Ребята, верните обещанный платеж, который был раньше. Совсем не удобно!
Гарант Гарант
23 декабря 2016 в 18:13 ответ Lier Tau
Lier, мы передадим Ваши пожелания руководству, и вынесем вопрос на совещании, спасибо за отзыв. А еще приглашаем Вас к нам в гости на следующей недели за подарками из мешка Деда Мороза, заодно сможем пообщаться более детально на тему "Обещанный платеж".
Lier Tau
23 декабря 2016 в 18:34
Спасибо большое!
id9520
24 декабря 2016 в 00:36
Да, гениальный ответ про размер обещанного платежа))) Только вот почему-то у других компаний, пребоставляющих услуги связи и интернет, платежи с размером абонплаты никак не связаны - хочешь рубль плати, хочешь десять.... А тут почему-то 4 рубля. А почему не 6,90? Логики в ответе не было никакой
id9520
24 декабря 2016 в 00:38
Хотел написать про обязательный платеж, а получилось почему-то "обещанный"...
Виктория Степанова
24 декабря 2016 в 16:48
Здравствуйте могу ли я подключить вай фай у вас?
Гарант Гарант
26 декабря 2016 в 10:06 ответ Виктория Степанова
Викушка, Да, конечно можете, напишите свой адрес, мы проверим подключение.
Snow
24 декабря 2016 в 21:37
Добрый вечер!
Скажите, планируется ли в ближайшем будущем провести интернет на проспект Черняховского (д.6, корпус 6)?
Гарант Гарант
26 декабря 2016 в 10:07 ответ Snow
Елена, Добрый день. К сожалению нет.