В аварии под Дубровно погибло два человека

19 апреля 2017 в 11:38
Поделиться
Класснуть
Отправить

19 апреля около 5 часов 20 минут на 600-м километре автодороги Брест — Минск — граница Российской Федерации (возле д. Редьки Дубровенского района) произошло лобовое столкновение автомобилей Mazda и Infiniti.

Автомобиль Mazda под управлением жителя города Пинска (1949 года рождения) двигался в сторону Москвы и выехал на встречное направление дороги. Навстречу ему двигался автомобиль Infiniti под управлением жителя города Москвы (1977 года рождения). В результате ДТП водитель автомобиля Mazda и женщина, ехавшая в качестве пассажира, от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Водитель Infiniti доставлен в Дубровенскую ЦРБ, где ему оказывается медицинская помощь.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следователи осматривают место происшествия, допрашивают очевидцев аварии, назначили судебно-медицинские экспертизы.

Следователи обращаются к участникам дорожного движения быть особо внимательными на дороге в местах, где проводится ремонт автомобильных дорог.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, фото предоставлены Следственным комитетом

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

21 комментарий
AnJam
19 апреля 2017 в 14:45
#ажтрисёт Водитель 1949 (!!!) года рождения! От него уже котиками пахнет. Ну старый ты, смирись, чё лезть на дорогу на своём ведре?
Татьяна Татьяна
19 апреля 2017 в 14:55 ответ AnJam
Аня, а при чем здесь возраст водителя? С молодым этого случится не может? Вы же не знаете причин ДТП, зачем глупости говорить.
AnJam
19 апреля 2017 в 15:03 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, я отмечаю закономерность, а не говорю глупости. И вижу очень много водителей этого же примерно возраста, которые, простите за грубость, педали путают, которым плохо за рулём становится и которые уже видят и слышат плохо. На прошлой недели под Питером стала непосредственным свидетелем аварии с практически такими же исходными данными. Водитель семёрки в стадии глубокой пенсии, который при повороте «не заметил» автомобиль. По итогу два трупа. Равно как и здесь.
Татьяна Татьяна
19 апреля 2017 в 15:16 ответ AnJam
Аня, но здесь же вы не знаете в чем причина!
AnJam
19 апреля 2017 в 15:25 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, ну я грамоте обучена: «Mazda под управлением жителя города Пинска (1949 года рождения) двигался в сторону Москвы и выехал на встречное направление дороги».
Татьяна Татьяна
19 апреля 2017 в 15:31 ответ AnJam
Аня, причин выехать на встречку огромное множество.
AnJam
19 апреля 2017 в 15:40 ответ Татьяна Татьяна

Татьяна, например? Назовите хоть одну причину по которой водитель может имеет право выехать на полосу встречного движения и подвергнуть опасности других участников движения?

И, глядя на фото, я вижу разделительную полосу типа отбойник. Вопрос: каким боком он оказался на встречке? Обгона на такого типа дороге в принципе быть не может. Только опережение.

Лина Корнишева
19 апреля 2017 в 15:43 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, Действительно, просто так выехать на встречку на этой дороге не получится. Возможно, водителю плохо стало или потерял ориентацию.
sova
19 апреля 2017 в 15:46 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, и каждая из этих причин будет либо неадекватной, либо вызвана состоянием здоровья, что опять же возвращает нас к возрасту.
Татьяна Татьяна
19 апреля 2017 в 15:55 ответ sova
sova, не обязательно. Например, неисправность автомобиля. Или уснул за рулем. Сколько водителей засыпает или резко становится с сердцем плохом. И далеко не каждый из них человек в возрасте.
Татьяна Татьяна
19 апреля 2017 в 15:58 ответ AnJam
Аня, не может ни при какой причине иметь такого права. Я лишь говорю о том, что причиной данного ДТП не обязательно стал возраст водителя.
Лина Корнишева
19 апреля 2017 в 15:59 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, а возраст не влияет на состояние здоровья? Вы же сами выше писали про «с сердцем плохо».
Татьяна Татьяна
19 апреля 2017 в 16:09 ответ Лина Корнишева
Лина, у молодых этого не может случится?
Лина Корнишева
19 апреля 2017 в 16:11 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, всё может быть, но всё-таки у пожилых случается чаще.
Sterh
19 апреля 2017 в 18:12 ответ AnJam
Аня, 68 лет. Вполне нормальный возраст. Опыт вождения, столько лет,сколько многие не доживают. И этот случай , скорее исключение , в отличие 20 летних шустриков.
AnJam
19 апреля 2017 в 19:29 ответ Sterh

Sterh, этот случай ничем не отличается от случаев с «20-летними шустриками». Только у тех ветер в голове, а у глубоких пенсионеров вообще не продувает. И случаи попадаются с одинаковой частотой. Просто если вам форсят заезды молодых, не значит, что «дедушки» в аварии не попадают.

И 68 может и не возраст для кого-то, а для кого-то уже очень большой срок. И, так или иначе, нарушил именно он.

И о каком опыте вождения мы говорим, если человек выехал на встречку? От большого опыта, видимо.

ПыСы: я соболезную его семье и злорадства в моих словах искать не надо. Но я за свои годы за рулем таких дедушек, таранящих чужие авто насмотрелась.

Sterh
19 апреля 2017 в 19:56 ответ AnJam
Аня, допустим, злорадство и неприязнь у вас с первой строки. А про встречку, 20 летний мажорчик понторезик лезет на встречу либо из-за самоуверенности , либо из-за неопытности. А дед, у которого лет 50 стажа, скорее исключение в таких авариях.
AnJam
20 апреля 2017 в 07:46 ответ Sterh
Sterh, я, так понимаю, что вас 20-летние чем-то крепко обидели.
Sterh
20 апреля 2017 в 08:03 ответ AnJam
Аня, нет. Просто я прав, а вы с первого поста наполнены злобой и неприязнью к пенсионерам. Обижают, да?
Татьяна Татьяна
19 апреля 2017 в 17:16
Лина, безусловно. Но и с молодым может что-то случится. Сколько есть примеров, когда молодым водителям плохо становится.
Лина Корнишева
19 апреля 2017 в 17:21 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, но в данном случае говорим о человеке в возрасте)