Анонс: ответы на вопросы про отдых за границей

27 апреля 2017 в 06:13
Поделиться
Класснуть
Отправить

Один из авторов Vitebsk.biz готовит статью-гайд об отдыхе за границей этим летом. На вопросы отвечает представитель одной из витебских турфирм.

Куда ехать отдыхать? Крым или Краснодар? Какие направления сейчас популярны? Куда пустят без визы? Лучше «одиночкой-дикарём» или через турфирму? Где море теплее, а трава зеленее? Это лишь несколько вопросов из тех, которые мы хотим затронуть.

А какие вопросы есть у вас? Что бы вы хотели узнать об отдыхе? Пишите в комментариях, мы предоставим достоверную информацию из первых рук. А автору вопроса, который понравится нашему собеседнику — маленький приз :)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

18 комментариев
Татьяна Татьяна
27 апреля 2017 в 07:12
Однозначно - в одиночку (если в Краснодар). Так в 1,5 раза дешевле точно будет. Турфирмы предлагают отдых в Краснодаре по заоблачным ценам. 10 дней от турфирмы = 20 дням если самим ехать. Причем, условия проживания будут на порядок лучше.
Интересно было бы прочитать какие подвохи ждут если дикарями отправляться на отдых в Краснодар (на машине или авиа).
Cbeta
27 апреля 2017 в 09:09
Турция форева! С детьми только туда.
Романтик вдвоем - в Черногорию.

Если дикарем, то это Крым.

Возможно в статье отдельно затронут тему отдыха с детьми, недорого и безопасно. Мне было бы интересно. А также как организован отдых в Беларуси (может и выезжать никуда не стоит?).

Sterh
27 апреля 2017 в 09:22
Вся Европа, только дикарем!
1.Получить годовой шенген(полугодовой) на Латвию- не проблема сейчас в Витебске.
2.Далее Лоукосты на моря и музеи Европы из Литвы, Латвии, можно Польши. Никаких Белавиа. Можно Автотранспорт. Прибалтика. Скандинавия.
  1. Букинг.
Едешь куда хочешь, за какой хочешь бюджет.
Африка, Турция, Болгария здесь дешевые чартеры(не Белавиа), наверное, Турфирма - варинат.
Sterh
27 апреля 2017 в 09:28
Добавлю про турфирмы. Хочу увидеть на этом портале представителя именно турфирмы, фирмы, которая создает, организовывает и планирует туры. 90% турфирм Витебска -
это просто магазин продуктов. Только вместо хлеба у них на полке каталоги и расписание чартеров.
AnJam
27 апреля 2017 в 09:59
Сколько людей — столько и мнений. Никто и никогда меня в Крым-брым и проч не затащит. Только Европа, причём не Черногории и прочие Румынии, а Европа от слова Европа.
Никаких Турций, Египтов и тэ дэ.
Артём Лабода
27 апреля 2017 в 10:01 ответ AnJam
Аня, почему такая нелюбовь к Турции и такая прям неподдельная любовь к Германии, например? (Германия же Европа?)
AnJam
27 апреля 2017 в 10:05 ответ Артём Лабода
Артём, я расист, когда речь заходит о том, где отдыхать. И я в курсе до чего себя довела толерантная Европа, но всё-таки...
Татьяна Татьяна
27 апреля 2017 в 10:18 ответ AnJam
Аня, полностью с вами согласна!!! Никакого Крыма с никакушней инфраструктурой и сервисом. Никакой Турции, Египта и т.п. с их терроризмом и алах-акбаром.
Лина Корнишева
27 апреля 2017 в 10:07
Хотелось бы узнать, в каком месяце на какое море лучше ехать) Ну и про «бархатный сезон» тоже, только не в Крыму, а в Европе)
Александра Моргашова
27 апреля 2017 в 10:49
Крым - нет. Пока дети маленькие - Турция, Египет, Греция, Болгария.
Европа - да! Ну а если романтики хочется - Таиланд, Мальдивы.
Пока для меня две страны в которые я бы вернулась - Израиль и Тай.
Хотелось бы почитать про круизы. Чаевые на круизных лайнерах.
Дмитрий Груздев
27 апреля 2017 в 10:55
Куда ехать отдыхать? Крым или Краснодар?
Очень интересно вопрос поставили. Прям уж выбор :) Как в самолете, когда в конце сидишь: - Что есть будете: курицу или курицу? :))
AnJam
27 апреля 2017 в 10:56 ответ Дмитрий Груздев
Дмитрий, ну не скажите. Сочи сравнивать с какой-нибудь Алуштой глупо)
Лариса Коваленко
27 апреля 2017 в 12:12
Мой вопрос для профи - венчание за границей
Анастасия Снарова
27 апреля 2017 в 13:42
Грузия. Конкректно отдых с детьми, куда лучше поехать
Дмитрий Груздев
27 апреля 2017 в 14:14 ответ Анастасия Снарова
Анастасия, только недавно вернулся с Грузии. Вот и все планирую написать :)
Алексей Мацкевич
27 апреля 2017 в 15:38
О каком Краснодаре или Крыме можно говорить как об отдыхе ? Это скорее Трип "выжить любой ценой" - больше 2000 км в одну сторону, Двое суток в автобусе + часто пробки в Новороссийске.
Однозначно выбор должен быть либо между Авиатуром либо Европейским туром с отдыхом на море, где переезды будут с перерывами на экскурсии.
Светлана Котова
27 апреля 2017 в 15:54
Мой вопрос:
Если не дай Б-г на отдыхе что-то случилось (сломал ногу, руку, понос, золотуха), что делать? куда звонить и бежать? ведь миллион примеров, когда турфирма открещивается, страховка не покрывает... Что делать,чтоб не выставили счет в тысячи долларов, если обратиться к местному врачу итд. Кто в случае травм, болезней и прочего возьмет на себя хоть какую-то ответственность?
Светлана Котова
27 апреля 2017 в 16:02
Еще:
Кого могут не выпустить за границу? (Долги, кредиты итп). Возникнет ли этот вопрос, если ты в РБ с "черной меткой", а на отдых хочешь лететь из Москвы (допустим).