В Припяти запустили колесо обозрения

14 сентября 2017 в 06:19
Поделиться
Класснуть
Отправить

Туристы из Польши запустили колесо обозрения в Чернобыльской зоне и сняли это на видео.

Колесо обозрения в городе Припять в зоне отчуждения не работало с аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) в 1986-м году.

Польским туристам удалось самостоятельно запустить аттракцион. Они утверждают, что сделали это механически, без электроэнергии. После окончания съёмок видеоролика колесо остановили.

После того, как видео появилось в интернете и стало набирать популярность, активисты организации Chernobylzone заявили о том, что собираются пожаловаться на поляков в Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения. Активисты считают, что аттракцион мог рухнуть и могли бы пострадать люди.

Источник: belnovosti.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

17 комментариев
Лунная Симфиония
14 сентября 2017 в 07:57
Ради просмотров на Ютубе на какие только безумства не идут, а могло бы все не так хорошо закончится. Когда уже думать о последствиях начнут?
Аноним #3f2
14 сентября 2017 в 21:44 ответ Лунная Симфиония
Елена, согласен
Новые Горы
14 сентября 2017 в 08:26
Аттракцион выглядит немного пугающим...
Мария Пушкина
14 сентября 2017 в 09:01
Жутко вообще от всех видео с чернобыльской зоны
Сергей Rachitsky
14 сентября 2017 в 09:54
ох уж эти поляки. И фонари в Припяти зажигали и освещение в зданиях и надпись "Энергетик", теперь до колеса добрались))
AnJam
14 сентября 2017 в 09:59
Очень круто. Одна из мечт — съездить туда.
Aleksei81
14 сентября 2017 в 10:08 ответ AnJam
Аня, кстати, такой тур дорого бы не стоил, ведь гостиниц нет, так что оплачивалась бы только дорога для туристов-энтузиастов + ссобойка, кто чем богат! Я бы тоже поехал... Впечатлений бы хватило, согласен! Ну а истории про диких собак, все еще блуждающих по улицам да про призраков физиков-ядерщиков, которые все еще пытаются заглушить реактор - всего лишь хорошие легенды, добавляющие ожиданий от поездки!!!
AnJam
14 сентября 2017 в 10:16 ответ Aleksei81
Aleksei81, мне тур не нужен. Я не любитель ходить табором с непонятно кем. Туристы в сланцах на носки меня не впечатляют. Поэтому жду возможности поехать туда самостоятельно.
Aleksei81
14 сентября 2017 в 10:38 ответ AnJam
Аня, ну прям табором... Как раз-таки энтузиасты-путешественники соберутся к такому путешествию более качественно и подойдут к нему более подготовлено и взвешено, так что сланцы и носки, метод коллективного кучкования с открытым ртом у объекта - это не про них... Ну а ожидая возможности, можно дождаться лишь старости!
AnJam
14 сентября 2017 в 10:49 ответ Aleksei81
Aleksei81, доводилось общаться с участниками таких «туров» и просматривать отчёты о них же — автобус с людьми в состоянии близкому к алкогольному опьянению — вообще не лучший вариант. Каждому своё. Я хочу поехать одна.
Aleksei81
14 сентября 2017 в 10:51 ответ AnJam
Аня, ну и правильно...Я тоже... но не поеду!!!
Аноним #761
14 сентября 2017 в 11:25
Я ездила. Самостоятельно поехать не получится, это зона отчуждения, там перекрыто.
AnJam
14 сентября 2017 в 11:33 ответ Аноним #761
Аноним #761, может есть какие-то проводники. Думаю, что при наличии желания и финансовых возможностей — можно проникнуть внутрь)
Татьяна Татьяна
14 сентября 2017 в 11:54 ответ AnJam
Аня, когда радуница будет, вроде как проезд открывают.
Анна Горюнова
15 сентября 2017 в 10:47 ответ AnJam
Аня, можно, но штраф потом можно отхватить такой, что мама, не горюй, не говоря уже о возможной статье.
id29816
14 сентября 2017 в 13:14
Вход на зону идёт через пропускной пункт,поэтому пускают туда только с проводником, так как шаг в лева, шаг в права и Вы стали на дорожку где уровень радиации зашкаливает в миллионы раз выше нормы. Действует пропускной пункт, на котором при выходе проверяют уровень радиации на Вас.
Для того, чтобы не гонять проводников с каждым человеком и организуют экскурсии, лет пять назад 2 раза в месяц ездил автобус с Минска по субботам.
Интересно другое как плоским туристам удалось раскрутить колесо и уговорить проводника разрешить им это сделать, ведь обычно трогать даже там ничего не рекомендуется.
Маруйя Маракуйя
14 сентября 2017 в 23:10

Это колесо вообще никогда не работало. Авария произошла за несколько дней до открытия парка.

Путешествие интересное. Призраков и собак там нет. В ближайшее время сброшу фотографии Припяти — сможете посмотреть, как там было в мае.