«Не хочу жить с мужем, потому что влюбилась в девушку»: две анонимные истории

27 декабря 2017 в 06:27
Поделиться
Класснуть
Отправить

Экспертам постоянно поступают разные вопросы из разных областей жизни. Наиболее интересны с человеческой точки зрения вопросы психологам. У некоторых накопились целые подборки на определённую тему. И эта тема — не из простых.

Сегодня приводим два вопроса от двух женщин, которые в один день столкнулись лицом к лицу с самими собой.

История №1

«Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Расскажу о себе. Мне 26 лет, в браке 2.5 года, есть ребёнок (10 месяцев). Я влюбилась в девушку и это подобно наваждению: все мысли о ней, не могу бороться с этими чувствами, из-за этого начинает рушиться моя семья.

Я не хочу жить с мужем, вообще не хочу жить с каким-либо мужчиной. Как я ни пытаюсь наладить отношения с мужем, у меня ничего не получается, да и просто нет желания. Я сама себя загнала в угол. Может, вы мне как-то поможете разобраться в себе.

У нас отношения, которые длятся уже 5 месяцев. От этой девушки я получаю всё то, что мне не давал муж. Наши отношения наполнены теплом, нежностью, пониманием, искренностью, да и секс намного более чувственный и яркий.

Девушка очень заботливая, внимательная. Очень волнуется, чтобы никто не узнал о наших отношениях. Переживает, что из-за этого пострадаю я и мой ребёнок, ведь наше общество гомофобно и не может принять таких отношений.

Рассказать мужу я не могу. Он просто будет смеяться надо мной, да и потом при любой малейшей возможности подшучивать и издеваться. Он ничего не видит дальше своего носа, не видит моих переживаний. Я пробовала быть с ним внимательной, нежной, но он сам этого не хочет. Вот не знаю, что делать. Жить так, как живу, или что-то менять? Да и вообще, откуда у меня появились чувства к девушке?

Меня устраивают отношения с ней. Более того, мы хотим попробовать пожить вместе. Но я очень переживаю из-за этого. Все это время я обманывала мужа, из-за этого меня постоянно преследуют чувство вины и мысль о том, что стоит попробовать наладить отношения, хотя бы из-за того, что у нас есть дочка.

Я очень боюсь что-то менять, ведь дочка сейчас еще совсем маленькая. Вот и появляется мысль о том, а не смириться ли мне с таким положением вещей? Попробовать заставить себя забыть девушку? Но мысль о том, что я могу её потерять, вводит меня в уныние. За это время она стала мне очень дорога. Как быть в этой ситуации? Как объяснить всё мужу?

И если я вдруг решусь на такой шаг, как развод и переезд к ней (она очень на этом настаивает), как объяснить мои родным такой шаг? Ведь такую новость им будет очень тяжело принять. Мои родители вообще это не перенесут. Я уверена в этом».

История №2

«Мне 45 лет, замужем, дети довольно маленькие. Влюбилась в девушку 33 лет (отношения уже почти 2 года, тайно). Боюсь брать на себя ответственность за решение, но и девушка тоже не готова. У неё перспектива обеспеченного брака с коллегой, она сама намного более обеспечена. Если бы я была инициатором, она бы жила со мной. Но я боюсь, что не потяну и детей, и её; и по силам, и тем более материально (просто не хватит денег с ней хотя бы поровну тратить).

Муж неплохой, иногда раздражает, так норм, мог бы получше продвигаться в жизни. Секс с мужчинами не привлекает. В мужа влюбилась когда-то, но в сексе он вообще на базовом уровне. Вроде муж закрывает глаза, на то, что я типа тусуюсь раз в неделю-две поздно. Но мне тяжело скрывать, и девушка хочет, чтоб я с ней оставалась не на полдня, а на пару дней. Такая подвешенная ситуация очень утомляет меня. Но я ей не смогу купить большой дом, как её жених.

А с другой стороны, открыть статус-кво мужу — это финансовый удар для меня (реакцию мужа не могу предсказать). Мне его тоже жалко. Но и себя жалко. Рутина надоела. Может, взять себя в руки и искать другую девушку? С этим тоже проблема, мало кто нравится, слабое либидо, нравятся сильно моложе, симпатичные и устроенные, проблемные вообще нервируют».

×××

Сложно прокомментировать, и не всегда возможно понять собственное отношение к таким историям. Но они немного приоткрывают туман, которым окутаны эти темы в современном обществе.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

31 комментарий
Aleksei81
27 декабря 2017 в 08:59
В стиле Е.Крида (с надрывом):
"О, мама, мама, я схожу с ума,
Влюбилась в тетю, и лишилась сна...
О, мама, мама, в чем моя вина?
Уйду от мужа, лучше буду жить одна..."
KiraSergeevna
27 декабря 2017 в 09:34
Соц. одобрение и ваша личная жизнь не должны зависеть друг от друга.
Гармония с самим собой — это цель жизни, если есть уверенность, что именно с этим человеком вы счастливы, нужно отбросить все сомнения и жить как хочется.
Лунная Симфиония
27 декабря 2017 в 12:35
Это не здесь обсуждать надо, а на прямую к психологу. Сесть и подумать, ведь ни кто не решит за тебя. Только свои шишки прибавляют ума)
Aleksei81
27 декабря 2017 в 12:40 ответ Лунная Симфиония
Елена, я тоже считаю, что не стоило выносить эту тему в обзор, а тем более, давать к ней возможность комментов... Кста, новость: в России на ЧМ-2018 геям разрешили целоваться и держать за руки друг друга во время проведения матча... Про лесби-женщин пока не сказали, но у "любимых" есть возможность мотнуться в РФ на матч другой: и матч посмотреть, и не таясь за ручки подержаться на виду честного народа!
Лунная Симфиония
27 декабря 2017 в 12:42 ответ Aleksei81
Aleksei81, какой ужас. А потом мы удивляемся: куда катится мир...
Aleksei81
27 декабря 2017 в 12:57 ответ Лунная Симфиония
Елена, а вообще, психологи - это тоже та еще затея... "Он вас подавляет", "она вами пользуется"... "он культивирует в Вас комплекс неполноценности", "она вырастила в вас боязнь близости"... Но самое главное, что может порой внушить психолог - это что самый заклятый ваш враг живет рядом с вами: делит одну кровать, ест вашей ложкой (иногда), хранит свое нижнее белье в одной с вами спальне (регулярно), моется в вашей ванной (каждый лень)... Ладно, пойду покурю(с тоски)...
id40101
29 декабря 2017 в 16:28 ответ Aleksei81
Aleksei81, кошмар!!!!!
Aleksei81
29 декабря 2017 в 18:19 ответ id40101
id40101, что именно? А то у меня тут несколько комментов...
id40101
29 декабря 2017 в 18:36 ответ Aleksei81
Aleksei81, в 12:40, что геям еа чм 2018 разрешено целоваться
id40101
29 декабря 2017 в 18:38 ответ Aleksei81
Aleksei81, я нажимала ответить на этот комент, а вам на мой ответ нажать и тогда серым выделится коммент, на который я вам писала, нажав "ответить"
Aleksei81
29 декабря 2017 в 19:40 ответ id40101
id40101, ну да... Но это фак... фак... Э-э.. Факт!!!
Дима Величко
27 декабря 2017 в 19:36
33 года - давно уже не девушка.... С этих подмен всё и начинается.
Оксана Голубева
28 декабря 2017 в 18:34 ответ Дима Величко
Дима,
teplyashka
27 декабря 2017 в 21:37
К чему вообще эти истории? Мы прочитали и должны сделать какие-то выводы? Хотя бы развернутый комментарий психологов был, можно было что-то понять...
Яна Добрякова
28 декабря 2017 в 11:10 ответ teplyashka

teplyashka, я отвечу на ваш вопрос.

Затем, чтобы мы с вами, живущие в одном городе, знали о том, что происходит сегодня среди нас. Затем, чтобы мы знали, что, возможно, ваша соседка, с которой вы здороваетесь по утрам, может переживать такие же чувства. Затем, что это реальные истории реальных людей, которых вы и я, возможно, видим каждый день.

Психологи отвечают в рамках запроса, их ответы легко найти на сайте при желании.

Описанные ситуации происходят сейчас, и я лично за то, чтобы мы знали о меняющемся мире, видели его без иллюзий прежде, чем столкнёмся с чем-то подобным в собственной жизни. Ведь никто ни от чего не застрахован.

А выводы… Каждый, как говорится, делает для себя сам.

id40101
29 декабря 2017 в 18:42 ответ Яна Добрякова
Яна, и что мы должны знать какие тараканы бегают в голове соседки? Каждый человек сходит с ума по своему и конечно имеет на это право, НО , чтобы другим не вредило, например, если геям действительно разрешили на чм 2018 держаться за руки и целоваться, то это нарушает мои права, как человека: почему на ЭТО дрлжен смотреть мой ребкнок?
Яна Добрякова
29 декабря 2017 в 20:14 ответ id40101
id40101, никто ничего не должен. Никому :) Как вы справедливо заметили, ровно до той грани, где начинаются права другого. И поскольку «тараканы», возможно, бегают в голове человека, который находится непосредственно рядом с вами, однажды ваши права могут пересечься. Я хотела бы предпочла знать о таком заранее.
Аноним #683
21 ноября 2018 в 11:07 ответ id40101
id40101, когда Ваш ребенок видит алкоголиков-наркоманов или слышит мат Вас это не смущает? А геи значит смущают... Бедный ребенок!
id40101
13 октября 2019 в 23:06 ответ Аноним #683
Аноним #683, слава богу мой ррбенок не видит ни наркоманов , ни алкоголиков , а про мат ему обьямняется , что это плохо.
Юрий Русецкий
27 декабря 2017 в 22:29
Замени в статьях "девушку" на "мужчину". И что? Обычная бытовуха. Есть семья, но что-то пошло не так. Только про гетеросексуальные отношения писать не в тренде и скучно. А тут целые лесбиянки и гарантированный хайп.
Kasia
27 декабря 2017 в 22:39
Мне этого не понять!!! Ну не понять и все !!! Богом или природой ( кому как нравится больше) , определено, что мужчина любит женщину , а женщина мужчину!!! Не хочу быть толерантной!!!!! Для меня это фу- фу- фу-!!!
Аноним #683
21 ноября 2018 в 11:09 ответ Kasia
Kasia, лет шесть не встречала мужчину, которого можно хотеть. А как источник финансирования мне они не нужны. И что делать? Жить одной, потому что ВАМ фу?)
Snow
28 декабря 2017 в 10:27
Впрочем ничего нового. Гомофобия и осуждения в треде. Для меня полезно. Чтобы вдруг не начала думать о других людях хорошо
Aleksei81
28 декабря 2017 в 10:52 ответ Snow
Vesna, ну не стоит так уж прямо "гомофобия"... Но помню, был случай, во вполне себе толерантной Америке, когда баскетболист Вашингтонских "Волшебников" Джейсон Коллинз признался, что он гей! Он был первым игроком НБА, признавшимся в этом... После этого его карьера пошла на убыль, и он завершил ее в том же году, когда сделал признание, а Волшебников "злые языки" переименовали в "петушатню"...
id40101
30 декабря 2017 в 14:02
Я больше всего "впечатлилась" первой историей: у девушки малышке 10 месяцев, 5 из которых она имеет любовницу, встречается с ней, страдает, а когда же она своим ребенком то занимается?
Оксана Голубева
31 декабря 2017 в 10:22
Aleksei81, вы случайно не знаете,почему не видно в ленте моего комментария?
Aleksei81
31 декабря 2017 в 12:53 ответ Оксана Голубева
Оксана, он был, я даже на него успел ответить, но видно Ваш в чем-то не угодил редакторам...
Оксана Голубева
2 января 2018 в 00:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, главное,что хоть одни человек его прочел.
Aleksei81
3 января 2018 в 08:09 ответ Оксана Голубева
Оксана, берите больше: еще и редактор его прочел, просто не понравилась ему прямота Ваших мыслей, шедшая в разрез с темой поста...
Оксана Голубева
4 января 2018 в 03:58 ответ Aleksei81
Aleksei81, очень жаль конечно,что его удалили...
Aleksei81
4 января 2018 в 08:04 ответ Оксана Голубева
Оксана, еще больше жаль, что эта статья вообще сюда попала!