В центре Витебска на регулируемом переходе автомобиль сбил женщину с детьми (обновлено)

28 декабря 2017 в 15:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

Пока все обсуждали столкновение машины скорой с легковым автомобилем, сегодня случилась ещё одна авария.

28 декабря в 13:00 возле магазина «Сузор’е» на регулируемом пешеходном переходе произошло ДТП с участием двоих детей. Подробности сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Водитель автомобиля Acura 1972 года рождения двигался со стороны улицы Смоленской на площадь Победы. На регулируемом пешеходном переходе в районе дома №16 совершил наезд на женщину с двумя детьми.

Старшему из ребят — 6, а младшему, который находился в коляске, всего 2 года. От удара коляска около 10 м катилась по дороге. У старшего ребёнка диагностирован перелом ноги, мама не пострадала, а ребёнок в коляске получил ушиб лба и ссадины носа.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

21 комментарий
THePOWERofDArkNEss
28 декабря 2017 в 15:23
ё моё..
Aleksei81
28 декабря 2017 в 15:24
Кошмар! Это называется "Здравствуй, ...опа, Новый год!" П.С. Женщине, по информации "Витебского курьера" 29 лет, у девочки - перелом ноги, а коляску с малышом метров 10 вперед катило, но все обошлось... Приехали!
Дрейвен Дрейвенович
28 декабря 2017 в 15:29
Слышал в zello канале информацию что женщина стояла на пешеходнике и увлеченно разговаривала по телефону в то время как сама коляска стояла на проезжей части. Не знаю правда или нет, остаётся только ждать более подробной информации. Новости прямо новогодние!
Аноним #66f
28 декабря 2017 в 15:41
Страшно! Но могло случится непоправимое. Девочке выздоровления, маме и водителю урок на всю жизнь. Давайте будем внимательнее друг другу на дорогах, всякое бывает.
AnJam
28 декабря 2017 в 16:43
Откуда ж эти дятлы лезут?
Ольга Ромаш
28 декабря 2017 в 16:53
Да у нас процентов 95 пешеходов переходят улицу как только загорелся зеленый. Специально начала обращать внимание что никто не смотрит на поток. Убедиться что все остановились. Все помнят только о чужих обязанностях.
Андрей Мо
28 декабря 2017 в 18:55 ответ Ольга Ромаш
Ольга, так и должно быть-переходить надо на зеленый.
На светофоре три разных индикации-красный,транспорт стоит,
желтый-останавливается,снижая скорость, зеленый-поехал снова.
А что по факту? Не которая часть водителей спешит проскочить на желтый, не только не снижая скорость (ПДД им в руки), но за частую и увеличивают ее.
По факту, не понятно, что произошло, для этого и опрашивают свидетелей, и выводы делать, кто прав кто виноват -рано.
С одним приходится согласиться- береженного Бог бережет..
Kasia
28 декабря 2017 в 17:16
Сегодня ехала по Московскому и как раз видела эту жуткую картинку с фото! Слава Богу все живы!!! Но надо разбираться кто виноват ! По моему, там не все так однозначно!
Марта Мосолова
28 декабря 2017 в 19:15
Ужас
Sterh
28 декабря 2017 в 19:17
Давайте ка , начнем с того , что водителей, ДПС , более - менее отдрессировала, уступать пешеходам . Но , до " луноходов " в капюшонах , в наушниках ,молодых безмозглых мамочек с телефонами. , Они достучаться не спешат, совсем . Как объяснить этим ....дамам С детками ,что водитель - виноват по ПДД , но живой , а ты , МАМА , или твой ребенок , в лучшем случае , калека?
Sterh
28 декабря 2017 в 19:28
Социальная реклама , социальная работа . Где основная задача ДПС- профилактика ? Я не вижу социальных роликов , я не вижу социальной рекламы , я не вижу работы ДПС , кроме камер скорости на московском проспекте !
Аноним #1eb
28 декабря 2017 в 19:31
Специально сегодня посмотрел: зелёный пешеходам загорается через 3 секунды после того, как загорается красный автомобилям. Это нужно было либо на красный лететь водителю, либо женщина заговорилась по телефону и сама сунулась на красный.
Александр Витебский
29 декабря 2017 в 12:12 ответ Аноним #1eb
Аноним #1eb, да, зеленый пешикам загорается с задержкой
teplyashka
28 декабря 2017 в 19:58
Дай Бог всем здоровья!!!
Лунная Симфиония
28 декабря 2017 в 21:25
Прочитав заголовок статьи , сразу вспомнила про маму, разговаривающею по мобильнику...Переходя дорогу , смотрю только на красный сигнал светофора для автомобилей, потом на дорогу. А то мало ли какой "шумахер" решит проскочить... Научил один случай, когда водитель "Камаза" решил проехать на зеленый для пешеходов...
Ромашка Кудряшка
29 декабря 2017 в 10:35
Куда эти олени несутся в городе!
Snow
29 декабря 2017 в 11:42
Забавные комментарии. Мол, все равно, если сбили по вине водителя, вина и пешехода есть. Правильно, нефиг пешеходам вообще ходить, стой и по сторонам смотри, пропускай этих олене
Sterh
29 декабря 2017 в 13:11 ответ Snow
Vesna, люди о другом говорят . Они говорят , что олени тяжелее и об них больно столкнуться , а работа ДПС в сфере наказания оленей за все и вся , дала ощущение пешеходам , что у них появляется пояс бессмертия и оберег от оленей, когда они вступают на заветную зебру , Учите своих детей быть осторожными в отношении оленей, даже если горит заветный зелёный и пусть лучше постоят лишних пять минут , чем испытывать пояс бессмертия на прочность .
id40101
29 декабря 2017 в 13:41
Vesna, я водитель, и очень прошу всех примерных пешеходов, пропуская таких оленей, как я , помнить, что машина едет и смахнуть человека ей как....в общем легко и оленей пропускают ТВЕРДО стоя на тротуаре , а не свесив ноги с бордюра, а еще и раскачиваясь, как любят наши детки. Или тетя выйдет на проезжую часть (да ее пятки касаются бордюра, но она стоит на проезжей части) и стоит, рот разинув, пропуская оленей, а это дорога, машину и занести может и все что угодно, а потом водителю отдувайся, что она зебре стояла, а он - олень ее не обьехал.
Часто приходится ездить по частному сектору в темное время суток - вот уж где резиновых людишек встретишь: и неважно, что темно, и не важно, что он без фликера, да еще в темной одежде в наушниках и спиной к движущему транспорту, не важно что зима и что дорога расчищена так, что две машины не разьедутся, неважно: мы шуруем спиной перед фарами и пусть нас обьезжают.....честно вот порою хочется подьехать тихонько и так бибикнуть в ухо, чтобы там все органы опустились от страха...авось больше ходить не будет так больше
Аноним #1eb
29 декабря 2017 в 14:35
Слишком много Вас, вечно торопящихся оленей, развелось.
Sterh
29 декабря 2017 в 16:12 ответ Аноним #1eb
Аноним #1eb, слишком много Вас , "бесстрашных торопящихся бессмертных". Отбор по Дарвину . Грубо? Но это закон жизни , а не закон ПДД. Звери, в отличие от людей , в бессмертных не играют. Человек мозгом отличается , а зомби в наушниках с телефоном и капюшоном, сам свой выбор делает .