Таксист в центре Витебска сбил женщину

5 января 2018 в 12:28
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сегодня утром в пятницу, в начале 8-го на улице Ленина на пешеходном переходе, где недавно установили светофор, сбили женщину. Она переходила дорогу возле здания Комитета госконтроля. Об этом рассказал начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц.

44-летний таксист ехал со стороны площади Свободы. Он проехал на мигающий жёлтый, не заметив 39-летнюю женщину. Она осталась жива, но попала в больницу.

Недавно этот переход оснастили светофорным оборудованием. Но водитель проигнорировал мигающий жёлтый свет и не сумел предотвратить ДТП, — рассказывает Александр Казючиц.

Название службы такси, в которой работал водитель, не сообщается.

ГАИ просит пешеходов быть особо бдительными при пересечении дороги в тёмное время суток и при плохих погодных условиях, а также иметь при себе световозвращающие элементы.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

24 комментария
Лунная Симфиония
5 января 2018 в 13:21
Вот и начался год(
Ромашка Кудряшка
5 января 2018 в 13:29
Таксисты всегда ездят будто у них другое ПДД, уроды! Только для них все дороги главные и все их должны пропускать.
Татьяна Татьяна
5 января 2018 в 13:52 ответ Ромашка Кудряшка
Наталья, не только таксисты, но и водители маршруток)
THePOWERofDArkNEss
5 января 2018 в 14:04
хм, это было утром. Бригада знакомая работала, женщину увезли с чмт в больницу. Благо на ней одежда была рабочая, так хоть смягчила удар. А мужик ехал с девчонкой 24 лет, может залялякался и не увидел. ну теперь права заберут и с работы выгонят.
Aleksei81
5 января 2018 в 14:17 ответ THePOWERofDArkNEss
THePOWERofDArkNEss, 8 утра - темно еще, мог просто не заметить... А помимо прав и потеряной работы еще и судимость может получить, если будут выявлены телесные повреждения...
Марта Мосолова
5 января 2018 в 14:27 ответ THePOWERofDArkNEss
THePOWERofDArkNEss, не факт, что заберут права. Есть водитель маршрутки 99, который оставил женщину инвалидом, а моей сокурснице оторвал фалангу пальца дверью. Он начал движение когда ещё не все вышли. И продолжает работать.
THePOWERofDArkNEss
5 января 2018 в 14:52 ответ Марта Мосолова
Марта, хм, вот козел! По башке ему настучать надо. и то мало будет. фу кошмар
THePOWERofDArkNEss
5 января 2018 в 14:52 ответ Aleksei81
Aleksei81, я же говорю, он ляля заворачивал. вот и долялякался
THePOWERofDArkNEss
5 января 2018 в 14:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, спрошу у своих ребят, может они узнали, когда на вызов приезжали, что за такси. Буду держаться от них подальше, а то мало ли там еще неадекваты какие имхо
Aleksei81
5 января 2018 в 15:04 ответ Марта Мосолова
Марта, заберут однозначно! Здесь ДТП с последствиями, вызов ГАИ + скорая = все очевидно! 100% он уже без прав!!! А в описываемых Вами случаях вряд ли был вызов ГАИ и составление протокола... Отсюда и результат!
Aleksei81
5 января 2018 в 15:09 ответ THePOWERofDArkNEss
THePOWERofDArkNEss, но это же не показатель, если Вы серьезно... Особо с таксерами! Тут же знаете, как, в одной компании поработал, не сработался с коллегами, руководством, клиентам нахамил (не раз), и ушел в другую такси-компанию... Хамить клиентам и ругаться с коллегами по работе...
THePOWERofDArkNEss
5 января 2018 в 15:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, хм ну да)
я несерьезно)
Конечно, и дальше буду ездить в такси, без разницы. Просто тут уже сам человек виноват.
Не по теме:
недавно ехала в такси, за рулем была женщина-блондинка (в прямом смысле слова, натуральный цвет волос). Умора)))
попросила завезти в Билево, назвала точный адрес, меня завезли не туда, потом мы крутились, в итоге она завезла меня за дом и сказала: "Вылазьте, вот дом, пешком пройдете, я просто не знаю как туда заехать, машины и ой...ну не знаю"
Такого прикола я давно не видела. хахах
Анна Новицкая
5 января 2018 в 15:15 ответ THePOWERofDArkNEss
THePOWERofDArkNEss, забавно!
Анжелика Соколова
5 января 2018 в 15:58 ответ Aleksei81
Aleksei81, это не в 8,а в 6.30 утра было.женщина шла на работу по пешеходному переходу.в "зеленхозе" работает
Aleksei81
5 января 2018 в 16:03 ответ Анжелика Соколова
Анжелика, да не суть - все равно тьма!
Марта Мосолова
6 января 2018 в 03:03 ответ Aleksei81
Aleksei81, был суд, возмещение ущерба. Может только маршрутчикам сходит с рук
Aleksei81
6 января 2018 в 17:07 ответ Марта Мосолова
Марта, не совсем то... Суд был бы по любому, но это не ДТП, где решался бы вопрос о лишении водительских прав. Это все равно, что соседи повздорили, и один другому в отместку за проигранный спор ночью разбил машину... Транспортное средство пострадало? Да... Это ДТП? Нет... Даже если Гайцов вызовут и они акт осмотра составят, но привлекать будут виновного в гражданском порядке... Кстати, прочтите на досуге байку А.Кивинова, что "ментов" создал, "Конь педальный", она короткая, на полстранички. Суть- коник в детском парке наехал на бабушку, а участковый и ГИБДД занимались переписками, как оформить сие происшествие...
Аноним #876
5 января 2018 в 14:42
Что значит фраза "водитель проигнорировал мигающий жёлтый свет"??
А как на него реагировать?))
Анна Новицкая
5 января 2018 в 15:14
Мигающий... Если поставили светофор, то и пусть работает как надо! Тем более в часы пик и в таком месте, где движение очень даже интенсивное!
Aleksei81
5 января 2018 в 15:18 ответ Анна Новицкая
Анна, в Штатах многие светофоры работают только в 2 режимах: красный и зеленый! И никаких полутонов...
Aleksei81
5 января 2018 в 15:22
Кстати, кто знает: правда ли, что у нас в городе есть такси, которые только женщин принимают на борт? Не шутка, просто проверяю сплетню... Принцип у них такой - только женщины и женщины с детьми!
Аноним #ea6
5 января 2018 в 16:02
На этом светофоре постоянно мигающий желтый. Перехожу каждый день и удивляюсь почему его установили(
Kasia
5 января 2018 в 17:52
Люди, может я одна не поняла, но какой может быть мигающий желтый??? На каком светофоре такой установлен??? Мигает желтый только если светофор не работает и то не всегда! Но в таком случае движение регулируется знаками!
Аноним #77c
5 января 2018 в 20:44
а при чем мигал не мигал ? и что значит-НЕ ВИДЕЛ ЗА РУЛЕМ ???? Не видишь за рулем - ходи пешком А то как полицейский разворот или гнать 200-все асы А как потом отвечать- ВСЕ СЛЕПЫЕ