В Витебске на «зебре» вчера сбили пенсионерку

16 января 2018 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Авария произошла по ул. Чкалова 15 января примерно в 13:30. Автомобиль «Вольво» сбил женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу к дому №30.

Пенсионерка 1951 года рождения получила тяжёлые травмы и доставлена в больницу. За рулём авто был мужчина 1965 года рождения. У него и пострадавшей взяты биоанализы.

Правоохранители выясняют причины произошедшего. Инспекторы обращаются к водителям и пешеходам с просьбой быть предельно внимательными на дороге.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

28 комментариев
Лунная Симфиония
16 января 2018 в 08:41
зачем у водителя берут анализы - это понятно, а у пострадавшей зачем? Ух, эти пенсионерки: пьяные переходят дорогу!)
Snow
16 января 2018 в 09:27
Я не понимаю, почему водители не притормаживают перед пешеходными переходами?
Aleksei81
16 января 2018 в 10:12 ответ Snow
Vesna, если бы у нас переходы были оборудованы "лежачими полицаями", которые на деле стоят не так и дорого, это бы решило часть вопросов автоматически...
Аноним #ddc
16 января 2018 в 10:13 ответ Snow
Vesna, а я не понимаю, почему пешеходы не притормаживают, когда у них красный свет
Aleksei81
16 января 2018 в 10:24 ответ Аноним #ddc
Аноним #ddc, ну как тут не вспомнить водителя из "Брата 2": "Тормозить ногами надо, а не головой!"
Лунная Симфиония
16 января 2018 в 13:55 ответ Snow
Vesna, наверное оба думаю:"Сейчас быстро проскочу!" - вот и результат(
Snow
16 января 2018 в 14:44 ответ Аноним #ddc
Аноним #ddc, все стоят, когда им горит красный. Вы не путаете случайно красный с зеленым?
В статье речь о нерегулируемом переходе.
Аноним #963
16 января 2018 в 10:12
Водители вообще наглые. Никогда не пропустят на пешеходном переходе. Надо наказывать построже.
Аноним #7ad
16 января 2018 в 11:24 ответ Аноним #963
Аноним #963, А пешеходов?
Аноним #c8f
16 января 2018 в 10:25
А вы не замечаете, как бросаетесь под колеса сами? А вдруг у машины тормоза откажут?
Аноним #e20
16 января 2018 в 10:31
в вк пишут, что шла на красный. в новости, что на нерегулируемом переходе. кому верить? на Московском вроде как нет нерегулируемых переходов.
Aleksei81
16 января 2018 в 10:35 ответ Аноним #e20
Аноним #e20, а на Члакова есть.... Прочтите статью сначала:"Авария произошла по ул. Чкалова примерно в 13:30".
Сато Ник
16 января 2018 в 11:20
на Чкалова где этот переход вообще ничего не видно. так что людям надо быть умнее, сейчас не лето, на улице мороз, тормозной путь длиннее. людям стоит думать о своем здоровье, переходя улицу. не первый год живут.
id40101
16 января 2018 в 12:43
Этот вообще переход убрать нужно и убрать разворот для машин, а на проезжую часть продлить огражление (буквально через 50 метров стоит светофор и для машин есть разворот) и проблемы снимутся (этот переход всегда "дурным" был)
Аноним #e5f
16 января 2018 в 14:06
почему пешеходу надо думать про тормозной путь машины ? про отказ тормозов ? про то что водителю надо позвонить в этот момент ? отвернуться от дороги и так далее ?????????????А зачем водителям знание ПДД ?медсправки о том что они здоровы ? ПРАВА на вождение и т д ?????????????? ВОДИТЕЛИ ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ транспортным средством повышенной опасности ВАМ И ДУМАТЬ
id40101
16 января 2018 в 14:12 ответ Аноним #e5f
Аноним #e5f, ну тогда не обижейтесь, если окажетесь на месте ентой бабушки (тьфу - тьфу). А зачем пешеходам пдд, где черным по белому написано: пешеход переходит дорогу, УБЕДИВШИСЬ в своей безопасности!!!! Не хотите обременять себя думами, ну что же: за вас подумает судья, вынося приговор переехавшему вас водителю, только здесь есть одно НО : водитель отсидит и выйдет, а вот вы к тому времени сгниете в земельке.
Аноним #e5f
16 января 2018 в 14:31 ответ id40101
вот и я про то водила о чем думает ну 1-2 года в Горках отдохну ПОРА САДИТЬ В ТЮРЬМУ время уговоров быть внимательнее водителям прошло
Аноним #e5f
16 января 2018 в 14:34 ответ id40101
id40101, за меня не сци сам не сядь
Snow
16 января 2018 в 14:45 ответ id40101
id40101, а почитать, что обязан выполнять водитель, не забыли почитать?
Aleksei81
16 января 2018 в 15:00 ответ id40101
id40101, а если не отсидит... Сами знаете к какому случаю этот коммент!!! (смеюсь в усы)...
Аноним #e5f
16 января 2018 в 14:13
если на этом переходе кто-то из водителей чего-то не видит то я вас умоляю ОТБИРАЙТЕ У ТАКИХ ПРАВА Н А В С Е Г Д А
Аноним #e5f
16 января 2018 в 14:33
А когда ГАИ начнет штрафовать тех у кого нет техосмотра 70 % моих знакомых его не имеют и иметь не собираются Половина машин в потоке не имеет техосмотра и почему этого не видит ГАИ ????
Aleksei81
16 января 2018 в 14:59 ответ Аноним #e5f
Аноним #e5f, ну оштрафуют за то, что без ТО, и?... думаю, Вам известно, почему у нас многие не особо-то и рвутся на станции диагностики? Не платили, ТО не проходили, оштрафуют, и далее платить не будут...
id40101
16 января 2018 в 19:00 ответ Аноним #e5f
Аноним #e5f, а кто вам сказал, что за отсутствие техосмотра не штрафуют? Там вроде бы только первый раз предупреждение(надеюсь вы в курсе, что предупреждение - это не просто грожение пальчиком гаишника, а внесение в базу правонарушений), а дальше штрафы причем не малые (размер не в курсе- техосмотр всегда пройден), да и перед новым годым вроде здесь писали, что был период, когда отлавливали без техосмотра - это первое, а второе: почему все считают, что если машина без осмотра - значит за ней не следят? Отказать тормоза могут за поворотом после выезда из здания, где был техосмотр (у меня муж прошел тех осмотр (машина новая), а по дороге камень попал в радиатор и он потек ....так что техосмотр - это просто штамп, а за техническим состоянием нужно следить ПОСТОЯННО - это прежде всего собственная безопасность, а не отметка для гаишника.
Анна Новицкая
16 января 2018 в 15:20
Что происходит?! И постовые на пешеходниках не выступают гарантами ( уже неделю стоят)!
Aleksei81
16 января 2018 в 15:32 ответ Анна Новицкая
Анна, это люди в зеленых жилетах? Я-то думаю, к чему они??? Вот теперь думаю про это еще больше...
id40101
16 января 2018 в 19:53 ответ Анна Новицкая
Анна, а смысл в стоянии на переходах постовых? Ну стряли они центре, а женщинка ломанула через дорогу на Зеленогурской? Смысл во всем этом стоянии? Пока люди не научатся уважать друг друга и заботиться о собственной безопасности толку не будет, даже если и по гаишнику на каждый переход поставишь (пешеходы проскользнут между переходами)
Дрейвен Дрейвенович
17 января 2018 в 13:20
По-моему в Витебске запустили программу естественного отбора, все нерадивые участники дорожного движения, которые попадают в ДТП выбывают посредством получения сроков, лишения прав, либо жизни, такое вот реалити шоу господа, как Вам?