Квартира на сутки за 35 рублей: что там можно увидеть

24 января 2018 в 06:23
Поделиться
Класснуть
Отправить

Эту историю прислала читательница сайта. Она рассказала, что приехала в Витебск со своей семьёй (мужем и двумя детьми). Они заранее забронировали квартиру, за две недели. В назначенный день в семь утра приехали уставшие и не сразу увидели, в какие условия заселяются.

«Мы снимали квартиру по пр-ту Людникова за 35 рублей. Как впоследствии оказалось, это было одно большое разочарование. В туалетной комнате не было света. Крышка от унитаза шаталась. Мойка в ванной комнате была так забита, что требовалось некоторого времени, чтобы вода стекла. Душевая кабинка была очень грязной, и невооружённым глазом можно увидеть грибок.

Самое страшное — это был постельный матрас, такой отвратительный, которого мы ещё не видели. Он был съеден постельными клещами и другими его обитателями. В кухне рабочая поверхность была липкой. Электрический чайник полон известкового налёта. Никакого документа и чека не было выдано. Не рекомендую данную квартиру».

Семья планировала прожить в квартире неделю, но в итоге съехала через три дня, потому что хозяйка квартиры в ответ на претензии сказала «Это рынок, что вы хотите».

×××

Поделиться с нами своей историей можно здесь.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

32 комментария
Алексей Вертинский
24 января 2018 в 07:15
Жесть!!!На матрасе семеро умерло судя по подтёкам.
Александр Витебский
25 января 2018 в 21:32 ответ Алексей Вертинский
Алексей,
скорее всего раз в сто больше не родилось
id40101
24 января 2018 в 07:20
А они вообще фото того, что бронируют, видели? Теперь все состояние квартир на фото есть, а тем более, если семью устраивает цена : 35 руб в сутки, то таких квартир предлагается тьма!
Ольга Гетц
24 января 2018 в 23:14 ответ id40101
id40101, здравствуйте! мы хотели забронировать квартиру по Суворова, т.к. она уже была занята нам предложили другую просторную по п. Людникова. Объявление нашли в интернете
Фото вы можете увидеть на сайте
vitebsk.flatbook.by/kvartira-prosp-ludnikowa-17/
Приехав в 7 утра с детьми толком не осмотрели квартиру. С виду выглядела не плоха. Кровать, даже в мыслях не было, осмотреть. Выяснилось - это уже ближе к вечеру, что это за " квартирка".
На фото приличная квартира стоимостью 35 рублей за сутки.
id40101
25 января 2018 в 07:39 ответ Ольга Гетц
Ольга, мда - больше ничего не скажешь. Надеюсь другое жилье вы нашли более лучшее. И только жилье омрачило ваше пребывание в Витебске.
id40101
25 января 2018 в 07:46 ответ Ольга Гетц
Ольга, да ради интереса посмотрела фото снимаемой вами квартиры, действительно очень хороший вариант, никогда и не подумаешь, что в ней есть такое, как вы выложили фото :(.
Ольга Гетц
25 января 2018 в 10:38 ответ id40101

id40101, да. Для нас будет это уроком.

Всем желаем при съеме какой-либо квартиры предварительно ее осмотреть(даже матрас).

Увы у нас этой возможности не было и при заселении понадеялись на честность хозяйки. Это она нам предложила эту квартиру, зная, что у нас 2 маленьких детей. Просто безобразие!!! Как это возможно?

Нами была снята другая квартира, которая нас во всем устроила(в том числе и матрас!!!). Стоимостью 36 руб. за сутки.

id40101
25 января 2018 в 11:11 ответ Ольга Гетц
А вы платили вперед? Почему спрашиваю: возмущает поведение хозяйки: если клиенты недовольны , ей, как хозяйке, решать вопросы, а не перекидывать на работников. Прлсто вы прожили три дня и заплатили, а другие и платмть бы не стали?
Ольга Гетц
25 января 2018 в 23:21 ответ id40101

id40101,

При заселении мы заплатили за все дни проживания(7 дней) с "системой скидок". Удалось вернуть часть денег. При этом не было выдано ни какого документа.
Хозяйка квартиры не пыталась решить проблемы.

id40101
26 января 2018 в 07:37 ответ Ольга Гетц
Ольга, это конечно плохо.
Татьяна Татьяна
24 января 2018 в 07:52
3 суток в ЭТОМ?? А фото не видели когда бронировали или не проверяли все когда заезжали?? Как за такое можно вообще можно заплатить??
Aleksei81
24 января 2018 в 08:22
Возможно, когда квартиру подыскивали, фото выставляли иные, например, вид из окна... Да и расположение дома могло оказаться выгодным, поскольку молодая семья еще города не знает, но рядом находится их работа, например, вот и польстились... А вообще, про включатель (или это розетка?) не написали! Он работает вообще? На стенке висит, но как-то не ясно его рабочее состояние... Свет в этой квартире не только в туалете не работает... Может, он просто отключен за неуплату? Если бы я постарался нащупать в кромешной тьме включатель на стене, это могло бы сойти за неловкую съемку прогноза погоды!
Ольга Гетц
25 января 2018 в 02:00 ответ Aleksei81
Aleksei81, уважаемый Алексей на фотографии указана розетка (в стене). Опасно для детей.
На счет света. Свет отсутствовал только в туалетной комнате. Пытались, устранить проблему со светом, только на вторые сутки(вечером).
Юлия Дашкевич
24 января 2018 в 08:30
Комментаторы, вы что серьезно думаете, что на фото можно было бы увидеть это?) Не думаю, что владелец квартиры на столько глуп. 100%фото общие по типу"вот комната... в ней кровать и диван и т.д."Просто нужно было осмотреть квартиру при хозяйке прежде чем отдавать деньги. Вот такой вот неприятный жизненный урок (
id40101
24 января 2018 в 08:43 ответ Юлия Дашкевич
Юлия, я сама сдаю квартры (правда не на сутки) и реальные кликнты, как раз таки просят им сбросить фото и ванной комнаты и кухни и "пощелкать" комнаты, кстати, состояние матрацев тоже часто спрашивают (и конечно же обращают внимание при осмотре)
Юлия Дашкевич
24 января 2018 в 09:08 ответ id40101
id40101, и правильно делают) но я о том, что, зная в каком состоянии квартира, человек не будет выкладывать такие фото в объявлении.
Юлия Дашкевич
24 января 2018 в 09:09 ответ id40101
id40101, не дописала. Потому что врят ли такой ужас может привлечь клиентов.
Aleksei81
24 января 2018 в 09:16 ответ Юлия Дашкевич
Юлия, цена может привлечь, наверное... Но я не в курсе цен на сдачу квартир в аренду, но даже 35 рублей в сутки - это много!!! Наверное...
id40101
24 января 2018 в 09:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, это достаточно не малая цена (сейчас не в курсе, но в октябре в основном в среднем в центре и с аккурптным ремонтом просили 30 руб в сутки).
Aleksei81
24 января 2018 в 09:55 ответ id40101
id40101, поражаюсь... Правда? ну врать то хорошие люди не станут... Но я поражаюсь...
id40101
24 января 2018 в 10:01 ответ Юлия Дашкевич
Юлия, люди абсолютно разные, а 100 фото не выложишь, так пару видов, а дальше- кому что интересно: кому то нужен только интернет, а остальное - хоть руины, пару раз проосили сбросить состояние унитаза и ванны (не вижу ничего в этом такого: зато люди сразу сделвют вывод о состоянии квартирв и не будут почем зря трать и свои и мое время на осмотры). Кстати, после квартирантов тоже остается ого го го: 2 года жила девочка - студентка, будущий врач, внешне очень симпатичная и ухоженная девочка. По этой причине и не беспокоила ее своими "бдениями" за состоянием квартиры, оплаты счетов, а зря ....в квартире завела кошку и устроила ее туплет..в шкафу в прихожей(естественно даже стоящая банка с уксусом запах не убила - шкаф выбросили), из шкафчика в туалете, после ее ухода убирала квартиру.....там был склад да простите меня мужчины: использовпных прокладок (не знаю зачем она их там складировпла, но я пол пакета такого оттуда выгребла, хотя в туалете стояла урна....). Это мне наука на будущее: не доверять людям, теперь хожу и "бдю" хотя бы раз в месяц.
id40101
24 января 2018 в 10:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, это не люди говлрят, а цены в интернете , я как раз в свою квартиру искала жильцов, поэтому изучала спрос. Очень много заочников, им квартира нужна на 20 дней сессии, а чтобы сдать квартиру на столько дней, нужно оформить ип (просто сдать через договор можно только начиная с месяца, меньше - только ип) И 30 рублей в сутки - это не значит , что квартира все 30 дней месяца будет сдана.
Юлия Дашкевич
24 января 2018 в 12:36 ответ id40101
id40101, в принципе, тоже не вижу ничего плохого в том,что люди просят дополнительные фото и возьму это на заметку. А о Вашем случае с квартирантом могу сказать, что это просто ужас!!! Даже читать противно такое, представляю как было Вам все это видеть (
id40101
24 января 2018 в 14:06 ответ Юлия Дашкевич
Юлия, видеть противно, а убираться каково было?
id40101
24 января 2018 в 08:30
Хотя я случайно на днях открыла обьявление : было предложение квартиры на сутки за 50 руб......мама моя дорогая, тут просто сказочные условия
SUN
24 января 2018 в 11:16
Зачем надо было это все терпеть 3 дня? Я думаю можно было бы найти другое жильё в тот же день.
Юлия Дашкевич
24 января 2018 в 12:38 ответ SUN
IrynaL, может стали избирательней и не могли найти ничего достойнее по приемлемой для них цене, вот и искали 3 дня..
Ольга Гетц
24 января 2018 в 17:00
Алексей, да вы правы.
teplyashka
24 января 2018 в 20:04
Аж передернуло, брррррр
Лунная Симфиония
24 января 2018 в 22:51
Ревизора мне напоминает: снимаешь квартиру и прямо при владельце нужно начинать ее переворачивать вверх дном. Так ты будешь спокоен, вот только усомнятся в твоей адекватности. А если серьезно, то судя по обстановке, владельцы хотят только "бабки" - остальное их не волнует. Даже не приятно стало...
Ольга Гетц
25 января 2018 в 01:34 ответ Лунная Симфиония
Капитан, да очень не приятно. Хозяйке только деньги, а какие санитарные условия ее не волнуют.
Ольга Гетц
25 января 2018 в 01:24

Татьяна, дорогая Татьяна и другие комментаторы!!!

Каждый мог оказаться на нашем месте. Когда приезжаешь уставший и еще с детьми, не сразу все проверяешь. Рассмотрев нашу "квартирку", начали звонить хозяйке, а она не подымала трубку. На следующий день дозвонились, что получили ответ:
"Всем занимается горничная" и при этом бросила трубку.

В своем объявлении, она указывает, что в квартире имеется все необходимое для комфортного отдыха и проживания. Смешно!!!
От такого отдыха до сих пор трясет.

Действительность, фотографии говорят совсем о другом.

Спасибо всем, кто не обошел эту проблему стороной и высказал свое мнение.