В центре города две девушки предлагали «снять порчу», их задержали

13 февраля 2018 в 11:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Возле ТЦ «Марко-Сити» две женщины предлагали снять порчу студентке ветакадемии, а в результате девушка осталась без 180 рублей в кошельке.

26-летняя Диана и 28-летняя Рада занимались мошенничеством под предлогом снятия порчи. Женщины также были ранее судимы за кражи.

Задержанная Рада З.

Сейчас их задержали, и Железнодорожный РОВД разыскивает и других возможных потерпевших от аналогичных действий преступниц.

Задержанная Диана Т.

Сначала девушки завязывали разговор, спрашивая время у прохожих, потом предлагали погадать. Таким образом они выманивали деньги у тех, кто соглашался. Правоохранители просят всех пострадавших обратиться в ближайший отдел милиции или позвонить по телефону 102.

P.S. Надеемся, что 180 рублей надёжно сняли порчу с потерпевшей и она сможет в следующий раз устоять перед подобными предложениями.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

43 комментария
Aleksei81
13 февраля 2018 в 11:46
Перефразируем: "Возле ТЦ «Марко-Сити» две женщины предлагали снять порчу студентке ветакадемии, а в итоге сняли 180 рублей, цепочку, серьги и кольца..."
Кстати, реальная история: было дело, потерял кошелек с зарплатой... Почти под Новый год... Расстроился, конечно, почти заплакал, но не долго... Улыбнулся при мысли о том, что плакать теперь будет тот, кто найдет мой кошелек!!!
id40101
13 февраля 2018 в 11:52
Гоняли цыган гоняли - опять за старое взялись. Давненько их не было
Aleksei81
13 февраля 2018 в 11:54 ответ id40101
id40101, да ладно, что взялись, у них это наследственное, а вот что сограждане на это все еще ведутся...
id40101
13 февраля 2018 в 11:59 ответ Aleksei81
Aleksei81, я так и имела в виду: помните как цыгане вечно стояли возле"Лазурита" погадать и т.п. - потом их не стало, а теперь опять вышли на поле "битвы". Да, странно , что наши граждане гадают по среди улицы.....
Алексей Алексеев
13 февраля 2018 в 12:03 ответ Aleksei81
Да что тут говорить, время от времени в группах соц сетей вижу посты типа "Подскажите хорошую гадалку", "Нужно сделать приворот/отворот" и т.д. Наивные люди были есть и будут. Но вот если по сути, то в чем тут мошенничество?) Деньги то они не забирали силой, их отдавали "потерпевшие" сами (это как с фильтрами для воды которые втюхивают по квартирам...все добровольно). А у нас действует презумпция невиновности, т.е надо ещё доказать, что это мошенничество и что никакой порчи не было у "потерпевших". Хотя все мы прекрасно понимаем, что это мошенничество, но доказать то это надо)
Aleksei81
13 февраля 2018 в 12:14 ответ Алексей Алексеев
Алексей, все это легко доказывается, поверьте... Прежде всего, докажет это сама обвиняемая, когда начнет давать показания! Суть примерно такова: "Я нуждалась в деньгах, решила представиться гадалкой-знахаркой и сказала, что могу отвести-свести-навести порчу с потерпевшей, которую никогда ранее не видела и не знала... за свою "услугу" попросила ее передать мне ( а там, что в списке окажется)..." При этом обязательно проговориться и укажет, что тайнами гипноза и внушения не обладает, что это фарс, и что преследовала исключительно имущественную выгоду... Вот и все!
Алексей Алексеев
13 февраля 2018 в 12:19 ответ Aleksei81
Aleksei81, Если признается сама, то да, вопросов нет, а если скажет, что "Я потомственная ясновидящая и Вы на меня клевещите и т.д") Но в целом конечно всем понятно, что все это лохотрон
Aleksei81
13 февраля 2018 в 12:28 ответ Алексей Алексеев
Алексей, понятно, что лохотрон, а тем более, подтвердить же это (что у нее дар) тоже никак невозможно! У нас же еще и гипноз не считается научным явлением, хотя его и практикуют, а все эти чародеи-ясновидящие... И вообще я не удивлен был бы следующему исходу событий: гражданочки уже судимы за подобное (или за кражу, например) отбыли срок, освободились, но делать нечего, и вновь пустились во все тяжкие... Обратил, наверное, внимание на фразу ай-ди 40101, что цыганья у нас давно не было, и что за старое взялось? Может, это просто вернулись к своему ремеслу былые "гадалки", а не подросшая смена или пришлые-залетные? Вот их задержали, а как цыганки способны представиться лицами без определенного м/жит-ва, то и определили их до поры до времени могут в СИЗО! Не курорт, но крыша над головой, чистое белье, питание по графику и компания по интересам...
id40101
13 февраля 2018 в 13:51 ответ Алексей Алексеев
Алексей, что так прямо в открытую и пишут:"ищу гадалку"? - жэсть, мда, не всех дурных война побила, неужели люди верят?
Aleksei81
13 февраля 2018 в 14:10 ответ id40101
id40101, целый ТВ канал есть, этому посвещенный, где всякого рода гадалкам во главе с Дарьей Мироновой звонят простые люди и просят помочь... А те им так прям в камеру: "да, вижу вокруг вас нездоровую ауру..." Причем звонок из Кемерово, а она в московской студии... А вот было, как-то помню, говорит одна в камеру: "Здравствуйте, Павел!" Он: "Я не Павел..." Она: "Я знаю..." Он (с удивлением): "Откуда???" Она не меняя выражения лица: "Вы ведь звоните прорицательнице, а я все знаю..." Каково, а?!
id40101
13 февраля 2018 в 15:42 ответ Aleksei81
Aleksei81, про канал: мое мнение это все от безделья, от нечего делать люди просто сходят с ума. Нормальный человек головой будет думать что делать, а по гадалкам бегать.
Aleksei81
13 февраля 2018 в 15:44 ответ id40101
id40101, все верно, тут к гадалке не ходи: голову надо иметь!!!
Ромашка Кудряшка
13 февраля 2018 в 16:15 ответ Aleksei81
Aleksei81, А там так получается... одна зубы заговаривает, а вторая в это время из сумки все вытаскивает. Сама попалась так лет в 20 возле универмага (вышла на обед называется)... тоже деньги достали очень шустро (гадали по моему кошельку моим волосом, а я как отупевшая смотрела на это все и улыбалась), благо, понимающие оказались. Я сказала, что за кредит надо заплатить, так вернули большую сумму. А духи, конфеты ушли, потом только через неделю-две опомнилась, где мои новые духи! Они специально выискивают девочек помоложе, которые жаждут гаданий.
Aleksei81
13 февраля 2018 в 16:30 ответ Ромашка Кудряшка
Наталья, все правильно говорите, видите, что значит опыт и возраст! Ведь используют эти особы банальные психологические уловки, нагадывая успех внешне счастливому человеку, и сетуя на беду (если ее не отвести) человеку грустному и чем-то подавленному... + ловкость рук, которая развита у отдельных особ действительно шустро и умело! И вновь уловка: близкий контакт, доверительное касание, заискивающий взгляд глаза в глаза, поглаживание (но не домогательство!!!), отвод внимания на какую-то постороннюю мелочь... Все это при многократном опыте срабатывает и приносит результат!!! И никакого гипноза... Даже помню другой пример: как-то мимо прошла женщина, а следом за ней такой шлейф-ф-ф духов... Мне показалось, что сейчас воспарю над землей, и нос по ветру за ней следом пущу... В голове не то, что кружит, но виснешь реально, круче от всякого торча (наверное...)Есть такое слово в белорусском "водар", очень точное наименование! Не запах, а именно "водар"! И вот обернись она и попроси у тебя денег на такси, так и отдал бы... Потому что разум заволокло! так что все очень просто...
Ромашка Кудряшка
13 февраля 2018 в 16:33 ответ Aleksei81
Aleksei81, вам надо было остановить ее и спросить название духов))) Даже захотелось такие иметь в арсенале))))
Aleksei81
13 февраля 2018 в 16:36 ответ Ромашка Кудряшка
Наталья, кстати, потом встречал такие, но название уже не помню, но относились к шлейфовым духам (ароматам)...
id40101
13 февраля 2018 в 12:00
Хотя жертва - студентка - глупышка еще...
Сато Ник
13 февраля 2018 в 12:17
сидела как-то в заведении, пила кофе. заходят две цыганки и на бариста просят поменять. тот не соглашается, им пришлось взять маленький кофе. говорят мелочи нет (было до монет), кладут 200 тысяч и говорят, что попробуют найти мелочь. в это время вторая отвлекает, задает кучу вопросов.
Парень умный оказался, не повелся, когда давал сдачу, она эти 200 уже спрятала себе. а вот девочку в соседнем ларьке цветов они все же надули.
KiraSergeevna
13 февраля 2018 в 12:27
Что-то не везёт им по жизни, может сглазил кто :D
AnJam
13 февраля 2018 в 13:50
глянула на их фоты – 26-летняя и 28-летняя... сижу и думаю: Святые угодники — во девах жизнь потрепала.
id40101
13 февраля 2018 в 13:56
"Нищие" однако у нас студенты.....так в кармане завплялась "мелочекювка" в 180 руб.....
Aleksei81
13 февраля 2018 в 14:11 ответ id40101
id40101, да может, родители отдали, за учебу и квартиру оплатить, и было это на месяц...
Валентина Валентина
13 февраля 2018 в 14:53 ответ id40101
id40101, может, это собранные стипендии к какой-нибудь покупке серьезной...
id40101
13 февраля 2018 в 15:37 ответ Валентина Валентина
Валентина, и их нужно держать наличкой в кармане?
id40101
13 февраля 2018 в 15:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, и их нужно наличкой все сразу таскать в кармане?
Aleksei81
13 февраля 2018 в 15:43 ответ id40101
id40101, в статье говориться про кошелек... Как раз-таки карманы бывают дырявыми, вот поклала в кошелек всю нычку, а тут они - ромалы-нэ-нэ-нэ...
id40101
13 февраля 2018 в 15:47 ответ Aleksei81
Aleksei81, следующий раз включит мозг и деньги будет хранить на карточке, не знаю, лично меня наличка раздрает просто, честно у меня и кошелька нет (визитница, где храню все банковские карточки)
Aleksei81
13 февраля 2018 в 15:48 ответ id40101
id40101, а может, она старостой группы студенческой была, или потока... Вот готовились к какому-то мероприятию, деньги скидывали, и пошла девушка с такой суммой наличных счета оплачивать или покупку совершать, а тут они - ромалы-нэ-нэ-нэ...
id40101
13 февраля 2018 в 15:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, будем надеяться, что так и при обычной ситуации девушка более осмотрительно относится к деньгам.
Aleksei81
13 февраля 2018 в 15:52 ответ id40101
id40101, не вариант: могли так голову задурить, что побежала бы к ближайшему банкомату всю наличку с карточки снимать... Если особа попалась мнительной, то хорошо, что одежку им не оставила!
Валентина Валентина
13 февраля 2018 в 15:54 ответ id40101
id40101, может, она как раз в ТЦ за этой долгожданной покупкой и пришла...
id40101
13 февраля 2018 в 15:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну да теперь молодежь такая (мнительная)., помню, когда цыгане толклись возле "Лазурита" , на площади Победы в переходе, то все говорили, что цыганам в глаза смотреть нельзя: обладают гипнозом.
id40101
13 февраля 2018 в 15:55 ответ Валентина Валентина
Валентина, ну в марко сити не припомню чтобы у кого то не было терминала рассчитаться?
Aleksei81
13 февраля 2018 в 16:12 ответ id40101
id40101, предрассудки, не верьте... Просто заболтают, охмурят, наговорят с три короба, а людям гипноз мерещиться и байками друг друга на эту тему подчуют... Просто давайте рационально мыслить: стал бы человек, обладающий феноменальными способностями и способный на многое, разменивать себя на развод публики в пешеходных переходах? Если Вы застали 90-ые, расцвет историй про НЛО и телешоу Кашпировского-Чумака, вместо опостылевшего Славы КПСС, то можете припомнить, что то и дело появлялись люди, приписывающие себе те или иные экстрасенсорные способности, включая то, что каждый вечер он черпает энергию с созвездия Альфа-Центавры... Я до сих пор помню некоторые разводы публики, как-то люди-магниты, человек-магнитофон (это который в караоке-клубе без музыки поет), и прочий люд, считающий себя уникумом, но на деле таким не являющийся! Просто каждый из нас немного на что-то действительно способен и при определенной подготовке и игре на публику может развить десятикратно свои способности и дар! ну а байки про чарующие и гипнотические способности цыганок - всего лишь миф, развитый до городских легенд, если будет угодно...
Ромашка Кудряшка
13 февраля 2018 в 16:17 ответ id40101
id40101, там не гипноз, а скорость рук
Kasia
13 февраля 2018 в 17:04 ответ Aleksei81
Aleksei81, реальная история. Договорились с подружкой встретиться на площади Победы. Если помните ,был там зеленый островок со скамеечками. Подхожу,смотрю ,стоит моя подруга, а возле нее цыганка. В то время они чутли не накаждом углу окалачивались. Моя стоит как вкопаная, смотрит куда-то в даль, как-будто в столбняка. Я подбежала, стала кричать. Цыганка убежала, а моя подруга еще минут пять в анабиозе пребывала. Когда пришла в себя , рассказала, что помнит только ,как подошла женщина и попросила дать ей денег. А потом провал.Деньги пропали и одна золотая серёжка. Вторую ,видимо, снять не успела. И что это было как не гипноз. Самый настоящий.
Aleksei81
13 февраля 2018 в 17:14 ответ Kasia
Kasia, говорю и не заговариваю, пусть грубо, но действенно, отбивает желание погадать и привораживать; громко и в голос, чтобы самой себя испугаться: "ТЕТЯ, ИДИ НА Х...ОТСЮДА!" Просто не подпускайте к себе близко таких личностей, как и всякого рода деятелей, предлагающих Вам прочесть брошюрку про бога или подписать анонимную анкетку... Кстати, помните достопочтенного Ганнибала Лектора? Помните, как он поступил с нерадивым студентом, предлагавшим ему оформить не то подписку, не то заполнить формуляр? Лектор съел его печень с фасолью в красном соусе и завершил эту трапезу бокалом "Кьянти" за 120 долларов... радикально!!!
id40101
13 февраля 2018 в 17:42 ответ Aleksei81
Aleksei81, согласна
id40101
13 февраля 2018 в 17:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну у нас еще и люди наивные....помните наш с вами разговор о том, что люди спокойно посторонним раздают свои реквизиты банковских карточек (я доказывала, что люди в этой ситуации думают (все таки об этом много пишут) головой).....на днях покупала товар на куфаре и мне человечек его высылал почтой.....продавец спокойно мне сбросила фото своей банковской карточки с обеих сторон.....я просто обалдела, на мой вопрос:"а не боитесь так раздавать постопонним?" Мне ответили:"а вы что будете такой ерундой заниматься?" .....у меня просто не было слов....
Aleksei81
13 февраля 2018 в 21:54 ответ id40101
id40101, вот бы ответили: "Буду..."
id40101
13 февраля 2018 в 22:45 ответ Aleksei81
Aleksei81, меня врать родители не научили ;)
Артём Лабода
13 февраля 2018 в 14:15
XXI век на дворе. Мда...
Валентина Валентина