Парня, пропавшего полтора месяца назад, нашли под Витебском

12 марта 2018 в 12:23
Поделиться
Класснуть
Отправить

Александра Романенко, которого разыскивали в течение полутора месяцев, наконец обнаружили. Тело мужчины вчера, 11 марта в 11:25 нашёл местный житель в деревне Большие Лётцы.

Так выглядели первые листовки

О гибели мужчины рассказал командир поисково-спасательного отряда «Ангел» Сергей Ковган. Подробности трагического известия Сергей сообщать не стал по морально-этическим соображениям.

33-летний Александр Романенко пропал 27 января. Без пятнадцати три он сел на поезд «Витебск — Полоцк», чтобы вернуться домой. Но до дома он так и не доехал и вышел на станции Лётцы. Где-то в этот период он позвонил матери и рассказал о плохом самочувствии. После этого связь оборвалась.

Мужчину нашли спустя полтора месяца

Близкие рассказывали, что ни родные, ни друзья, ни знакомые Александра в Лётцах не проживают, и сам мужчина кроме как домой никуда не собирался. Утром 28 января свидетели видели Александра именно в Лётцах.

Больше месяца в социальных сетях и группе поиска Александра Романенко не было новостей. Но со вчерашнего вечера люди стали оставлять соболезнования родным и близким Александра.

Официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова подтвердила факт гибели мужчины. Тело Александра вчера обнаружил местный житель в деревне Большие Лётцы. Его рюкзак с личными вещами изъят следователями. От чего умер молодой человек, установит судебно-медицинская экспертиза.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

31 комментарий
id40101
12 марта 2018 в 12:41
Т.е. получается, что отзванивался он 27-го о плохом сомочуствии, а видели его на следующий день (28 января) живым
Aleksei81
12 марта 2018 в 13:01 ответ id40101
id40101, другое странно... Ехал из Витебска в Шумилино, дорога через Летцы... Пожаловался на плохое самочувствие, но отчего-то вышел в Летцах? И получается ходил там, блуждал... Причем ни друзей, ни знакомых там не имел...И если свидетели даты не попутали, то еще 28-го видели, то есть, сутки спустя? Но допустим, что попутали даты, и видели все же его 27-го, а не 28-го, но отчего вообще в Летцах вышел... остановка дизеля на той станции даже не минута, если допускать, что мог из вагона выйти, покурить, и не успел вернуться... И нашли у местного жителя аж спустя почти 2 недели... Странно...
id40101
12 марта 2018 в 13:17 ответ Aleksei81
Aleksei81, не через 2 недели, а через полтора месяца : он последний раз отзывался 27 ЯНВАРЯ
id40101
12 марта 2018 в 13:21 ответ Aleksei81
Aleksei81, опять же: если плохое самочуствие: у работников поезда есть аптечка, есть возможность связаться с врачами, т.е. если звонил родным и жаловался, что плохо , то почему помощи не попросил в поезде?
Аноним #29a
12 марта 2018 в 13:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, Большие Лётцы находятся неблизко от станции Лётцы. Это две разных деревни.
Aleksei81
12 марта 2018 в 14:01 ответ Аноним #29a
Аноним #29a, тогда это тем более странно...
Валентина Валентина
12 марта 2018 в 14:11 ответ Aleksei81
Aleksei81, за помощью конечно надо было обратиться в поезде. В Летцах мог выйти, т.к. там санаторий и есть мед.помощь. Но идти долго, может, не дошел...
Aleksei81
12 марта 2018 в 14:14 ответ id40101
id40101, наверное, так оценивал свое состояние... Может, при себе уже были какие таблетки/лекарства, и он знал, что в аптечках проводников таковых отродясь нет, а может, посчитал, что доберется до дома, а там будет проще... Но вообще, действительно, 27 -го ЯНВАРЯ, пропал; матери звонил в пути, я так понял... Если да, значит, была мобильная связь, но отчего наши "спецы" не стали отслеживать мобильный сигнал? Хотя, конечно, мог и с чужого телефона набрать... Ай, что гадать, жалко родных прежде всего...
Татьяна Татьяна
12 марта 2018 в 14:14 ответ Валентина Валентина
Валентина, санаторий от станции в двух шагах. А вот Большие Летцы находят в сторону города и до них км. 5-10 будет.
Aleksei81
12 марта 2018 в 14:15 ответ Валентина Валентина
Валентина, чуть ниже я кое-что по данному случаю написал, отчего не обратился к машинистам.
Валентина Валентина
12 марта 2018 в 14:21 ответ Aleksei81
Aleksei81, согласна, жалко родных. Мы можем гадать и предполагать, но Вся правда вряд ли откроется вообще
Aleksei81
12 марта 2018 в 14:30 ответ Валентина Валентина
Валентина, навеяло историю из давнего детства... очень давнего, но помню... В нашем городе была, кстати... В соседнем доме, в районе, где жили, пьянчуга один на лестничной площадке умер. А как получилось? Вроде домой пьяным вернулся, жена его на порог не пустила, мол, иди, откуда пришел, а время позднее, да и у самого состояние - в ноль... Он сел на лестничную площадку, а была зима, и чтобы согреться, сжался, скукожился... И так и остался, в позе почти эмбриона, пока его уже выносили из подъезда, мертвым, в таком же состоянии! Говорят, сердце, сердце, а на деле, возможно, переохлаждение + принятая поза, когда несколько часов сидел не разгибаясь, мышцы и сосуды занемели и все... Вот почему врачи и советуют даже на работе не сидеть в одной позе, а устраивать перерывы и передвигаться... Ну и не пить, конечно, на рабочем месте!
id40101
12 марта 2018 в 14:49 ответ Aleksei81
Aleksei81, всякое бывает: у меня у мамы на работе у коллеги сын поехал перед новым годом на дачу кур покормить, вышел из автобуса и , спускаясь с горки, ударился головой о лед (потерял сознание и замерз), дед какой то видел, что пацан падал, но не придал значения: молодой упал - подымется, а упал в неудачном месте (с дороги не видно было его) так и замерз. А когда родные хватмлись (мобильников еще не было тогда), поехали на дачу искать - там уже над трупом работала милиция (: , увы такая нелкпая смерть
Валентина Валентина
12 марта 2018 в 12:53
Так не парня нашли, а его тело. Полярно разные вещи. Некорректное название заметки.
Лунная Симфиония
12 марта 2018 в 13:33 ответ Валентина Валентина
Валентина, совершенно с Вами согласна на счет названия статьи.
id40101
12 марта 2018 в 13:22
Печально, когда уходят молодые
Лунная Симфиония
12 марта 2018 в 13:36

Я зашла к нему на страницу "ВК" и там написано, что "заходил 4 марта". Значит еще жив был?

id40101
12 марта 2018 в 13:44 ответ Лунная Симфиония
Капитан, может на страничку заходили родные?
Aleksei81
12 марта 2018 в 14:02 ответ id40101
id40101, да кто угодно мог зайти, Вы правы... Включая и убийцу...
Аноним #aec
14 марта 2018 в 08:38 ответ Лунная Симфиония
Капитан, вообще то это его родственники заходили,у них был пароль
sova
12 марта 2018 в 14:41
К чему все эти рассуждения? Соболезную родным.
Даша Аль
12 марта 2018 в 16:05
все комментарии читают родные и друзья, будьте аккуратны в выражениях. Очень хороший был человек.
Аноним #e98
12 марта 2018 в 16:32
Сашка, светлая тебе память. Нам будет тебя не хватать. Матери сил.
Аноним #60d
12 марта 2018 в 18:22
Как страшно, когда уходят молодые
Светлая память парню
Соболезнования близким
Анна Анна
12 марта 2018 в 19:14
Как так.. писали,что всю местность прочесывали.. печально. Сил родным!
id40101
12 марта 2018 в 19:23 ответ Анна Анна
Анна, местность прочесывали, но нашли то его в км 5-10 от станции, где он вышел?
teplyashka
12 марта 2018 в 20:41
Соболезнования родным. Царствие небесное...
AnJam
13 марта 2018 в 11:43

Н-да, товарищи... Следственный комитет онлайн. Противно читать эти рассуждения.

Я бы на месте редактора закрыла комментарии.

id40101
13 марта 2018 в 21:36 ответ AnJam

Космос, изаините, но тут никто про парня плохого не говорит.

Неизвестно что там случилось и попроси этот молодой человек помощи, если ему действительно плохо было, не было бы сейчас этой страшной новости. Может в следующий раз кто -нибудь, оказавшись в анплогичной ситуации, не будет хорохориться, а обратится за помощью?

AnJam
14 марта 2018 в 08:23 ответ id40101
id40101, а не надо говорить плохо или хорошо. Здесь каждый строит абсолютно пустые теории о его гибели, основываясь исключительно на слухах, собственных домыслах и ОБС. Зачем это?
id40101
14 марта 2018 в 14:09 ответ AnJam
Космос, и что с это?