Уехали кататься и не вернулись: два парня разбились на снегоходе в Миорском районе

12 марта 2018 в 14:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

8 марта в деревне Блажки Миорского района отдыхала компания. Около 17:00 двое мужчин уехали кататься на снегоходе. За рулём был 28-летний хозяин техники, пассажир — его знакомый 27 лет.

Друзья отсутствовали несколько часов, на звонки не отвечали. Позднее их тела нашли около агрогородка Черессы. Снегоход опрокинулся при пересечении мелиоративного канала — врезался в откос. От полученных травм мужчины умерли на месте.

На месте аварии работали следователи Миорского РОСК и следственного управления УСК по Витебской области. Они вместе с экспертами осмотрели место аварии и зафиксировали следовую обстановку.

Специалисты Государственного комитета судебных экспертиз провели две судебно-медицинские экспертизы погибших. Они выяснили, что травмы были получены одномоментно, являются тяжкими телесными повреждениями и привели к смерти пострадавших.

По материалу проверки назначены судебно-химические экспертизы погибших на наличие наркотиков и психотропных веществ, а также этилового спирта и его суррогатов, автотехническая экспертиза, которая установит техническое состояние снегохода на предмет наличия неисправностей, существовавших до момента аварии.

Правила безопасности при катании на снегоходе

  • Нельзя управлять снегоходом после употребления спиртных напитков.
  • Ездить можно только по специальным маршрутам, избегая выезжать на лёд. Садиться на снегоход можно только в шлеме и защитных очках.
  • Быть внимательным и осторожным, неподготовленным людям нельзя выполнять прыжки, обгоны на большой скорости, особенно в плохих погодных условиях.
  • Снегоход очень быстро останавливается даже при сбрасывании газа без нажатия на тормоз. Машина чувствительна к смещению центра тяжести.
Источник и фото: официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова; официальный представитель УГКСЭ по Витебской области Анна Барышникова

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

13 комментариев
Aleksei81
12 марта 2018 в 14:35
27 и 28 лет - в таком возрасте как-то о себе и не думают, особо, по пьяни, особо, когда драйва хочется... А родным каково? А самое печальное знаете что? Вот сейчас эту статью прочтет человек, скажет, м-дя, пацаны, посетует, что те себя не контролировали и плохо транспортом овладели, потом выпьет 100 грамм, и... сядет за руль! Потому что он не такой, себя и свою норму знает, да и машину водить умеет...
sova
12 марта 2018 в 14:46 ответ Aleksei81

Aleksei81, мало того, что Вы, не зная был ли алкоголь, осудили людей, так Вы еще и предсказали жизнь какого-то фантомного человека, который «прочтет-выпьет-сядет за руль».

Господи, как скучно я живу (с)

Aleksei81
12 марта 2018 в 14:55 ответ sova
sova, вообще-то эта информация появилась тут уже после того, как была опубликована на ТУТ бай и еще одном сайте... Именно там и говорилось о состоянии обоих друзей-товарищей перед поездкой... Что же до части предсказаний, то увы и ах, многие считают, что сводки ГАИ, когда выпил и сел за руль, совершил ДТП, это не про них... П.С. Продолжайте жить... как получается!
id40101
12 марта 2018 в 14:58 ответ Aleksei81
Aleksei81, поднял стакан - сел за руль = "отличный подарок родным к 8 марта"
id40101
12 марта 2018 в 14:59 ответ sova
sova, увы, такова реальность (((
Aleksei81
12 марта 2018 в 15:00 ответ id40101
id40101, по-моему, поднял стакан - сел за руль = обычное времяпрепровождение населения!
id40101
12 марта 2018 в 15:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, к сожалению такое часто встречается, увы, особенно у молодых людей, как эти товарищи
Aleksei81
12 марта 2018 в 15:06 ответ id40101
id40101, ну вот и пожалуйста: мотосезон завершен! зато наступил сезон снегоходов!!! П.С. порой встречаю в городе (даже сегодня) велосипедистов!!!! Весело? Не то слово...
id40101
12 марта 2018 в 15:12 ответ Aleksei81
Aleksei81, ха велосипедистов, у нас идиоты приезжают и сзади цепляют к машинам или камеры или палатки брезентовые (или что то в этом роде) , причем особо одаренные в данные вещи детей лет 10-12 сажают и представляете: подымаешься ты на горочку (а у нас еще и поворот) , а на встречу тебе курица за рулем (она же женщина ) с большими глазами, а сзади к машине привязана камера и дибил сидит и ржет и все это чмо вылетвет мне под колеса...
Aleksei81
12 марта 2018 в 15:21 ответ id40101
id40101, о, да, а еще кто-то снимает этот процесс на камеру для Ютьюба! Не знаю, смотрите ли Вы шоу экстрасенсов на ТНТ, и насколько верите в способности отдельных суперэкстрасенсов, но порой они разбирают обстоятельства смерти молодых ребят, которые в ДТП попали, и отмечают запах алкоголя и иных веществ... А свидетели-друзья отмечают, мол, покойный жизнь любил, но и рисковать тоже, и признают, что мог выпить и сесть за руль в таком состоянии... Однако при этом будут лбом об асфальт биться, что дорога у них дорогого человека отобрала, что дорога вдоль кладбища, что зона ненормальная, аура и прочее прочее... А по факту: кто тебя? сам себя...
id40101
12 марта 2018 в 16:46 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну что я могу скпзать: туда им и дорожка - это из обсуждений погибших в шоу(само шоу не сиотрю)
id40101
12 марта 2018 в 14:54
Правила безопасности гласят:" нельзя выполнять обгоны на больших скоростях"....а кого обгонять, если им можно ездить ТОЛЬКО по специализированеым маршрутам, а не по дорогам общего пользования. Хм, кстати, кто то знает, где у нас таковые ?
id40101
12 марта 2018 в 15:15
Звонила в гаи, сказали: увидите - зворите нам - приедем разбираться. Жалко я не посмотрела, что дите регистратор вытащил из и сьемка не велась, а то не пожалела бы времени и лично сдала бы запись в гаи с заявлением о привлечении к всему чему только мржно: как то не очень хочется из за таких дибилов в тюрьму садмться, вылети мне под колеса, ладно на скорости в зад своей машине влетит - туда ему и дорожка, а я и моя машина тут причем?