Электронные карточки и рецепты, томограф и рентген-диагностический комплекс получат жители Юг-7 в новой поликлинике

22 марта 2018 в 06:22
Поделиться
Класснуть
Отправить

Запланировано, что поликлиника в микрорайоне Юг-7 начнёт работать в четвёртом квартале этого года, как и предполагалось в прошлом году. Об этом рассказал главный врач Витебской городской центральной поликлиники Станислав Титович.

Так выглядела поликлиника полтора год назад

Поликлиника будет иметь три корпуса. Сейчас на объекте в две смены без выходных работает около 300 строителей ОАО «Строительный трест №9».

Ведутся монтажные работы и прокладка основных инженерных коммуникаций. В апреле, когда погода улучшится, начнётся благоустройство прилегающей территории. Пусконаладочный этап запланирован на сентябрь.

Будущая поликлиника рассчитана на 1 000 посещений в смену. Здесь установят новое оборудование: томограф, рентген-диагностический комплекс, маммограф, аппараты УЗИ и другие. Планируется внедрить электронные карты и рецепты.

Источник: belta.by

Так выглядит поликлиника сейчас

Читайте нас в Яндекс.Новостях.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
id40101
22 марта 2018 в 08:06
Будем надеяться, что поликлиника действительно начнет работу вовремя.
Но лично просто "бесит" работа в 2 смены строителей в самый последний момент, стояли- стояли, а теперь в 2 смены и небойсь без выходных, неужели в начале нельзя было работать плавно, чтобы сейчас не нести доп расходы на оплату второй смены, выходных дней и т.п. Моя семья так квартиру строила: год стоял фундамент и 2 этажа, а дальше шло строительство не помню уже как на счет второй смены, но по праздникам и в ввхолные строители работали , а мы еще должны аплодировать: нам же быстро строить, но и денежки нам лишние тоже были выставлены за работу в выходные дни, а про качество - я вообще молчу, слава богу квартира строилась без отделки, потому как прибиваешь тонким гвоздиком наличник, а обваливается пол стены штукатурки вместе с обоями.....ну зато нам быстро строили и сушили бегом....очень надеюсь, что здесь работы будут выпрлнены качественно.
Понимаю, что как гроши дали так и строится, но может как то нужно было плавно выделять дабы не было перерасхода лишних средств? А все перерасходы пускать на закупку оборудования, да заявлено неплохое и нужное оборудование, но вот оно лишним никогда не будет.
Алексей Алексеев
22 марта 2018 в 08:25 ответ id40101
id40101, в начале им урезали бюджет, а за «спасибо» как ни странно никто работать не хочет. А сейчас дали денег и сказали «стройте» вот поэтому две смены и работают и даже без выходных)
Валентина Валентина
22 марта 2018 в 08:30 ответ id40101
id40101, хорошо, если поликлиника нормально построена будет. Но можно ли на это рассчитывать, учитывая, что недострой сначала стоял под дождями/снегами/морозами, а потом на его основе в две смены срочно достраивают остальное. Агрогородками-вон тоже хвалились, быстро-мол и красиво, а дома потом поскладывались, как карточные(
id40101
22 марта 2018 в 08:44 ответ Алексей Алексеев
Алексей, это понятно, что стоял обьек и не строился из - за нехватки денег, а не просто так. Просто теперь нужна доп оплата за вторую смену и выходные (конечно люди работаюи и им платить нужно за это), а выделяй гроши плавно , можно было обойтмсь и без доп расходов. У нас все как всегда.
Aleksei81
22 марта 2018 в 10:43 ответ id40101
id40101, если не ошибаюсь, китайцы вроде бы финансируют этот долгострой... Вроде на ТУТе про это летом писали, сам Шерстнёв (губерантор наш) речь держал, и молва на форуме судачила, что в первую очередь обследования будут в ней проходить китайские новорожденные...
id40101
22 марта 2018 в 14:25 ответ Валентина Валентина
Валентина, ну да, я в феврале 2016 с дитем попали в инфекционку (отделение уже не помню), к медперсоналу вопросов никаких, а вот к ремонту: как оказалось мы попали в первую неделю после того, как отделение открылось после ремонта. Да внешне красота: чисто, аккуратно, новая сантехника, но мы с малышом попали на кровать возле окна, да там стояли новехонькие пластиковые окна, но с них дуло так что просто кошмар: мой малыш лежал под капелтницей, я его как могла прикрывала собой от окна, мне надуло и в спину и в шею так, что я на следующий день слегла с радикулитом. Вот как так можно ставить окна? К слову лежала до этого в жд больнице и там старые престарые окна, но с них же не дуло! Вот как так можно ставить окна?
Елена Шитилова
22 марта 2018 в 10:40
Новая поликлиника- это, конечно, хорошо.Главное- чтобы штатом потом укомплектована была еще.
Аноним #0c8
22 марта 2018 в 11:25
столько недовольных ( а вы что сделали для того что бы в сроки был сдан объект??сидите и пропукиваете свои диваны ! собрались в выходной день и на помощь трудягам
Алексей Алексеев
22 марта 2018 в 11:58 ответ Аноним #0c8
Аноним #0c8, Вы сами хоть поняли, что написали?) Даже если допустить, что кто-то захочет пойти помогать, кто его возьмет? Кто возьмет ответственность на стройке за человека который не имеет никакого отношения к строительной организации, который может покалечить как себя так и других?
Аноним #0c8
22 марта 2018 в 13:20 ответ Алексей Алексеев
Алексей, слишком много текста ,а ты возьми и сделай не языком, а руками)
Алексей Алексеев
22 марта 2018 в 13:42 ответ Аноним #0c8
Аноним #0c8, Ну во первый не "ты", а "Вы". Вы мне не друг, что бы "тыкать". А во вторых у каждого есть своя работа и каждый должен делать то, за что ему платят деньги. Если Вам платить не будут, Вы будете работать? Сомневаюсь. Точно так же и строительная организация не будет за свой счет строить объекты. Мне казалось это очевидным, но как оказалось это очевидно не для всех.
id40101
22 марта 2018 в 14:16 ответ Аноним #0c8
Аноним #0c8, а мне трудяга отстегнет от своей зп? Думаю, что нет , ему и себе немного, тогда с какого перепуга я буду тратить на это время, не говоря уже о том, кто возьмет на себя ответственность за тезнику безопасности на строительном обьекте "левых " помощников. Поэтому прежде всего чем нести чуть , подумайте, что вы несете?
teplyashka
22 марта 2018 в 20:52
Дай Бог, чтоб планы осуществились!
Админ Админович
31 марта 2018 в 21:59
Обещания оптимистичные, пусть заработает все сначала, потом и будем радоваться..