Дожили: у автобусного парка в Витебске нет денег на топливо (обновлено)

23 марта 2018 в 11:11
Поделиться
Класснуть
Отправить

На сайте автобусного парка появилось следующее объявление:

Уважаемые пассажиры! В связи с трудным материальным положением на предприятии, что привело к невозможности заправить топливом автобусы, в движении городского регулярного транспорта возможны перебои. Администрация филиала «Автобусный парк № 1 г. Витебска» ОАО «Витебскоблавтотранс» приносит извинения за неудобства.

Планируйте свои маршруты заранее, выбирая для передвижения другие виды транспорта.

Обновлено: уже в 11 утра на сайте автобусного парка информация изменилась. Руководство сообщило, что ситуация с движением городского регулярного транспорта нормализована. Все рейсы работают в штатном режиме работы согласно расписанию.

Читайте нас в Яндекс.Новостях.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

34 комментария
Аноним #4b8
23 марта 2018 в 09:31
надо еще поднять цены на гсм и проезд и будем ходить пешком
Аноним #8f5
23 марта 2018 в 09:33
На великах катайте
Алексей Алексеев
23 марта 2018 в 09:34
Сегодня ехал в автобусе и зашла "яжемать" и начала повышать голос на кондуктора, мол она час ждет автобус и ничего нет, мол почему вы раньше не приехали. И потом еще ребенок лет 5 подключился (видно, что мама любит качать права, что ей все должны потому что сын ее копия) и так же начал кричать на кондуктора, что они ждут, а автобуса нет (я был в шоке). Естественно, все попытки кондуктора объяснить, что их автобус пришел по расписанию ни к чему не привели. Вот оно воспитание некоторых людей, что им все должны. Да, не приятно, что автобус не пришел, но не смертельно, если куда то спешите, не разоритесь уже один раз потратится на маршрутку, чем устраивать цирк на весь автобус...хоть спасибо и таким "яжемать", хоть можно посмеяться с них в это хмурое пятничное утро) У меня все, я выговорился:)
id40101
23 марта 2018 в 14:13 ответ Алексей Алексеев
Алексей, про яжемать - круто. Да я тоже смеялась с утреннего отзыва о том как плохо говорили в больнице с 14-летним пусичкой, а каков вопрос ему был задан:"почему ты не сделал операцию в поликлинике" :)))))
Ромашка Кудряшка
23 марта 2018 в 15:44 ответ Алексей Алексеев
Алексей, Поэтому я с ребенком езжу на машине... чтоб все нервы оставались на месте. В Витебске всегда было плохо с транспортом. Было время, когда приходилось поездить с малышом в транспорте и больше не хочется...
Aleksei81
23 марта 2018 в 09:35
Зато во время апрельских субботников дружно скинемся на памятник десантнику!!!
Елена Шитилова
23 марта 2018 в 09:49
Вот уж точно.....
Елена Шитилова
23 марта 2018 в 09:49
Зато маршруточники сейчас заработают
Андрей Рыбаков
23 марта 2018 в 10:26
Конечно трудное у них материальное положение.... может, что бы его улучшить надо провести ротацию кадров? Убрать третьего зама второго начальника двадцать пятого отдела. Я понимаю, что АП обслуживает и социальные маршруты, получает дотации из бюджета (который формируют в т.ч. и пассажиры своими налогами), но штат там сильно раздут, а эффективное использование ресурсов (в т.ч. и трудовых) вызывает большое сомнение
Алексей Алексеев
23 марта 2018 в 10:36 ответ Андрей Рыбаков
Андрей, "Убрать третьего зама второго начальника двадцать пятого отдела" ну ничесе Вы захотели, т.е Вы предлагаете, оставить троюродного брата двоюродной тети (шутка-юмор) без теплого места и хорошей зарплаты?)
Aleksei81
23 марта 2018 в 11:00 ответ Алексей Алексеев
Алексей, да все будет намного проще: повысить стоимость проезда! Не удивлюсь, если так и будет...
Елена Шитилова
23 марта 2018 в 12:37 ответ Андрей Рыбаков
Андрей, полностью согласна....На одного рядового работника скоро по 3 начальника заведут. Где ж тут всем денег взять? Вот и приходится на топливе экономить.
Андрей Рыбаков
23 марта 2018 в 13:24 ответ Алексей Алексеев
Алексей, и не говорите, как это вообще может на ум прийти)))
Ромашка Кудряшка
23 марта 2018 в 15:47 ответ Алексей Алексеев
Алексей, насмешили...))) это точно! Как же родственники без теплого место, а людишки и так пешком пройдутся - похудеют!
Андрей Рыбаков
23 марта 2018 в 10:29
Вряд ли руководства АП за сегодня решит вопрос с ДТ, следовательно все выходные и понедельник будут большие проблемы с автобусным движением в городе. Улановичи, Тирасполь, Билево, Руба, Тарный, Кировский и другие районы не обеспеченные электротранспортом поимеют очень много проблем
Дмитрий Тт
23 марта 2018 в 11:19
Интересно а волги начальства облавтотранса и автопарка тоже не заправляют? А машины горисполкома, облисполкома? Что-то не видно руководства в общественном транспорте
Silver
23 марта 2018 в 11:48
повышение цен в наше стране ведет только к повышению зарплат у чиновников и начальников. Больше ни к чему.
Aleksei81
23 марта 2018 в 12:36 ответ Silver
id12953, выглядит это примерно так: чтобы закупить топливо для общественного транспорта на экстренном совещании в коридорах власти экстренно постановили увеличить стоимость проезда! Когда топливо было закуплено и транспортная сеть восстановлена, за предотвращение негативных последствий руководству выписана премия в размере стоимости топлива по увеличенной цене проезда!!!
Валентина Валентина
23 марта 2018 в 12:38 ответ Aleksei81
Aleksei81, :-D
Аноним #0c8
23 марта 2018 в 11:59
нужно цены на проезд поднять раз в десять и проблема сама собой решится
Аноним #963
23 марта 2018 в 12:11 ответ Аноним #0c8
Аноним #0c8, боюсь тогда люди реально пешком ходить станут, что ещё больше усугубит ситуацию))
Аноним #0c8
23 марта 2018 в 13:31 ответ Аноним #963
Аноним #963, я уже лет пять как пешком хожу) получаю от этого удовольствие
Аноним #0c8
23 марта 2018 в 13:35 ответ Аноним #963
Аноним #963, пока за это деньги не берут))но не за горами)
Ромашка Кудряшка
23 марта 2018 в 15:49 ответ Аноним #0c8
Аноним #0c8, я думаю, надо не цены поднимать, а что б каждый пассажир с флягой ДТ заходил. Тогда реально ДТ хватит... а то цены повышают, а заправиться денег нет! Безобразие!
Ромашка Кудряшка
23 марта 2018 в 15:54 ответ Аноним #0c8
Аноним #0c8, в Витебске мало удовольствий, поэтому и приходится от хождения пешком ловить)))) Зато и спорт, и хоть какой свежий воздух, и нервы на месте... С ребенком (13 кг) на руках такого удовольствия шибко не половишь... Я раньше тоже пешком с универмага до бригантины на каблуках ходила))), чем в транспорте толкаться...
Aleksei81
23 марта 2018 в 16:01 ответ Ромашка Кудряшка
Наталья, про эффект бабочки слышали? Что все события, даже малозначительные на первый взгляд, взаимосвязаны и способны повлечь крупные последствия... А теперь смотрите - автобус не ходит, значит, пользуйтесь услугами такси (маршруток или по вызову). Да, дороже, но с этих денег таксисты оплачивают налог, который идет в т.ч. на нас!!! Так могут "зашифровать" и "скрыть" проблему общественного транспорта высокие умы...Конспирологи, блин!!!
Ромашка Кудряшка
23 марта 2018 в 16:15 ответ Aleksei81
Aleksei81, а еще можно так рассматривать (не все же на такси пересядут)... автобусы не ходят, люди пешком идут, а уже и экономия на фитнесклубах... а там тоже работают налогоплательщики, которые недополучат в зп, поэтому в Витебске так мало фитнесклубов и так много такси и таксистов)))
Константин Стрельченко
23 марта 2018 в 12:00
Опять ржунемогу)))))
Aleksei81
23 марта 2018 в 12:49 ответ Константин Стрельченко
Константин, погоди смеяться: сейчас еще скажут, что ситуация совсем не верно описана, и виновный в нагнетании обстановки уволен... А вообще, просто в городе проходил эксперимент по замене "топливных моторов" электрическим транспортом (троллейбусы, трамваи), потому что мы стремимся работать с альтернативными источниками топлива!!!
Ромашка Кудряшка
23 марта 2018 в 15:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, я добавлю "а виновный водитель, не выехавший в рейс уволен!"...
Анна Новицкая
23 марта 2018 в 15:01
На апрель месяц проездные не заказываем))))
Ромашка Кудряшка
23 марта 2018 в 15:56 ответ Анна Новицкая
Анна, думаю, скоро витебляне перейдут на самокаты с мотором))) и дешево и бензы не надо)))
Aleksei81
23 марта 2018 в 16:05
А в это время... С 24.03.17 топливо вновь дорожает на 1 копейку!!!
teplyashka
23 марта 2018 в 19:46
Куда мы катимся....... Где же это наше светлое будущее???